Что собой представляет апельсиновая палочка для маникюра?

Одним из самых простых и вместе с тем многофункциональных инструментов, используемых в маникюре, является апельсиновая палочка. Сегодня она стала буквально незаменимой для целого ряда процедур. О том, что собой представляет данный инструмент, и как его следует применять, мы и узнаем сегодня.

апельсиновая палочка

Что такое апельсиновая палочка?

Этот инструмент представляет собой тоненькую палочку, сделанную из древесины апельсинового дерева. Один ее конец является заостренным, а другой – плоским. Вы легко можете придать желаемую форму апельсиновой палочке с помощью обыкновенной крупнозернистой пилочки для ногтей. Впервые этот инструмент стали использовать французы, которые, к слову, и являются создателями маникюра в современном его понимании. Апельсиновая палочка может быть разных размеров. Так, длина этого инструмента может варьироваться от 9 до 18 сантиметров, а толщина – от трех до пяти миллиметров. Также в продаже имеются палочки с разноцветным напылением на кончике и резиновыми наконечниками. Обязательно имейте в виду, что данный инструмент отлично впитывает влагу, и после использования нет возможности обработать его антисептиком. В связи с этим апельсиновая палочка для маникюра может использоваться только один раз. И для выполнения следующей процедуры следует брать новый инструмент.

апельсиновая палочка для маникюра

Почему именно палочки из апельсинового дерева?

Многие задаются вопросом о том, почему этот инструмент изготавливается именно из апельсинового дерева, а не, скажем, из дуба, клена или тополя? Ответ очень прост. Все дело в том, что древесина апельсинового дерева имеет достаточно плотную, но при этом мягкую структуру. Это позволяет изготовленным из нее палочкам не расслаиваться, и, таким образом, не травмировать наши с вами ногти. Помимо того, эта древесина обладает и антисептическими свойствами, что очень кстати при выполнении маникюра.

Для чего используют апельсиновые палочки в маникюре?

Как уже упоминалось, апельсиновая палочка в маникюре имеет достаточно широкую сферу применения. Ее используют для таких процедур, как очищение ногтей от грязи, работа с кутикулой и ее удаление, декорирование и наращивание ногтей. Предлагаем подробнее остановиться на каждом из назначений данного инструмента.

как удалять кутикулу апельсиновой палочкой

Очищение ногтей

Апельсиновая палочка для маникюра позволяет эффективно очистить внутреннюю поверхность ноготка. Для этой цели следует использовать заостренный край инструмента. Скопившуюся на палочке грязь затем удаляют.

Работа с кутикулой

Апельсиновая палочка очень ценится специалистами как отличное средство для выполнения модного европейского маникюра. Ведь в данном случае кутикулу не обрезают, а осторожно отодвигают к краю ногтевой пластины. Для того чтобы провести эту процедуру, применяют расслабляющие ванночки или же специальные косметические средства, предназначенные для работы с кутикулой. Выполнить данную работу можно и воспользовавшись резиновой или металлической лопаточкой. Но в данном случае имеется вероятность повреждения кутикулы. Апельсиновые же палочки в этом смысле являются безопасными. Используя тупой кончик этого инструмента, можно аккуратно отодвинуть кутикулу. Также применение апельсиновой палочки поможет избежать попадания инфекции, а соответственно, и воспаления, а также образования заусенцев.

что такое апельсиновая палочка

Как удалять кутикулу апельсиновой палочкой?

Иногда возникают ситуации, когда необходимо удалить ороговевшие части кутикулы после процесса размягчения. Для решения этой проблемы отлично подойдет заостренный кончик апельсиновой палочки. Процедура проводится следующим образом: после размягчения кожи ороговевший край кутикулы осторожно поддевается и отделяется от основного слоя. Делать это с помощью апельсиновой палочки очень удобно, а благодаря тому, что она обладает антисептическими свойствами, вы можете не бояться попадания инфекции.

Декорирование ногтей с использование апельсиновых палочек

Данный инструмент также широко применяется для нанесения на ногтевую пластину страз, аппликаций и блесток. Кроме того, палочку можно использовать и для росписи лаком.

Использование апельсиновых палочек для наращивания ногтей

Такая популярная процедура, как наращивание ногтей, также сегодня редко обходится без применения палочек из древесины апельсинового дерева. Их используют для того, чтобы снять размягченный акрил. Кроме того, с помощью апельсиновых палочек выполняют наклеивание типсов, а также выкладывание форм из биогеля и акрила.

Итак, сегодня мы узнали, что собой представляют апельсиновые палочки, и для каких целей их используют. Теперь вы смело можете использовать данный инструмент для выполнения целого ряда маникюрных процедур. Главное, не забывать, что апельсиновые палочки являются одноразовыми, и после применения их следует выбрасывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Тот-то я смотрю, чем это у меня дочка себе по пальцам шкрябает? Думал, палочки для роллов. Спасибо, прояснили)
Копировать ссылку
0
Принцепе моей дочке статья помогла
Копировать ссылку
От чего помогла?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.