СС-крем ("Мэри Кей"): отзывы, описание, состав

Тональный крем – один из самых важных компонентов косметички каждой современной женщины. Согласитесь, иногда так неприятно видеть на своем лице лишний прыщик или мешки под глазами... И как хорошо, что практически все недочеты можно убрать лишь с помощью тональной основы и корректоров!

Глядя на разнообразие тональных основ в магазинах косметики, невольно понимаешь, что наткнуться на некачественную продукцию очень легко. Крайне важно и достаточно тяжело подобрать крем, подходящий под ваш тип и оттенок кожи, чтобы он не скатывался, не выделялся оранжевыми пятнами на лице и не вызывал аллергических реакций. Если вы все еще находитесь в поиске "своего" тонального крема, обратите внимание на продукцию фирмы "Мэри Кей".

Компания "Мэри Кей" всегда славилась качеством своей косметики, и СС-крем, о котором эта статья, - не исключение.

сс крем мэри кей отзывы

СС-крем ("Мэри Кей"): описание

Давайте подробнее рассмотрим один из продуктов этой фирмы.

СС-крем ("Мэри Кей"), отзывы о котором говорят за него сами, сегодня является очень популярной тональной основой, которая подходит практически каждой девушке. Это продукция нового поколения, которая своими свойствами способна затмить даже нашумевшие ВВ-крема, которые так долго были на пике популярности.

И этот продукт просто язык не поворачивается назвать только тональной основой, потому что СС-крем – это нечто иное. Это смесь ухаживающего средства для лица и тональной основы. Он сочетает в себе все достоинства и первого, и второго. СС - это сокращение от английского Color Correcting, что в переводе на русский означает "коррекция цвета". Несмотря на то что в коллекции всего три оттенка продукта: светлый, средне-светлый и средне-темный - он идеально смотрится на любой коже и будто подстраивается под ваш индивидуальный цвет лица.

сс крем мэри кей

Крем "Мэри Кей" для лица выравнивает тон кожи, увлажняет ее и при этом не придает ей блеск, который так раздражает женщин. Даже к концу дня результат выглядит так же, как и сразу после нанесения, чем может похвастаться лишь малое количество существующих тональных основ.

Еще одно преимущество СС-крема перед обычной тональной основой – он не забивает поры, не выделяет морщинки и вообще практически незаметен на лице при любом освещении.

СС-крем ("Мэри Кей"): состав

Крем содержит солнцезащитный фильтр SPF 15, что помогает коже избежать вреда солнечных лучей. Его формула также включает витамин Е и экстракт силимарина, благодаря которым СС-крем способен сделать негативное воздействие окружающей среды на ваше лицо минимальным.

В составе продукта также содержится аскорбил глюкозид и ниацинамид, которые освежают кожу и делают ее более гладкой. Также СС-крем помогает бороться с акне, так как в его составе есть небольшое количество экстракта коры ивы, которая содержит натуральную салициловую кислоту.

Продукт не содержит жировых добавок и некомедогенный.

сс крем мэри кей состав

Применение

Продукт можно использовать не только как тональную основу, но и как просто увлажняющий крем, в чем еще один его плюс. Он также станет идеальной базой для любого тонального крема или консиллера.

Если вы хотите замаскировать недостатки лица, то кончиками пальцев нанесите небольшое количество средства и равномерно распределите круговыми движениями.

Если же вы просто хотите увлажнить кожу, то нанесите его как обычный увлажняющий крем.

Его также можно наносить и на шею, он впитывается и не оставляет следов на одежде.

Оценка покупателей

Несмотря на достаточно высокую цену, данный продукт очень популярен среди женщин любого возраста. И действительно, его качество превосходит все ожидания, и никаких денег за это не жалко.

За границей СС-крем ("Мэри Кей") отзывы получил только хорошие. Более половины опрошенных девушек положительно отозвались об этом продукте. Лишь некоторым он не понравился, в основном из-за его стоимости (около 25 долларов за границей или 920 рублей в России) или же из-за того, что он не до конца маскирует все недостатки, то есть сильно выделяющиеся пятна или прыщи им не замажешь без помощи специальных консиллеров или карандашей-корректоров. В России девушки также положительно оценили этот продукт.

Если вы не уверены в том, покупать ли СС-крем ("Мэри Кей"), отзывы о нем помогут вам сделать правильный выбор.

Плюсы и минусы данного продукта

крем мэри кей для лица

У СС-крема множество плюсов, давайте с них и начнем:

- подходит для любого цвета лица, не скатывается, не оставляет оранжевых пятен, на лице его практически не видно;

- достаточно стойкий эффект, он не придает блеск, не выделяет поры и морщинки, сглаживает цвет лица;

- содержит натуральную салициловую кислоту, подсушивает акне;

- SPF 15 защищает кожу от воздействия солнечных лучей;

- можно использовать как увлажняющий крем и как тональную основу под макияж.

Минусов же у этого продукта практически нет:

- достаточно высокая стоимость;

- им не замажешь сильно выделяющиеся недостатки лица.

Как видите, СС-крем ("Мэри Кей"), отзывы покупателей о котором в основном положительные, приобрести стоит. Но решать, как всегда, только вам. Возможно, именно этот продукт станет вашим любимым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.