Лиза Боярская - представительница актерской династии

Лиза Боярская - представительница семейной династии актеров в девятом поколении. В семье народных артистов России она стала вторым ребенком, после рождения старшего брата Сергея. Отец девочки Михаил Боярский и мать Лариса Луппиан не приучали дочку к мысли, что она должна стать актрисой. Напротив, вся изнанка актерской жизни всегда была перед глазами у девочки, поэтому Лиза Боярская могла самостоятельно судить обо всех тяготах судьбы артиста.

лиза боярская

Решение стать актрисой

Мечтой Лизы было стать журналисткой. Заканчивая школу, Лиза Боярская посещала курсы журналистики. Ее целью было поступление в Санкт-Петербургский государственный университет. Но за два месяца до вступительных экзаменов Лиза вдруг поняла, что становится не на свою дорогу. Почему-то мечта о карьере журналиста стала меркнуть, а побывав на открытии учебного театра "На Моховой", девушка точно поняла, куда следует подавать документы. В академию театрального искусства Лиза Боярская поступила самостоятельно, наравне с остальными абитуриентами. Приемная комиссия не делала никаких скидок дочери известных родителей, четко оценивая способности девушки, которые оказались на высоте. Недаром Лиза является представителем актерской династии.

лиза боярская и максим матвеев

Начало карьеры

Если судить о том, когда именно Лиза начала сниматься, то первую роль она получила в 13 лет. Режиссер фильма "Ключи от смерти" предложил Лизе небольшую роль в фильме, на которую девочка согласилась ради интереса. Эпизодические роли в сериале "Агент национальной безопасности 3" тоже присутствовали в жизни Лизы. Принадлежность к семье артистов все же предполагает общение в киношной среде. Первым персонажем, которого сыграла актриса во время студенчества, стала прекрасная Генерелья в спектакле "Король Лир". За роль Лиза получила премию "Золотой софит".

Фильмография

Известность и признание юной актрисе принесли фильмы "Ирония судьбы. Продолжение" и "Адмирал". На небосклоне отечественных звезд засияло новое имя - Лиза Боярская. Фильмография актрисы стала пополняться новыми картинами, девушке предлагали интересные сценарии, роли. Режиссеры видели в артистке самодостаточную личность и талант, а не дочь известных родителей. Лиза доказала свои способности и дар от природы быть актрисой.

лиза боярская фото

Личная жизнь

Не только талантлива и успешна в профессии Лиза Боярская. Фото актрисы можно увидеть на страницах модных журналов как одной из самых очаровательных и красивых женщин современности. Ухаживать за красавицей пытались многие известные личности: Данила Козловский (однокурсник Лизы), артист Сергей Чонишвили, которого не смущала большая разница в возрасте.

Такие романы решительно обрывал отец Елизаветы - Михаил Боярский, пока дочь не встретила достойного мужа. На съемках фильма "Не скажу!" познакомились Лиза Боярская и Максим Матвеев, российский актер. Правда, на момент знакомства молодой человек был женат. Но роли, доставшиеся актерам, несли в себе столько эмоций, что по окончании съемок они поняли, что не могут существовать друг без друга. Максим развелся с женой и сделал предложение Лизе. В 2010 году пара вступила в законный брак.

Семейная жизнь и съемки

В 2012 году у Лизы и Максима родился сын, день рождения Андрюши приходится на 7 апреля. Родители воспитывают мальчика в строгости, не приучая к модным гаджетам и электронным игрушкам. Предпочтения отдаются чтению книг, гимнастике, походам в театры и на выставки. Много времени проводят с внуком бабушка и дедушка, которые души не чают в новом члене семьи.

Родители Андрея часто заняты на съемках и бывают дома не всегда, поэтому сын пока находится на попечении бабушки Ларисы Луппиан. Но не всех удовольствий лишают малыша строгие родители. Трехлетие Андрея отпраздновали во Франции, побывав на экскурсии по городу и сделав несколько фотографий рядом с Эйфелевой башней. Сын Лизы Боярской растет очень любознательным ребенком, он рано научился читать, и знает не только русские буквы, но и английские. Родные все-таки решились на поступок и купили мальчику обучающий детский компьютер. Что поделать, в наше время не обойтись без подручных средств, которые так удобны и интересны.

сын лизы боярской

Новая работа Елизаветы Боярской - это главная роль в фильме "Анна Каренина". Режиссер Карен Шахназаров долго подбирал актрису. Сама Елизавета несколько раз пробовалась на роль, пока режиссер принимал решение. Так же долго проходил пробы и Максим Матвеев, который сыграет в фильме Вронского. На эту роль пробовался также Константин Крюков, но выбор пал на Матвеева. Трактовка новой постановки будет отличаться от прежних снятых картин. Действие фильма развернется в будущем, когда повзрослевший сын Анны Сергей Каренин, работая врачом в военном госпитале, встретит Алексея Вронского с ранением. Беседа мужчин о трагическом прошлом и причинах, побудивших Анну покончить с собой, станет основой картины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.