Как сделать фон "В Контакте" за несколько минут?

Популярная социальная сеть "ВКонтакте" объединяет миллионы пользователей в России и странах СНГ. Она отличается удобством в использовании и простотой интерфейса. Однако далеко не все знают обо всех секретах и возможностях, например о том, как сделать фон "В Контакте".

Как сделать фон в контакте

Необходимо сразу отметить, что разработчики популярнейшей российской социальной сети не предусмотрели таких возможностей, поэтому для осуществления замены необходимо использовать сторонние утилиты.

Для чего вообще это нужно?

  • Придание своей страничке оригинальности и разнообразия.
  • Возможность порадовать себя.
  • Повышение удобства и читабельности и т.д.

Сейчас всем пользователям без ограничений доступны сотни разнообразных стильных тем. Среди них можно выбирать любую. При помощи некоторых утилит появляется возможность как сделать фон "В Контакте", так и добавить некоторые новые возможности.

Утилиты для работы со страничкой "ВКонтакте"

На сегодняшний момент есть множество утилит от различных авторов. И если интересует вопрос о том, как сделать фон "В Контакте" бесплатно и максимально легко, тогда стоит обратить внимание именно на них.

Среди всего многообразия стоит выделить следующие утилиты:

  • VKPlugin.
  • VKStyles.
  • ImageResizer.
  • Get-Stayles.

На сегодняшний момент они лидируют в различных рейтингах, поэтому многие пользователи отдают предпочтение именно им.

Как сделать фон в контакте на телефоне

Принцип работы программ

Первые две утилиты (VKPlugins и VKStyles) созданы специально для социальной сети "ВКонтакте" и всех её пользователей, как нетрудно догадаться из названия. Достаточно скачать и установить эти программы, после чего они сами подскажут, как сделать фон "В Контакте". Там уже есть определённый набор тем, так что замена происходит в 1 клик. Это отличное решение для тех пользователей, которые не хотят заниматься ручной настройкой или разбираться во всех тонкостях этого процесса.

Другие две программы – Get-Styles и Image Resizer – можно отнести к разряду универсальных. Т.е. они позволяют свободно менять фоны практически у любых сайтов, а не только у "ВКонтакте". В этом случае появляется несколько плюсов:

  • Универсальность.
  • Отсутствие привязки к своей странице (для тех, кто беспокоится об анонимности).
  • Возможность установки своих фонов.

Принцип работы данных программ прост – происходит замена файлов (картинок) для фона того или иного сайта. Именно поэтому изменения будут видны только на конкретном компьютере, где установлена программа.

Как сделать фон в контакте бесплатно

Как сделать фон "В Контакте" "ручным" способом?

Для тех, кто обладает хотя бы минимальными познаниями в особенностях работы браузера и различных сайтов, не составит труда поменять фон своими руками без установки сторонних программ. Для этого необходимо отредактировать файл CSS, отвечающий за оформление, с помощью обычного "Блокнота".

Для этого потребуется:

  • Найти или подготовить самостоятельно файл фона с расширением .css (можно выбрать любую картинку).
  • В настройках браузера необходимо добавить новый элемент ("настройки для сайта").
  • В категории "вид" выбрать нужный стиль.

Данные задачи решаются довольно легко и быстро. Гораздо сложнее ответить на вопрос о том, как сделать фон "В Контакте" на телефоне. Обычно пользователи используют специальные приложения, не предусматривающие такие возможности, а браузеры в мобильных операционных системах Android и iOS работают по другим принципам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.