Египет в октябре: стоит ли ехать?

Посещение Египта – это всегда яркое и запоминающееся событие, причем даже для заядлых путешественников и туристов. Если хочется не только полюбоваться великолепной природой, но и ознакомиться с наиболее знаменитыми достопримечательностями, не страдая при этом от невыносимой жары, рекомендуется отправляться сюда в середине осени.

Египет в октябре

Преимущества отдыха в Египте, погода в середине осени

Туроператоры ответственно заявляют, что отдых в Египте в октябре может быть очень выгодным, и многие путешественники уже убедились в этом. Неудивительно, что люди приглашают с собой приятелей, знакомых, членов семьи и родственников. Сервис в стране на высшем уровне, местная кухня нравится практически всем, а интересные развлечения оставляют после себя массу впечатлений. Наверное, возвратившись домой из путешествия, каждый хочет вновь вернуться в Египет, и как можно скорее. Впрочем, многие именно так и поступают. Погода в Египте в октябре неизменно радует, поэтому люди предпочитают отправляться на отдых осенью. Днем температура воздуха колеблется от +28 до +31 градуса, а в ночное время суток – от +20 до +22.

погода в Египте в октябре

Услуги гидов

Отдыхая в этой замечательной стране в октябре, не стоит забывать, что существуют гиды, которые всегда готовы оказать необходимые услуги. Не секрет, что туристам чаще всего показывают только наиболее привлекательные и интересные достопримечательности. Гиды отличаются красноречием, их рассказы действительно увлекают. А для этого нужно иметь талант. Рассказывая людям занимательную историю Египта, они непременно упоминают о таинственных заговорах, войнах и победах, перенося туристов в далекие времена. В конце своего повествования гид, словно по волшебству, возвращает слушателей в настоящее. Многие считают, что Египет в октябре особенно прекрасен, в это время года даже экскурсии кажутся интереснее, ведь голова не забита лишними мыслями о том, как бы не получить солнечный удар – сильной жары осенью не бывает.

Что следует учитывать, приобретая горящую путевку?

Опытные путешественники знают, что горящие туры и путевки позволяют экономить. Таким образом, у людей получается и сберечь свои деньги, и отлично отдохнуть. Однако следует учитывать, что выезд осуществляется в ближайшие дни, а значит, собираться нужно будет быстро. Необходимо понимать, что для такой поездки требуется загранпаспорт.

Национальная кухня

отдых в Египте в октябре
Поговорив с сотрудником турагентства, можно узнать, что для выгодного отдыха есть масса возможностей. Так почему бы не отправиться в Египет в октябре? Цены в это время года невозможно назвать высокими, однако это совершенно не отражается на качестве обслуживания, и не нужно думать, что условия проживания и питание чем-то разочаруют. Это неправда. Недорогой отдых в середине осени предусматривает достаточно уютное проживание, познавательные и развлекательные мероприятия, вкусное питание по выгодной стоимости. Еще никто не пожалел о том, что приехал в Египет в октябре. Пожалуй, это наиболее разумное решение. Следует отметить, что все туристы, хоть раз побывавшие в Египте, еще долго вспоминают национальную кухню. Она отличается тем, что соединяет в своих блюдах ингредиенты, вкусы и запахи, которые порой могут показаться совершенно несовместимыми. Именно поэтому еда получается настолько неповторимой и необычной. Немаловажен тот факт, что сегодня при приготовлении многих блюд повара строго следуют старинным рецептам. Кроме того, они не прибегают к новейшим техническим приспособлениям.

Египет в октябре отзывы туристов

Разнообразие туров, отдых с детьми

Туры в Египет в октябре бывают разными: можно поехать туда на много дней или только на выходные. Путешественникам предлагают посетить священные и культовые места, посмотреть самые знаменитые и прославленные архитектурные и исторические памятники. Помимо всего прочего, страна располагает возможностями для оздоровления. Сотрудники агентств, действительно заботящиеся о своих клиентах, нередко предлагают туры, предназначенные для посещения Египта с детьми, что многим очень нравится. Такие путешествия предполагают множество экскурсий, развлечений, выставок, знакомств и общения. Дети на всю жизнь запоминают те радостные моменты, которыми так насыщена поездка. С каждым годом количество туристов, устремляющихся в Египет, только увеличивается. Сюда стекаются люди из разных стран.

Египет в октябре: отзывы туристов

Египет в октябре цены
Египет – страна мечты, и с этим согласны многие туристы. Это государство славится своей богатейшей историей, а также великими тайнами, которые до настоящего времени занимают воображение любознательных людей. Именно поэтому масса путешественников и отправляется сюда. Многие выбирают для поездки октябрь, потому что в этом месяце можно приобрести путевки по очень выгодной цене. Когда в России уже начинает холодать, люди счастливы улететь в райский уголок, где в это время тепло и солнечно. У некоторых возникают определенные проблемы в аэропорту, но даже это не портит настроения. Хотя есть то, что действительно разочаровывает путешественников уже по прибытии в страну: это назойливые местные жители, постоянно просящие денег. Однако умный человек понимает, что их нужно просто игнорировать, и тогда они, осознав, что все их старания напрасны, быстро оставят туриста в покое. Отправляясь в Египет в октябре, нужно быть готовым к некоторым неприятным моментам, однако следует понимать, что это всего лишь незначительные мелочи, неспособные омрачить прекрасный отдых. Лучше просто не обращать на них внимания. В целом же пребывание в Египте дарит людям массу разнообразных эмоций, которыми так и хочется поделиться с друзьями и родственниками после возвращения на родину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.