Пансионаты Бердянска: где можно отдохнуть с комфортом?

Летом абсолютно всем хочется искупаться в теплом море и понежиться на песочке под солнечными лучами. Уже с середины апреля мысль о грядущем пляжном отдыхе не покидает головы большинства граждан нашей страны. Чтение обзоров и просмотр курортных фотографий становится ежедневной процедурой. Повсюду слышен вопрос: "Куда вы поедете отдыхать этим летом?"

бердянск пансионаты отдых

Непростой выбор

Определиться с конечной целью путешествия достаточно сложно. Выбор велик и, как правило, на него существенно влияют следующие факторы:

  • запланированный бюджет;
  • личные предпочтения;
  • возраст путешествующих.

Конечно, финансовый вопрос очень важен. Денег должно хватать не только на билет. Еще нужно оплатить проживание, питание и хотя бы минимум развлечений. Но зачастую последний пункт является определяющим. Тем, кто собрался в путь с маленькими детьми, жаркие экзотические страны не подойдут. Их можно сразу вычеркнуть из списка.

Идеальным выбором для отдыха с такими попутчиками станет простое и безопасное путешествие на поезде к теплым морям нашей страны - Черному и Азовскому. В качестве удачного места размещения в этом случае станут пансионаты г. Бердянска. На первый взгляд, такой отпуск вызывает не слишком много интереса. Но только послушайте, что город может предложить своим гостям!

пансионаты бердянска

Место, согретое солнцем

Бердянск - удивительно красивый, уютный и чистый город, совмещающий два абсолютно противоположных качества: курортный лоск и невысокие цены практически на все. Расположен он на побережье Азовского моря, вдоль удивительного природного формирования — Бердянской косы. Ее протяженность - более 20 км, и она является одной из самых длинных естественных кос в мире. На сегодняшний день этот уникальный, экологически чистый уголок нашей планеты считается заповедной зоной.

Мелкий песок, заросли маслин и лазурная вода до самого горизонта — такой пейзаж будет ежедневно радовать отдыхающих. На косе расположены практически все пансионаты Бердянска, а также дома отдыха, здравницы и детские лагеря. Кроме того, здесь действуют несколько десятков кафе, магазинов и аптек. А тех, кто посетил пансионаты Бердянска с детьми, приятно порадует соседство с аквапарком, зоопарком и дельфинарием. Общение с животными и активный отдых на свежем морском воздухе отлично укрепят иммунитет подрастающего поколения.

Что важно отдыхающим

Лучшее место для отдыха — какое оно? Наверное, красивое и безопасное, безусловно, интересное, а главное - «по карману». Отвечает ли Бердянск всем этим требованиям?

Оценить красоту края можно по снимкам, которые сделали туристы, посетившие Бердянск. Пансионаты, отдых на пляже, бескрайнее море и городские достопримечательности - вот их основной сюжет. Но даже на любительских фото Бердянск выглядит потрясающе! Не имеет значения, выберете ли вы санаторий или дом отдыха, государственный или частный пансионат, - Бердянск оставит в памяти только позитивные эмоции, яркие, неизгладимые впечатления.

Это место действительно идеально подходит для ежегодного летнего отдыха с детьми. Ведь им не придется адаптироваться к новым, резко отличающимся от привычных, условиям.

частный пансионат бердянск

Здоровый отдых

Не только великолепными пляжами славится Бердянск. Это грязевой и климатический курорт, знаменитый по всей стране. Он славится своими лечебными грязями и минеральными водами. Многие опытные медики рекомендуют своим пациентам посещение Бердянска в качестве терапии на летний период.

На территории косы расположено множество здравниц, а у устья реки Берда находятся лечебные лиманы и солевые озера. За здоровьем сюда приезжают круглый год.

Выбираем лучший вариант

Все пансионаты Бердянска хороши. И выбрать самый подходящий вариант для собственного отдыха довольно-таки непросто. Тем более что их объединяет достаточно много общих черт:

  1. К ним удобно добираться из любой точки страны.
  2. Они недорогие.
  3. Они удобны для проживания: современный ремонт, хорошие кровати и матрасы, санузлы с горячей водой, кондиционер, и даже WI-FI.
  4. Подавляющее большинство заведений расположено в отдалении от шумных баров и дискотек.
  5. Профессиональные повара ежедневно обеспечивают качественное питание, с соблюдением всех диетических правил.

И в то же время каждый из пансионатов пытается выделиться, продумывая дополнительные услуги, способные повысить качество отдыха, улучшая интерьер или предоставляя уникальные лечебные программы. Для примера опишем несколько популярных мест размещения различной направленности.

пансионаты г бердянска

Пансионат «Бриз»

Бердянск богат туристическим жильем. Количество отелей, пансионатов и домов отдыха превышает несколько десятков. Но именно «Бриз» значится на первых строчках поисковых систем. И отзывы о нем только положительные. К тому же он интересен как показательный пример небольшого частного пансионата со множеством дополнительных услуг.

Расположен «Бриз» недалеко от цента города, в районе под названием Лиски. Такое размещение позволяет туристам наслаждаться пляжным отдыхом и активной ночной жизнью города. Все под рукой.

Окружающая застройка состоит преимущественно из частных малоэтажных домов и пансионатов. В Лисках тихо и спокойно, а до берега моря от рассматриваемого нами заведения всего 100 метров.

«Бриз» не зря носит название пансионата семейного типа. Его двор утопает в зелени, установлено достаточное количество шезлонгов и гамаков. Сооружены террасы и навесы. О безопасности детей можно не беспокоиться: территория огорожена, все двери и калитки надежно запираются на кодовые замки.

Еще одним преимуществом является детская анимация. В течение всего дня с самыми маленькими гостями работает профессионал. Детки играют в интересные и полезные развивающие игры, проводят вместе время на площадке и в живом уголке. В последнем, кстати, можно понаблюдать за попугаями, рыбками, черепахами и всеми любимым котом Басей.

А в это время их родители могут посвятить свое время изучению преимуществ курорта Бердянск.

пансионат бриз бердянск

Пансионат «Лазурный»

Солце, море и пляж - вот основные составляющие летнего отдыха. Но, как уже писалось выше, не только этим богат Бердянск. Пансионат «Лазурный» предлагает своим гостям заняться восстановлением собственного здоровья во время летнего отпуска. Он является самым ярким примером крупной здравницы еще советского образца.

К услугам посетителей бальнео-грязелечебный комплекс «Жемчужина», расположенный в отдельно стоящем 5-этажном здании поликлиники, а также собственный источник минеральных вод, спелеокамера и несколько лечебных корпусов.

Пансионат представляет собой солидное учреждение. Он способен разместить более 1500 человек одновременно. Для организации культмассовых мероприятий здесь построен собственный Дворец культуры с залом на 700 посадочных мест. Ежедневно здесь проводятся концерты и танцевальные вечера. Это делает отдых в здравнице не только полезным для организма, но и веселым и интересным.

бердянск пансионат лазурный

Лечение с комфортом в «Радужном»

Единственным существенным недостатком «Лазурного» можно назвать его устаревшее убранство. Ведь он является частью советского наследия, которое с лихвой получил Бердянск.

Пансионат «Радужный» станет прекрасным выбором для тех, кто хочет поправить здоровье, но при этом привык отдыхать с комфортом. Он создан на базе «Лазурного». Номерной фонд расположен в четырехэтажных спальных корпусах и способен вместить до 600 жильцов одновременно. Предлагается размещение в одно-, двух- и трехместных номерах с удобной мебелью, холодильником и санузлом.

бердянск пансионат радужный

Что лечить будем?

Пансионаты Бердянска предлагают лечение следующих заболеваний:

  • периферическая нервная система: остеохондроз, радикулит, неврит, невралгия тройничного нерва, последствия инсультов, черепно-мозговых травм, повреждений спинного мозга, ДЦП;
  • опорно-двигательный аппарат: артириты, полиартриты и артрозы (в том числе посттравматические), деформирующий остеоартроз, последствия переломов костей с медленной ремиссией, врожденные патологии и синдромы (остеохондро-дисплазии, заболевания позвоночника);
  • сердечно-сосудистая система: хронические ревматические болезни, ишемическая болезнь сердца, патологии артерий, капилляров и вен, гипотония;
  • органы пищеварения: гастриты, холециститы, колиты;
  • органы дыхания: хронические бронхиты и трахеиты, бронхиальная астма, последствия пневмонии;
  • кожа: псориаз, ихтиоз, нейродермит.

Кроме того, здесь помогут поправить здоровье тем, кто страдает от ожирения, сахарного диабета, заболеваний женских и мужских половых органов.

Здоровый, веселый, интересный отдых предлагает своим гостям славный курортный город Бердянск. Он ждет их круглый год, но в особенности - в начале нового пляжного сезона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.