Филер в косметологии. Противопоказания и отзывы

К счастью всех женщин мира, технический прогресс касается не только электроники или автоматики, но и средств возвращения молодости и красоты.

Если раньше, чтобы «скинуть» несколько лет, женщине было необходимо ложиться под скальпель хирурга, то сегодня применяют ботокс и филер в косметологии. Последняя процедура особенно популярна, но далеко не каждая девушка знает, что это такое и следует ли платить деньги за такую услугу. Будем разбираться!

филер в косметологии

Тенденции современной контурной пластики

От чего зависит, как выглядит лицо - молодым или старым? Конечно же, первым делом выдают возраст морщины. Как бы ни следила за состоянием кожи женщина, какие бы она маски и крема ни использовала, но годы и мимика отмечают лицо глубокими бороздками уже после тридцати лет. Отменить ход времени невозможно, но вот скрыть его негативное влияние на кожу возможно.

Дерма теряет упругость и приобретает морщины в силу того, что истощаются запасы подкожной влаги и жира.

что такое филеры в косметологии

Если возвратить в пустоту под кожу вещества, то складки морщин разгладятся, с чем без труда способен справиться филер. Это в косметологии известно как процедура заполнения морщин особым веществом.

Ботокс или филлеры?

Люди, несведущие в контурной пластике, не видят разницы в применении ботокса и филлеров. На самом деле разница принципиальна – и в свойствах этих препаратов, и в способе использования. Ботокс имеет смысл применять ранее, чем филер, в косметологии. Если в коже сохранились еще влага и жир, но уже появились первые морщинки, то женщине лучше обратиться за инъекцией ботокса.

филеры в косметологии отзывы

В том случае, если влага вместе с жиром уже потеряны, а кожа сложилась в «гармошку», то спасти ситуацию может только филер в косметологии. Несмотря на странное и явственно техническое название, за определением «филлер» не кроется ничего странного.

Что такое филеры в косметологии?

Чтобы ответить на этот вопрос наиболее полно, обратимся к значению слова «филлер». Английское слово «fill» переводится как «заполнить», и именно этот процесс предусматеривает использование такого средства, как филер, в косметологии. Эта процедура известна косметологам уже более ста лет, но, конечно же, претерпела различные изменения как в плане техническом, так и по использованию заполняющих веществ. Какие же продукты современной косметологии применяют в качестве филлеров сегодня и насколько они безопасны?

Чем заполняют морщины?

В начале двадцатого века врачи-косметологи в качестве филлеров использовали собственный жир девушек, проходивших процедуру, получая его с других частей тела.

филеры в косметологии противопоказания

Чуть позже стали использовать парафин и силикон, однако эти вещества вскоре были запрещены из-за большого количества осложнений.

Чем же пользуются сейчас? В последние тридцать лет эта область косметологии получила серьезное развитие, и сейчас вполне благополучно используется множество веществ, похожих по своим качествам, но различающихся по названиям и цене. Филлеры различаются по происхождению на вещества животного происхождения и синтетического.

Филлеры синтетические и натуральные

Давайте рассмотрим, какие вещества филлер может содержать в своей основе. В целом, любой филлер, введенный под кожу, может обеспечить результат на срок от четырех месяцев до одного года.

В составе большинства дорогостоящих препаратов находится бычий коллаген или человеческий, однако использование этих веществ пока ограничено. Если вам позволяют ваши финансы, то в лаборатории извлекут ваш подкожный жир и, преобразовав, введут вам в пустоты под кожей лица. Такая процедура максимально естественна – организм не будет отторгать ваш собственный «материал», и вряд ли такой филлер вызовет негативные реакции. Популярен ли натуральный филер в косметологии? Нет, в силу высокой стоимости.

филер это в косметологии

Куда большее распространение имеет гиалуроновая кислота. В естественном виде это вещество присутствует в коже животных и людей и обеспечивает процесс увлажнения. Введение такой кислоты под кожу обеспечивает эффект на пять-шесть месяцев. Этот филлер относится также к натуральным, однако стоит гиалуроновая кислота на порядок дешевле коллагена. Филлеры, которые полностью состоят из натурального вещества, называют биодеградируемыми или рассасывающимися.

Филлеры, созданные на основе синтетических веществ, носят более длительный эффект и обойдутся вам дешевле натуральных. Однако для получения нужного результата требуется несколько инъекцией. Еще один их недостаток – они совершенно не перерабатываются организмом. Чаще всего применяют филлеры на основе силикона или искусственных гелей. Если что-то пойдет не так после процедуры, то удалять их придется хирургическим образом.

Между филлерами натуральными и синтетическими есть еще один подвид этих средств – биосинтетические. Их особенность в том, что они наполовину состоят из натуральных веществ – коллагена, гиалуроновой кислоты, гидроксиапатита кальция. Именно на основе этих компонентов созданы биосинтетические филеры в косметологии. Отзывы свидетельствуют, что они являются наиболее безопасными. Однако они же и самые доступные по цене.

Филеры в косметологии – названия самых популярных препаратов

Несмотря на обилие филлеров от разных производителей, наибольшим спросом пользуется всего несколько торговых марок. Косметолог в салоне красоты может вам предложить «Рестилайн», «Ювидерм», «Суджидерм», «Глитон», «Белотеро».

«Рестилайн» производится шведской фармацевтической корпорацией и является временным филлером на основе гиалуроновой кислоты. Срок действия - до 6 месяцев.

«Ювидерм» и «Суджидерм» - французские филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Срок действия - до 6 месяцев.

Филлер Belotero немецкого производства. На основе коллагена и гиалуроновой кислоты. Рассосется филлер через пять-семь месяцев.

Филлер Glytone французского производства. Кроме гиалуроновой кислоты, содержит также манитол, который оздоравливает кожу.

«Дермолайф», «Ревидерм» и «Афтекол» - весьма популярные филеры в косметологии. Отзывы, однако, эти средства получают не самые положительные. Тот факт, что, кроме гиалуроновой кислоты, они содержат синтетические вещества, говорит не в пользу их использования. Со временем органическое вещество рассасывается, а искусственные нет, вызывая воспаления на коже.

Оценив глубину морщин и складок, общее состояние кожи, врач-косметолог примет решение о том, какой филлер целесообразней вам вводить.

Противопоказания к введению филлеров

филеры в косметологии названия

Что такое филеры в косметологии, мы разобрались. Однако имеет ли какие-то противопоказания такая процедура? Безусловно. И ознакомиться с ними нужно прежде, чем вы запишитесь на прием к косметологу. К сожалению, не каждый сотрудник салона красоты честно вам расскажет, с чем вы можете столкнуться после введения филлера.

Врач-косметолог должен собрать анамнез, при этом неважно, какие он использует филеры в косметологии. Противопоказания - это аутоиммунное заболевание, болезнь в обостренной стадии или даже любая инфекция.

Что стоит сделать перед введением филлеров

  1. Выбирайте косметологический салон, ориентируясь не на цену, а на качество. Изучите отзывы о враче-косметологе, почитайте советы «бывалых». Врач не должен использовать синтетические филлеры, на сегодня лучшим выбором станет средство на основе гиалуроновой кислоты.
  2. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом насчет уместности процедуры именно для вас. Перед посещением косметолога будет целесообразно вылечить все инфекционные заболевания - воспаление слизистых, кариес и воспаление десен, грибки и т. д.
  3. Перед тем как приступить к введению филлера, врач предложит вам подписать договор, в котором прописаны все противопоказания. Тщательно изучите его перед тем, как ставить свою подпись.
  4. Если ваша кожа тонкая или очень сухая, еще раз подумайте перед тем, как вводить филлер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, ну , посмотрите передачу на TLC , ошибки пластических хирургов переделка! И врядли вы захотите загонять в себя всякую гадость! Старость неизбежна и нужно принимать её как данное, а не херней страдать! Занимаетесь спортом, ешьте здоровую пищу, больше гуляйте,вот что продлевает молодость, а не синтетическая дрянь,которая убивает быстрее!
Копировать ссылку
1
Доброго дня вам ! Если есть возможность , то лучше великолепно выглядеть , чем гордо стареть !!!!!! Мира и добра Вам
Копировать ссылку
0
Полностью с вами согласна.
по мнению Юлии, седину тоже не стоит закрашивать..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.