Урок для начинающих: как рисовать Эльзу из "Холодное сердце"

После просмотра мультфильма «Холодное сердце» у многих зрителей возникло желание нарисовать главную героиню. И это неудивительно. Этот урок расскажет о том, как рисовать Эльзу из «Холодное сердце». Следует точно придерживаться всех условий и советов, и в конце получится максимально правильное изображение любимой героини. Такие картинки начинаются разметкой основной части рисунка, то есть туловища. А затем нужно перейти к пошаговому изображению нужного персонажа.

как рисовать эльзу из холодное сердце

Эльза

Как рисовать Эльзу из «Холодное сердце»? Все очень просто, главное, выполнять работу не спеша и поэтапно. Но сначала необходимо выбрать: будет ли рисунок в полный рост или только лицо. Конечно, интересней изобразить героиню во всей красе, с головы до ног. Нельзя забывать про масштаб, все детали должны быть симметричны и с соблюдением необходимых пропорций.

Схема рисунка

Как нарисовать поэтапно Эльзу из «Холодное сердце»? Первым делом нужно изобразить главный вспомогательный каркас для облегчения последующего процесса творчества, набросать дополнительные линии для рук и ног. Эльза будет изображена в движении, поэтому также нужна основа для накидки героини.

Затем с помощью каркаса начинаем набрасывать первые контуры головы Эльзы. Второй этап полностью посвящен рисованию лица героини. Изображаем очаровательные холодные выразительные глаза девушки, представляя, что ее взгляд сосредоточен на чем-то очень важном. После мы выводим аккуратный маленький носик, тонкие, слегка вздернутые брови, много внимания уделяем улыбке: стараемся точно изобразить изящные губки девушки. На третьем этапе нужно наметить вспомогательные линии, с помощью которых рисуем руки старшей сестры. Конечности направляем в разные стороны, как будто героиня застыла в одном из любимых кадров мультфильма. Затем переходим к изображению туловища. Это самый легкий этап в рисунке, стараемся точно передать узкие плечи девушки, тонкую талию. Героиня изображается в полоборота, нужно как можно ближе к оригиналу передать ее осанку, манеру двигаться. И плавно с туловища переходим на длинную юбку Эльзы. Кстати, спереди она несколько укорочена, а сзади – удлиненная. Ноги девушки изображаем в движении, одна - чуть приподнята и согнута в колене, как будто она на коньках собирается кружиться на льду. Но она в блестящих хрустальных туфельках. И вот основная работа уже сделана, так как рисовать Эльзу из «Холодное сердце» совсем не сложно.

рисунки холодное сердце карандашом эльза

Детали

Возвращаемся к лицу девушки и начинаем рисовать волосы. В мультфильме у Эльзы пряди уложены в длинную, чуть небрежную косу. Именно так мы и должны передать прическу девушки. Следующий этап – рисование красивой легкой накидки героини. Она - как будто продолжение самой Эльзы. Накидка очень похожа на изящные длинные крылья. Необходимо максимально передать воздушность этой детали.

Последний шаг

Заключительный этап рисования – нанесение необходимых красок. Но перед этим нужно очень аккуратно стереть все вспомогательные линии. При раскраске лица особое внимание следует уделить глазам и бровям, чтобы они получились более выразительными.

как нарисовать поэтапно эльзу из холодное сердце
Можно слегка пальцем размазать карандаш. Все цвета холодные, как зима. Нельзя использовать слишком яркие оттенки. Вот и все условия инструкции на тему "Как рисовать Эльзу из «Холодное сердце»". Если их придерживаться, то получится отличный результат. Тем более что работа не только не забирает много времени, но и приносит огромное удовольствие для исполнителя.

Рисунки «Холодное сердце» карандашом (Эльза) – это замечательный подарок для поклонников мультфильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.