Как научиться поднимать одну бровь быстро и легко?

Поднятие брови является популярным невербальным выражением, которое может передать много информации. В двух словах, поднятая бровь может обозначать неверие, скептицизм, развлечение, удивление и многое другое. Люди не умеют полностью управлять своим телом, однако одни могут делать намного больше других. Некоторые замечают свои возможности еще в раннем детстве. Другие, завидуя «одаренным», пытаются научиться делать то же самое. Однако оказалось, что научиться чему-то не так-то и легко. Однако при огромном желании некоторые умения можно приобрести.

О том, как поднимать одну бровь, вы узнаете из данной статьи. Только научитесь правильно пользоваться предложенными нами приемами.

Метод первый

Взять зеркало и решить, какую бровь вы хотите тренировать. Как правило, многим легче научиться поднимать ту бровь, которая находится со стороны его доминирующей руки (вы левша или правша?). Сделайте угрюмый вид. При таком раскладе мышца, поднимающая бровь, будет хорошо чувствоваться, так как она будет находиться в напряженном состоянии.

Очень важно, чтобы во время учения возле вас никого не было, так как в таком случае вы не сможете сосредоточиться. Когда обе брови напряжены, попробуйте одну из них расслабить и слегка пошевелить ею. При этом вторая бровь должна быть полностью неподвижной. Этот способ, конечно, не является самым лучшим, однако с его помощью вы научитесь контролировать мышцы, отвечающие за ваши брови. Если у вас получилось немножко пошевелить бровью, то можно сделать лицо проще, чтобы ваш взгляд не казался смешным.

Мышца, поднимающая бровь

Метод второй

Данный способ является полной противоположностью первого. Есть много способов, которые показывают, как научиться поднимать одну бровь, но именно этот является одним из самых лучших.

Для начала вам нужно найти зеркало и снова решить, какой бровью вы хотите шевелить. Используйте свои пальцы, чтобы поднять обе брови. Как только вы достигли желаемой высоты, выпустите одну, продолжая держаться за другую.

Вы можете находиться в такой позе в течение нескольких минут каждый день, пока не получите желаемого результата. Можно пропустить момент с подниманием обеих бровей. Достаточно сразу же поднять одну из них до желаемой высоты. Если вы чувствуете, что уже «созрели», отпустите пальцы, пытаясь удерживать бровь неподвижной. То есть не допускайте, чтобы она опустилась вместе с пальцами. Если вам не удается удерживать бровь, то вы еще не умеете должным образом поднимать ее.

Как поднимать одну бровь

Метод третий

Возьмите зеркало и поставьте его перед своим лицом. Как поднять одну бровь вверх, вам сможет подсказать именно этот способ. Определитесь с тем, какую именно бровь вы хотите тренировать.

Сделайте хмурое лицо. Даже если у вас сейчас замечательное настроение, ваше лицо должно быть очень обиженным. Теперь попытайтесь потянуть подбородок вниз. Вы должны почувствовать мышцы вашего лба. В этом случае брови будут автоматически подниматься. Иногда у вас будет получаться поднятие только одной брови. Вам нужно попытаться запомнить такую позу.

Как поднять одну бровь вверх

Способ четвертый

Как научиться поднимать одну бровь быстро и легко, поможет определить данный метод. Возьмите зеркало (желательно большое, чтобы вы хорошо себя видели). Встаньте к нему лицом. Устремите свой взгляд на бровь. Сделайте хмурое выражение лица. Постойте так 3-4 секунды. Сделайте удивленное лицо. Постойте в таком положении еще 2 секунды. А теперь быстро чередуйте одно выражение с другим. Медленно тренируйте себя, чтобы научиться выполнять движения на одной стороне вашего лица. В конце ваших тренировок одна бровь будет подниматься сама, без особых усилий. Продолжайте практиковать это перед зеркалом, чтобы вы могли определить правильное движение мышц. Теперь попробуйте сделать то же самое, но без рук. В таком случае вы сможете поднимать одну бровь вверх.

Как научиться поднимать одну бровь

И напоследок…

Несколько советов о том, как научиться поднимать одну бровь. Прежде всего, стоит сказать, что не все могут поднимать только одну бровь. Так что если вы не можете сделать этого, то у вас просто нет нужных мышечных компонентов, но это не повод расстраиваться. На самом деле, благодаря этому, у вас будет меньше морщин в старшем возрасте.

Самый простой способ научиться поднимать одну бровь:

1. Начните хмуриться (покажите, как вы сердитесь: обе брови должны быть опущены, а в центре опускание должно быть максимальным).

2. Затем сконцентрируйте внимание на выпуске мышц, которые контролируют только одну сторону лица (вы будете чувствовать мышцы лба).

3. Теперь вы можете попробовать поднять бровь, так как подвижные мышцы лба помогут вам это сделать. В процессе обучения можно пытаться расширять глаза, что также поможет в поднятии брови.

- Попробуйте все это, глядя в зеркало, чтобы вы могли видеть то, что вы делаете.

- Для разогрева вы можете сначала нахмуриться, а после поднять обе брови.

- Пожалуйста, не пытайтесь косить одним глазом, чтобы сделать одну бровь ниже. Это будет выглядеть нелепо.

Теперь вы знаете, как научиться поднимать одну бровь. Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
через десять минут по последнему совету получилось
Копировать ссылку
0
Честно,я думал будет сложнее за час тренировок полностью начал поднимать бровь
Копировать ссылку
0
🖤 🖤
Копировать ссылку
1
ура получилось
Копировать ссылку
0
ура у меня получилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.