Как установить игру в среде операционной системы Windows

Сегодня мы поговорим о том, как установить игру на компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows. Любая фирма-разработчик компьютерной игры заинтересована в том, чтобы ее продукция активно раскупалась, поэтому старается сделать процесс инсталляции (установки) максимально простым и понятным даже далекому от игр человеку. Многие пользователи будут удивлены, но на самом деле так оно и есть. Почему же тогда в сети Интернет то и дело задается вопрос «как установить игру»? Все просто: вполне понятно желание человека сэкономить и не покупать дорогостоящий лицензионный диск, а скачать образ игры из интернета. В этом случае потребуется разобраться, как установить игру iso.

Общее в играх то, что они компьютерные, а вот различий немного больше: вид, в котором приложение попадает к пользователю; жанр и размер дистрибутива. В данном случае важен первый пункт, остановимся на нем подробнее.

Купив настоящий лицензионный диск или его точную копию, пользователь может очень легко понять, как установить игру с него. Если в системе Windows включен автозапуск с носителей («по умолчанию» так и есть), то после вставки диска в привод автоматически запустится оболочка программы установки. Некоторые из них осуществляют предварительное тестирование оборудования, другие - нет, но общее одно – пользователю предлагается установить игровое приложение. После нажатия кнопки «Далее» нужно выбрать путь установки («по умолчанию» это Program Files на системном диске). Если жесткий диск разбит на несколько разделов, то устанавливать игру рекомендуется на любой другой раздел, кроме системного диска С. Здесь можно выбрать имя папки и необходимость создания ярлыка на рабочем столе - довольно удобная функция. Иногда предлагается дополнительно инсталлировать вспомогательные программы, отказываться можно, но лишь понимая, что и зачем устанавливается, в противном случае отвечать следует утвердительно. После появления сообщения об успешной установке можно начинать играть. Вот так все просто.

Но так как игры часто не покупаются, а скачиваются, то возникает вопрос, как установить игру. Так как скачивать из сети Интернет удобнее не множество файлов, как на DVD диске, а один, то из лицензионного компакт-диска специальными программами создается копия-файл (образ) большого размера, который и раздается желающим. От используемой программы сжатия зависят дальнейшие действия по установке.

Редко используется, но иногда встречается раздача файла в архиве, созданном RAR, ZIP и прочими известными архиваторами. Чтобы установить приложение, файл нужно распаковать. Если архиваторы уже установлены, то необходимо распаковать все файлы в какой-либо каталог и оттуда запустить файл установки (обычно он с иконкой), далее все так же, как и для лицензионных дисков.

Намного чаще раздаются образы с расширением ISO. Для работы с ним можно воспользоваться разными программами, но рекомендуется скачать и установить Daemon Tools (DT). Эта программа создаст в системе виртуальный привод (еще одна буква диска). Вполне достаточно бесплатной версии DT. При установке может потребоваться перезагрузка. После этого следует запустить DT, иконка которого на рабочем столе, и перетащить мышкой файл игры в окошко программы (на букву диска). В результате запустится установка игры, аналогичная варианту с лицензией. У любителей компьютерных игр всегда должен быть установлен Daemon, ведь все чаще приложение распространяется в виде образа.

Psp - как установить игру

Ответ для владельцев psp на вопрос, как установить игру ISO более сложен, ведь оригинальная Sony Portable не поддерживает такие файлы. Сначала потребуется загрузить новую прошивку 3.71 или 3.52, создать папку ISO и переписывать туда скачанные образы игр. После этого их можно запустить, как простые диски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
добрый день что то у меня не устанавливаеца игра симс 3 показывает видеодаптор красным что делать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.