Как правильно подобрать модные мужские джинсы? 28 размер – это какой же по российской шкале?

Правильно подобранные мужские джинсы должны хорошо сидеть по фигуре, не стеснять движений и не сползать, когда необходимо присесть или наклониться. Кроме того, они должны без усилий застегиваться на молнию или пуговицы.

джинсы 28 размер это какой

Секреты подбора джинсов

Чтобы приобрести подходящую модель, необходимо вначале ответить на вопросы: какие именно вам нужны джинсы, 28 размер – это какой по российской шкале. Для этого вам придется обратить внимание на несколько важных моментов:

  • во время носки джинсы растягиваются на один-два размера, а после первой стирки - возвращаются к первоначальному виду;
  • современные изделия из денима вообще не меняют длину;
  • значение измерения «объем по бедрам» - это величина, деленная пополам;
  • размер джинсов может быть указан буквами и цифрами, только буквами или исключительно цифрами.

Переводим на российские мерки

Кроме того, российская сетка размеров имеет сантиметровые значения, европейская и американская – дюймовые (кстати, 1 дюйм составляет 2,54 см). Обладания этой информацией вполне достаточно для того, найти подходящие джинсы. «28 размер – это какой же будет по нашим меркам?» - часто спрашивают покупатели у продавцов-консультантов. Чтобы правильно вычислить соответствие между ними, можно к величине в дюймах прибавить 16 см, тогда вы получите ориентировочный результат, который будет близок к отечественной маркировке.

размер джинс 28 34

Что скрывается за цифрами на этикетке?

Обычно размер мужских джинсов обозначается 2 цифрами через дробь, это обхват талии и рост, они же W (ширина пояса - waist, например, W33) и L (длина штанины - length, например L34). Итоговые размеры готовых изделий разных брендов, несмотря на одинаковую маркировку, могут значительно отличаться. Поэтому очень важно точно замерить собственные параметры, чтобы приобрести удобные джинсы. «28 размер – это какой размер по талии?» - иногда интересуются представители сильного пола.

Мужские джинсы будут правильно подобраны по ширине пояса, если за застежку помещаются 2 пальца. Необходимо учитывать и еще одну важную единицу - высоту посадки (rise), от которой во многом зависит удобство джинсов в носке. Если она низкая, верхний край будет значительно смещен к линии бедер, если высокая – находиться на уровне пупка.

Посадка соответствует расстоянию от промежности и до края пояса сверху, при этом ее высота спереди и сзади неодинакова. Считается, что наиболее комфортна средняя посадка: на размер джинс 28/34 она находится в интервале 24-26 см.

размер джинс 28 32

Как убедиться, что джинсы вам подходят?

Когда джинсы правильно подобраны по длине, то они не кажутся короткими и не касаются пола. Идеальные модели должны доходить до середины задника обуви, но не опускаться ниже верхнего края каблука. Необходимо посмотреть на изгиб, который появляется спереди в месте соприкосновения штанин с обувью: здесь должна быть небольшая, едва заметная складка. Конечно, многое зависит от ваших предпочтений, но слишком длинные джинсы неудобны в носке.

При выборе мужских джинсов имеет значение ширина штанин (leg opening), о которой многие почему-то думают в последнюю очередь. Этот параметр зависит от стиля. В узких изделиях tapered fit диаметр по линии низа значительно меньше, чем на уровне колен. Чаще всего такой вариант можно встретить в остромодных молодежных моделях, причем подавляющая их часть имеет размер джинс 28/32. В прямых моделях straight fit ширина штанин одинакова и по линии низа, и по линии колена.

По большому счету, приобретение мужских джинсов – задача совсем несложная, хотя и требует внимания и усилий. Просто необходимо ориентироваться на реальные мерки, приведенные в описании конкретного изделия, тогда вы сможете правильно подобрать себе джинсы. 28 размер – это какой, интересуются многие. Знайте, что он, с большой долей вероятности, подойдет высоким и стройным мужчинам. Помните, что любая размерная сетка носит только ознакомительный характер и является лишь ориентиром для покупки той или иной модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.