Краснодарский край: песчаные пляжи, теплое море, превосходный сервис

С приходом весны начинается туристический сезон в Краснодарском крае. Сюда съезжаются тысячи автомобилей и автобусов, везя уставших после зимы и соскучившихся по солнцу людей. Местные пляжи никогда не пустуют. И это неслучайно. Краснодарский край, песчаные пляжи которого не обойти и за месяц, по праву считается самой лучшей курортной зоной в стране.

Особенности этих мест

краснодарский край песчаные пляжи

В чем же секрет такой притягательности, чем так уникальны здешние места? Краснодарский край, где песчаные пляжи тянутся на сотни километров, может похвастаться особым климатом. В летнее время здесь умеренно жарко. Загорать можно везде, так как солнце равномерно припекает по всей курортной зоне. Для тех, кто хочет прогреть свой организм после долгой зимы, это идеальное место. Кроме южного загара отдыхающих ждут незабываемые впечатления и море удовольствия.

Курорты Краснодарского края

краснодарский край где песчаные пляжи

Песчаные пляжи непременно порадуют даже бывалых путешественников. Несмотря на огромное количество отдыхающих, здесь всегда чисто. Вы не увидите гор мусора, которые портят весь вид. Самыми известными можно назвать такие курорты, как Адлер, Лоо, Лазаревское. Одним из самых популярных курортов является Сочи. Места на пляже лучше занимать с раннего утра. В противном случае придется загорать стоя. Парная вода, свежий морской бриз помогут расслабиться и забыть о привычной суете.

Пляжная зона простирается на 146 километров. Единственное, что можно отнести к минусам, - это галька вместо мягкого песка. 101 пляж принадлежит отелям и санаториям. Еще 30 являются общественными. Здесь всегда многолюдно. Есть также и дикие пляжи. Людей на них мало. Но отсутствуют и минимальные удобства. В обустроенных местах отдыха можно взять напрокат лодку, катамаран, катер, скутер, надувной матрас, водные лыжи и многое другое. На всех пляжах работают кафе и рестораны. Местные повара побалуют вас вкусными и недорогими блюдами. Детям будет интересно побывать в аквапарке. Здесь их ждут всевозможные аттракционы, водные горки и бассейны.

Анапа

курорты краснодарского края песчаные пляжи

Краснодарский край, песчаные пляжи которого известны во всем мире, имеет необыкновенно красивую природу. Во всей красе ее увидеть можно в курортном городе Анапе. Расположен он на стыке Кавказа и Таманского полуострова. Ландшафт этих мест уникален. Можно увидеть смешанные леса, плато, отроги, предгорья, низинные равнины. Местные песчаные пляжи пользуются популярностью. Здесь каждый желающий может взять напрокат шезлонг, зонтик, катамаран, лодку и многое другое. Большое количество самых разных кафе удовлетворит любые вкусы. Анапа традиционно считается семейным курортом. Большое внимание уделяется детям. Многочисленные площадки, воздушные замки, аквапарк обязательно придутся по вкусу маленьким путешественникам.

Оздоровление и развлечения

Современный человек после целого года бесконечных рабочих дней ищет возможность не только расслабиться, но и поправить здоровье. Что может быть лучше для этой цели, чем Краснодарский край, песчаные пляжи, жаркое солнце и голубое море?! Курортный город Анапа может предоставить все это в избытке. Кристально чистая вода соответствует самым высоким нормам экологии. Морской воздух благотворно влияет на общее самочувствие человека. В Анапе около 200 санаториев, детских лагерей и пансионатов. Ежегодно здесь отдыхают тысячи туристов. Кроме активного отдыха, предлагаются и различные оздоровительные процедуры.

отдых краснодарский край песчаный пляж
Минеральные воды, целебные грязи местного производства способны вылечить от многих недугов. Краснодарский край, песчаные пляжи которого посещают по большей части днем, не оставил без внимания и любителей ночных гуляний. Кафе, рестораны, бары, дискотеки, кинотеатры открыты круглосуточно. Здесь всегда рады новым посетителям.

Туапсе

Старый и необыкновенно красивый город Туапсе предлагает туристам превосходный отдых. Краснодарский край, песчаный пляж и современный сервис которого всегда на высоте, имеет в своей коллекции эту жемчужину. В городе есть два пляжа: городской и дикий. При входе на городской пляж вас встретит небольшой рынок. Здесь вы можете купить все для пляжного отдыха: полотенца, тапочки, купальник, надувные круги и так далее. Кроме того, вам предложат интересные сувениры. При желании, не отходя от места, можно сделать татуировку или заплести африканские косички.

лучшие песчаные пляжи краснодарского края
Если вы проголодались, то сможете перекусить пирожками, булочками, шашлыком, выпить прохладительные напитки. На самом пляже можно взять напрокат гидроцикл, катамаран, лодку, плавательный круг и так далее. В самом начале пляж галечный. Если пройти на юго-восток, то можно увидеть, что покрытие сменяется песчаным, но не слишком широким, всего до тридцати метров. Самое большое скопление людей всегда в начале. Поэтому если есть желание уединиться, то придется немного пройтись.

Базы отдыха

Лучшие песчаные пляжи Краснодарского края плотным кольцом окружены базами отдыха. Их здесь огромное количество. Комнаты с различными условиями проживания можно забронировать за несколько месяцев. Если же вы не успели этого сделать, то придется довольствоваться тем, что осталось. Обычно такие заведения находятся в непосредственной близости от пляжа. Вблизи обязательно есть ресторан или кафе, так как не все предлагают трехразовое питание. Комнату можно снять на любой срок. Как правило, чем дольше вы отдыхаете, тем дешевле стоит жилье в сутки. Некоторые базы отдыха предоставляют бесплатное проживание детям определенного возраста. Краснодарский край, песчаные пляжи которого незабываемы, ежегодно дарит сотням туристов солнечные дни, здоровый воздух и кристально чистое море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.