Как установить игру с кешем? Установка игр с кешем на карту памяти или планшет

Мобильная операционная система «Андроид» в последние годы стала настолько распространенной, что на сегодняшний день установлена практически на каждом втором гаджете. Она используется в смартфонах и планшетах, в ТВ-приставках и даже ноутбуках.

как установить игру с кешем
Разумеется, столь широкое распространение не могло не привлечь создателей игр. Сегмент их велик и постоянно увеличивается, принося стабильные прибыли сильным игрокам в отрасли. На платформу уже были перенесены все игровые хиты прошлых лет, а также интенсивно продолжается разработка проектов специально для «Андроида».

С самими играми все также разносторонне: устанавливать их можно как из официального магазина, так и путем использования съемных носителей. Опытным игроманам наверняка известно понятие «кеш». Так называются дополнительные файлы, необходимые для правильного функционирования приложения.

Кстати, а как установить игру с кешем? С этим мы сейчас и будем разбираться.

Некоторые важные сведения

Следует помнить, что с таким «довеском» идут те игры, которые отличаются высокими графическими характеристиками. В состав контента в этом случае входят текстуры с высоким разрешением, системные звуки и прочие необходимые файлы. Кроме того, эти файлы крайне необходимы для адаптации приложения конкретно под ваше устройство. Разумеется, «Андроид» - достаточно гибкая и функциональная ОС, но в некоторых случаях даже эта система нуждается в дополнительных файлах настройки.

Совместимость

Перед тем как установить игру с кешем на планшет, обязательно проверьте совместимость оборудования на официальном сайте производителя. Если таких сведений нет, отчаиваться не стоит: вполне возможно, что все запустится. Но если уж на сайте производителя написано, что конкретная игра точно не запустится, вряд ли получится что-то сделать.

Учтите, что с кешем зачастую идут пиратские игры, так как при скачивании приложения с официального ресурса весь требуемый контент будет прилагаться в комплекте. Так что работоспособность такой программы никто гарантировать не может. Учтите это, если игра после установки будет вести себя неадекватно.

Так как установить игру с кешем? Давайте разбираться, причем начать стоит с самого простого способа.

Устанавливаем из интернета

установка игры с кешем
Сперва подключаем гаджет к компьютеру при помощи USB-кабеля. Или же вынимаем карту памяти (ежели такая предусмотрена конструкцией) и подключаем ее посредством кардридера. Скачиваем APK-файл с сайта.

Отсоединяем смартфон от компьютера или вставляем обратно карту памяти, а затем, используя любой файловый менеджер, ищем его и запускаем процесс установки игры. Сразу после этого приложение попросит доступ к Wi-Fi сети (или 3G, если стоимость трафика позволяет). Если все нормально, все нужные файлы будут скачаны и установлены. Вот как установить игру с кешем. Отметим, что этот способ является наиболее надежным, так как контент скачивается конкретно для вашей модели устройства.

игра с кешем
Важно! Если ваш смартфон или планшет допускают использование 3G-канала для скачивания большого объема данных, обязательно покопайтесь в настройках и выставьте приоритет Wi-Fi соединения. В противном случае вполне может оказаться, что вы должны своему оператору пару тысяч рублей (или раз в десять больше) за трафик.

Если кеш был заранее скачан на компьютер

Снова подключаем устройство или карту памяти к компьютеру. Если вы скачивали кеш в виде архива, распакуйте его. Лучше всего использовать для этой цели WinRAR или же 7-zip. Закидываем все полученные файлы в корневую папку на съемном диске. Затем следует копировать или скачать на устройство APK-файл. Внимание! Скорее всего, придется использовать его ломанную версию, так как в противном случае приложение вряд ли найдет файлы на карте памяти. После этого можно инсталлировать приложение, используя любой файловый менеджер.

Вот как установить игру с кешем, если заранее скачать его на компьютер.

Используем Android Reverse Tethering

 как устанавливать игры с кешем
А что делать, если у вас нет кабеля для вашего устройства, но все же имеется безлимитное беспроводное подключение? Ничего страшного! Следует только установить приложение Android Reverse Tethering.

В этом случае можно настроить стриминг нужных файлов с компьютера на ваше устройство. Как только они будут переданы, можно будет запускать установку. На этом установка игры с кешем будет полностью закончена.

Важные советы

Кстати, а куда вообще закидывать скачанные вами файлы, если вы пользуетесь вторым или третьим способом? Здесь все зависит исключительно от модели вашего гаджета. Давайте приведем наиболее распространенные их виды. Учтите, что перед тем как установить игру с кешем на карту памяти, на последней чаще всего нужно создавать отдельную папку с особым названием. Без этого APK-установщик попросту не сможет отыскать необходимые ему файлы.

  • Если вы имеете дело с продукцией Electronic Arts (ЕА), то на карте памяти создаете папку Android , в ней - подкаталог data, а уж в последнюю директорию закидываете папку скачанного вами приложения.
  • Если скачанная игра была разработана компанией GameLoft, на флэш-накопителе создается одноименная папка (gameloft), туда закидывается каталог games, в которую необходимо закачать полученный контент.
  • Если вы скачали игру с Google Play, то на съемном носителе нужно сделать директорию Android, в нее поместить папку data, и только в нее можно распаковывать скачанный кеш.
  • Для всех прочих разработчиков процедура практически полностью аналогична таковой для Google. В прочих случаях, в папке data нужно создавать дополнительный каталог obb, в который распаковывать контент. В очень редких случаях можно закидывать cache прямо в корень съемного диска.

 как установить игру с кешем на карту памяти
Дадим вам небольшой совет. Если вами была скачана игра с кешем, попробуйте отыскать правильную процедуру установки на том сайте, с которого вы скачивали приложение. Как правило, она там бывает. Имейте в виду, что имя папки должно быть в точности таким, как в списке (или как в рекомендациях на сайте). «Андроид» - система довольно капризная, так что в случае нарушения этого правила программа может работать некорректно или вообще не запускаться.

Дополнения

Учтите, что при использовании не совсем легальных игр крайне нежелательно разрешать им обновляться. Высока вероятность, что с обновлениями придут нежелательные файлы, после установки которых программа перестанет запускаться. Если уж вам так нужно обновить игру (появились новые функции, к примеру), лучше подождите, пока на сайте не выложат новый релиз.

как установить игру с кешем на планшет
Всегда помните, что пользоваться пиратскими играми на «Андроиде» потенциально опасно: не редкость встраивание в них вредоносных приложений, которые могут перехватывать сообщения интернет-банкинга. Чтобы хоть в какой-то степени обезопаситься от них, необходимо проверять установочные файлы современными версиями антивирусов, которые уже могут распознавать угрозы для «Андроида».

Вот как устанавливать игры с кешем. Это совсем не сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.