Металлическая табличка: виды, материал, как изготавливается

Металлическая табличка – это часть интерьерной рекламы, она содержит необходимую информацию о предприятии или фирме.

Что должно быть указано на табличке

Каждая табличка должна содержать название организации и график работы. На усмотрение руководителя может быть размещена дополнительная информация, способная принести пользу людям.

металлическая табличка

Существует большое количество разновидностей этой продукции. Таблички бывают фасадные, офисные, настольные, настенные и др. В зависимости от вида, характер информации на ней может меняться.

Как изготавливают продукцию?

Изготовление металлических табличек производится самыми различными способами. Все зависит от конкретной технологии. Современные мастерские способны производить таблички любого размера с дизайном различной сложности.

Для их изготовления, как правило, используются медь, бронза, латунь, алюминий, нержавейка, мельхиор и другие металлы.

металлические таблички

Невысокая стоимость табличек позволяет применять их везде. Это достаточно долговечное изделие. Современные мастера способны воплотить даже самые сложные дизайнерские идеи с объемными буквами и изображениями.

Этапы изготовления:

  1. Готовится эскиз для будущей таблички. Выбираются размеры, определяются элементы и шрифты. Эскиз делается в векторном редакторе.
  2. Выбирается материал. Среди десятков видов подбирается наиболее оптимальное решение.
  3. Металлическая табличка изготавливается, на нее наносится информация. Производство осуществляется одним из нескольких способов. Это может быть гравировка (механическая или лазерная), фрезеровка, термопечать по металлу и другие технологии.
  4. Готовое изделие обрабатывается. Это необходимо для повышения его привлекательности. Производится полировка, шлифовка всего изделия или части изображения.

Когда все необходимые действия проделаны, табличку монтируют по месту назначения.

Чем выгодны таблички

Все изделия из нержавеющей стали долговечны и не способны окисляться. Поэтому металлические таблички прослужат очень долго. Материал, из которого они изготавливаются, применяется в машиностроении. Нержавеющая сталь не поддается коррозии. Чаще всего из нее делают фасадные вывески.

Металлическая табличка из латуни смотрится очень красиво. В плане дизайна ей нет равных. Вывешивать на торговые центры, офисы и кафе рекомендуется именно эти изделия. Золотой блеск придает табличке эффект дороговизны.

изготовление металлических табличек

Латунь выбрана как материал табличек не просто так. Это сплав цинка и меди. Металлическая табличка из латуни обладает повышенными техническими характеристиками и соответствует требованиям художественного оформления. Также изделие имеет:

  • Повышенную прочность, что не приводит к деформации.
  • Стойкость к коррозии.

Латунь легко формировать, это позволяет изготавливать изделия из этого материала в различных конфигурациях.

С помощью таблички можно с легкостью повысить узнаваемость бренда, разместив на ней логотип. К изготовлению этих изделий подходят очень серьезно. Гравировка происходит под строгим контролем, ведь работа требуется практически ювелирная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.