Баннеры - это... Печать баннеров. Рекламные баннеры

Сталкиваясь в повседневной жизни с рекламой в тех или иных ее проявлениях, мы нередко слышим звонкое слово "баннер". Что это такое? Давайте попробуем выяснить это вместе.

Заманчивый интернет

Баннеры – это слово иностранного происхождения. С английского banner ­переводится как флаг или транспарант. То есть некое полотно с расположенной на нем информацией. Как же выглядит это в жизни?

баннеры это

Посещая страницы интернета, на каждой из них мы поневоле сталкиваемся с рекламной продукцией. Текстовые блоки или кричащие графические изображения призывно обращаются к нам с предложением разнообразных услуг. Заинтересовавшись информацией, мы делаем клик и сразу же переходим на страницу рекламодателя. Теперь становится понятно, что интернет-баннеры ­– это рекламные картинки с гиперссылкой на определенную страницу веб-сайта с расширенным описанием продукции или услуги.

Брат-близнец

У иностранного слова есть лексический омоним, то есть еще одно значение. В наружной рекламе баннером называют широкоформатное полотно с нанесенной печатной информацией. Им оформляют фасады зданий, располагают над проезжей частью в виде перетяжек или крепят на рекламных щитах биллбордах.

рекламные баннеры

Итак, выходит, что баннер – это два разных понятия, направленных на достижение одной цели. Предлагаем рассмотреть подробнее каждый из способов рекламного воздействия.

Реклама на онлайн-сервисах

Баннеры в интернете используют прежде всего для размещения собственной рекламы. Выделяющиеся блоки призваны завлекать новых посетителей на сайт. Их дизайн и смысловое содержание формируют собственный имидж сайта.

Это наиболее популярный вид рекламы в интернете, потому что действие его очень результативно и положительно сказывается на развитии бизнеса.

Рекламные баннеры можно также рассматривать как источник дохода. Располагая на страницах своего сайта графические блоки других владельцев, можно получать за это оплату.

печать баннеров

Создание баннеров

По способу создания различают два вида онлайн-баннеров:

  • Статичные – обычное изображение в формате jpg.

Достоинством такой рекламы является простота изготовления и низкая себестоимость. К недостаткам можно отнести излишне большой размер и невысокий уровень эффективности. Неподвижная картинка мало привлекает к себе внимание, а у тех, кто регулярно посещает страницу с такой рекламой, она очень быстро выпадает из внимания.

  • Динамичные – изображения с анимированным сюжетом в формате gif или flash.

Gif-баннеры не очень сложны в изготовлении, имеют небольшой объем файла и высокую рекламную отдачу.

Flash-баннеры – это наиболее эффективный способ анимированной рекламы. Неоспоримым достоинством являются возможность совмещения нескольких видов рекламной информации и неограниченный простор для творчества.

Создание хорошего баннера требует вмешательства профессионального дизайнера. Обращение к специалисту потребует затраты определенных средств, зато в этом случае можно добиться максимально качественного продукта, способного эффективно реализовать рекламную задачу. Стоимость баннера будет начинаться от пяти-семи сотен рублей. Предельную сумму назвать затруднительно – все будет зависеть от объема поставленной задачи и уровня профессионализма дизайнера.

Если поставить себе задачу создания статичной рекламы, то можно попытаться обойтись минимальными усилиями. Основных знаний графического редактора типа Photoshop будет вполне достаточно. Можно также воспользоваться специальной программой для создания баннеров, в которой имеется большая база шаблонных решений.

изготовление баннеров

Особенности интернет-рекламы

Основной показатель качества баннерной рекламы – это отклик. Эффективность выражается в частоте кликов и количестве переходов по ссылке. Изготовление баннеров и последующая их эксплуатация требуют соблюдения некоторых требований для достижения успеха:

  • Размеры баннерного полотна могут иметь произвольные значения, но оптимальным вариантом будет сюжет с размерами 468х60 пикселей (основная единица измерения).
  • Расположение в самой верхней части страницы имеет наилучшую привлекательность. Это объясняется особенностью человеческого глаза – первый взгляд направлять на верхнюю треть документа. Это касается любых видов печатных и электронных изданий. Соответственно, баннеры, располагающиеся в боковой колонке или в нижней части страницы, имеют гораздо меньше шансов получить дополнительные отклики.
  • Широкое использование анимации. Меняющийся сюжет, движущаяся картинка в динамичной рекламе неосознанно привлекают внимание человека и, соответственно, повышают его интерес.
  • Цветовое воздействие. Для усиления влияния рекламных баннеров желательно использовать определенные гаммы оттенков. Хорошее побуждающее влияние на сознание человека оказывают следующие сочетания цветов: белый–синий, белый–красный, желтый–черный.

Наружная реклама - что это

Одно из направлений рекламы, визуально воздействующее на потребителя посредством большого формата и широкого охвата зрительской аудитории. Понятие наружной рекламы имеет объемное значение и включает в себя большое разнообразие видов продукции.

баннер что это такое

К категории наружной рекламы можно отнести:

  • магистральные конструкции – носители печатной продукции;
  • брендирование фасадов зданий;
  • объемные буквы;
  • вывески, таблички;
  • надписи на витринах, шатрах, тентах;
  • автомобильная реклама

Перечень средств наружного рекламного воздействия можно еще продолжить, но мы уделим особое внимание только одному из них.

Плюсы применения

Баннеры – это один из самых эффективных, проверенных временем видов наружной рекламы. Они совершенно спокойно могут демонстрировать актуальный сюжет на улицах города в течение одного-двух лет без потери качества экспонирования. Высокие технические характеристики обуславливают несколько преимуществ использования баннера:

  • долговечность;
  • прочность;
  • высокая скорость и простота изготовления;
  • несложный монтаж;
  • доступная стоимость;
  • широкие возможности применения.
    баннеры это

Выгода от баннера совершенно очевидна. Оплатив товар один раз, использовать его можно долгое время. Простота и удобство монтажных работ позволяют без труда производить ротацию рекламных мест.

Монтажно-демонтажные работы

Крепление баннеров стандартных размеров (3х6, 6х12, 3х4 м) к рекламным плоскостям производится с помощью шнура. Готовое полотно по всему периметру густо пробивают металлическими люверсами, через которые пропускают тонкую и прочную веревку. Ею оплетают металлическую рамку каркаса щитов, крепко натягивая баннер.

В тех случаях, когда рекламное полотно имеет большую площадь, или отсутствует каркас, надежность крепления достигается с помощью саморезов.

Виниловая реклама

стоимость баннера

Печать баннеров производится на специальном материале с виниловой основой. В зависимости от назначения различают несколько видов баннерного материала:

  • Frontlit – литая ламинированная ткань. Представляет собой сетку из полиэстера, на которую методом ламинации приваривается поливинилхлоридное полотно. Снаружи поверхность дополнительно покрывается лаком.

Отличается невысокими прочностными характеристиками, легко подвергается воздействию влаги, быстро выгорает на солнце. Перечисленные свойства делают ее применение пригодным исключительно внутри помещений. Для наружного применения можно использовать в течение небольшого промежутка времени (2-3 месяца). Главное достоинство – низкая стоимость.

  • Backlit – просветное литое полотно. Основой служит ткань ПВХ, армированная с обеих сторон сеткой из полиэстерных нитей. Покрытие лаком создает глянец на лицевой поверхности. Повышенная прочность и долговечность создают возможность для длительного размещения рекламы на улице. Технологические особенности позволяют «баннеру работать на просвет», то есть использовать заднюю подсветку. Это усиливает визуальный эффект и удлиняет период суточного экспонирования рекламы.
  • Blackout – литая баннерная ткань. Основа - ПВХ полотно, покрытое с обеих сторон акриловым лаком. Непрозрачность материала дает возможность наносить графическое изображение с двух сторон. Ткань имеет большую плотность, устойчива к атмосферному воздействию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.