Методы, позволяющие убрать второй подбородок

Как и другие части лица, подбородок играет немаленькую роль в формировании привлекательного образа. Те изменения, которым он подвергается с течением времени, а также врожденные/приобретенные недостатки могут порой сыграть с нами злую шутку, изрядно подпортив образ. Одним из таких деффектов является наличие второго подбородка.

Существует несколько методов, позволяющих убрать второй подбородок. При небольшой возникшей проблеме могут помочь такие процедуры, как липосакция,

убрать второй подбородок
коррекция имплантом, коррекция нитями. При более серьезных проблемах могут помочь подтяжка шеи нитями, платизмопластика, фейс тайт.

Давайте остановимся на некоторых методах.

В том случае, если есть небольшие отложения жира, убрать второй подбородок поможет мезодиссолюция или мезотерапия. Смысл данных процедур заключается в том, что в проблемную зону вводится доза липолитиков, либо гипоосмолярного коктейля. Данные вещества разрушают стенки жировых клеток,

как убрать второй подбородок у мужчин
это, соответственно, способствует их распадению.

Липосакция подбородка проводится в том случае, если предыдущий метод оказался неэффективным. Как убрать второй подбородок у мужчин? Этот способ тоже подходит. При проведении липосакции производятся три неглубоких разреза, два из них в области мочек, и третий в середине под челюстью. В жировую ткань вводят специальный коктейль-анестетик, поэтому чаще всего наркоз не используется. Затем клетки жира разрушаются либо лазером, либо ультразвуком, либо механическим способом, после чего при помощи канюли специалист откачивает жировую эмульсию.

Убрать второй подбородок можно и при помощи платизмопластики. Данная процедура, помимо необходимого эффекта, позволяет избавиться от дряблости кожных покровов, происходит коррекция «индюшачьей шеи», помогает вернуть четкость в том углу, который находится в области примыкания шеи к лицу. Данная операция проводится исключительно под наркозом (общим) и занимает по времени около двух часов. При этом хирург делает три разреза: за ушами, в зоне подбородка. После чего подтягивает платизму (мышцу) и придает ей необходимое положение. При необходимости соединяет и фиксирует расходящиеся края мышцы. Данный способ хорош и тем, что появляется возможность удалить жир, который скопился под платизмой.

как избавиться от подбородка
Убрать второй подбородок можно и с использованием новейшей технологии, которая стоит на стыке косметологии и пластической хирургии «Face Tite». Основой методики служит радиочастотный лифтинг, который заключается в применении специальной аппаратуры. При помощи двух насадок (внешней и внутренней) осуществляется многоуровневое воздействие на различные ткани электродами. Это позволяет одновременно добиться плавления и удаления жира через специальные небольшие проколы, а также совершить подтяжку и сокращение кожи. Данная процедура считается достаточно безопасной, при этом кожа не подвергается травмам и ожогам.

Конечно, при выборе способа, как избавиться от подбородка, стоит обязательно посетить врача и сдать основные анализы. Также не нужно забывать, что у любой процедуры есть свои противопоказания, могут наблюдаться побочные эффекты, поэтому она должна подбираться в индивидуальном порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.