Контурная пластика – это красота и молодость кожи

С течением времени возрастные изменения кожи проявляются у каждого из нас: возникают морщины, начинает провисать кожа, появляется дряблость в области шеи и щёк. Это результат естественного процесса старения, движений мимических мышц и, в немалой степени, воздействия факторов окружающей среды. От старения никто не застрахован, но зрительно «скинуть» с плеч долой несколько лет можно с помощью современной эстетической медицины.

 

Еще не так давно фейс-лифтинг  считали признаком «красивой жизни», прерогативой представителей высшего общества, политиков, знаменитостей, звезд эстрады и кино. Сегодня контурная пластикабыстроразвивающееся направление в косметической медицине. Это одна из наиболее востребованных операций, которые проводят по эстетическим показаниям, и она стала доступной не только богатым и знаменитым. Ежедневно к косметологам обращается сотни людей, решившихся на такую операцию, чтобы выглядеть более молодо и привлекательно.  

 

Первым признаком здоровья человека является его кожа, имеющая гладкий, свежий и упругий вид, которые ей придают гиалуроновая кислота и коллаген. Гиалуроновая кислота естественным образом способна поддерживать водный баланс кожи и держать ее в тонусе. Но со временем её вырабатывается все меньше, нарушается синтез коллагеновых волокон и кожа становится вялой и менее эластичной.

 

Контурная пластика лица призвана помочь в решении этих проблем. Инъекционный метод современной контурной пластики является абсолютно безвредной и безболезненной процедурой, которую производят тончайшими иглами, вводя под кожу определенную дозу гиалуроновой кислоты.

 

Очень распространенной косметической операцией на лице является пластика глаз. Как известно, вокруг глаз самая нежная и чувствительная кожа, требующая особого ухода. Темные круги под глазами, синяки, мешки, морщины – все это выдает возраст человека и свидетельствует о состоянии его здоровья.

 

Как же можно бороться с этим?

Эстетическая медицина на сегодня располагает многочисленными эффективными способами борьбы с подобными проблемами. Среди них можно выделить контурную пластику, фотоомоложение, мезотерапию (от синяков и морщин вокруг глаз), лимфодренаж, миостимуляцию, применение Ботокса и Диспорта (от мешков и отеков под глазами). Контурная пластика глаз в этом случае может решить самые различные коррекционные задачи, в т.ч. приподнять брови, убрать морщины и нависшие веки, изменить контур лица.

Немалую досаду вызывают у женщин (да и мужчин тоже) морщины на шее. Именно шея и руки могут выдать истинный возраст женщины, если она вовремя не начнет ухаживать за ними. Шея – очень деликатная часть тела, где кожа очень тонкая и почти не содержит жировой прослойки. С возрастом она обезвоживается, истончается и начинает обвисать. Морщины на шее появляются и от неправильной осанки, быстрого похудения, и даже от положения тела во время сна, так что совсем не рано начать ухаживать за ней после 20 лет. Профилактические меры включают в себя ежедневное использование увлажняющих и солнцезащитных средств. Спать лучше не на мягкой подушке, а на плоском и достаточно жестком валике (это, кстати, поможет сохранить осанку).

Контурная пластика шеи включает в себя внутридермальные или подкожные инъекции специальными гелями-филлерами, в состав которых входит гиалуроновая кислота.

 

После 30 лет увлажнять кожу помогут пилинги на основе фруктовых кислот. Альтернативой пилингу может стать криомассаж – очень действенная и результативная процедура, которая улучшает кровообращение и активирует обмен веществ, мезотерапия, а также криоэлектрофорез, когда в глубокие слои дермы с помощью пульсирующего тока вводят замороженные препараты с питательными веществами.

После 35 лет, когда на шее появляются поперечные морщины в виде колец (Кольца Венеры), можно рекомендовать инъекции Ботокса, Диспорта, биоревитализацию (инъекции гиалуроновой кислоты).

 

В 40-летнем возрасте к морщинам добавляется второй подбородок, овал лица начинает меняться, а кожа обвисать. В этом случае поможет лифтинг, радиолифтинг или фотоомоложение.

 

Тем, кому за 50, помогут SMAS-процедуры, эндоскопический лифтинг или подтяжка лица. Второй подбородок убирают с помощью липосакции шейной зоны. Пластика шеи – это устранение второго подбородка и обвисшей кожи, и, как результат, красивый контур нижней части лица и области шеи. После этого человек выглядит примерно на 10 лет моложе.

Итак, контурная пластика – это уникальная система, которая возвращает коже молодость и красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.