Овны-мужчины: характеристика, совместимость в любви

Идеалисты и романтики, прекрасные рыцари, о которых, когда-то ходили легенды. Энергичны и самоуверенны, полны решимости, энтузиазма и благородства, с бесчисленным множеством новых, временами сумасбродных идей – это и есть мужчины Овны. Но с другой стороны они могут быть эгоистичными, скупыми, нетерпеливыми и себялюбивыми. Что же это за мужчины и как можно добиться их внимания?

Кто этот парень?

Овны-мужчины - энергичные, влюбчивые, не умеющие отдыхать энтузиасты, которым свойственно заряжать своей энергией окружающих. Эти парни очень ранимы, но об этом знает только самое близкое окружение. В глазах общественности Овны представляются танком, которому даже ядерный взрыв не страшен. Это твердолобые и эгоистичные упрямцы, привыкшие ставить свои интересы превыше всего.

Мужчина Овен никогда не признает власти над собой. Он постоянно захвачен какими-то идеями, что могут выглядеть бредовыми в глазах окружающих, но он не склонен к мечтам. Овны действуют, воплощая задуманное в жизнь. Ему очень важно произвести благоприятное впечатление на окружающих, поэтому он частенько совершает демонстративные поступки. С незнакомцами всегда вежлив, лоялен, обаятелен и щедр на эмоции. Но все это исчезает, если кто-то осмелится идти против желаний Овна, тогда он превращается в невыносимую и взбалмошную личность.

овны мужчины

А еще Овны-мужчины горазды на сюрпризы. Правда, они не всегда приятны, но тот факт, что Овен любую ситуацию повернет неожиданной стороной, неоспорим. Овны не любят монотонности и обыденности, им очень важно быть в центре внимания, принимать участие различных мероприятиях или заниматься чем-то увлекательным. В хорошем настроении мужчины Овны могут хулиганить, как мальчишки. Их всегда привлекает все яркое, красочное, неизведанное и необычное.

Характер и поведение

Овны упрямцы, у которых нет времени на окольные пути, поэтому они всегда идут вперед к своей цели. Они нетерпеливы, так что составлять долгосрочные планы и анализировать собственные действия, считают бесполезным занятием. Стоять на его пути не рекомендуется – затопчет копытами и не заметит. И дело не в том, что он очень жесток, просто в достижении собственных целей не видит препятствий, они для него попросту не существуют.

Щедрость и жадность

Среди всех знаков зодиака, мужчины Овны, на удивление, внимательны и щедры – этого не отнять. Ради друга или любимой женщины готовы отдать последнюю рубашку. Их легко могут разжалобить слезливые сказки попрошаек, и они вытрясут из кошелка все наличные, которые там есть.

зодиак овен мужчина

Но временами их могут одолевать приступы жадности, можно сказать, настоящего жлобства – даже воды рядом с источником у них не выпросишь. Самое интересное, что когда этот приступ проходит, Овен и сам не может объяснить, почему он так поступил. Это никак не связано с личной неприязнью к кому-то, в периоды приступов жадности отказы получают даже самые близкие люди.

Гордость, деньги, правота

Также мужчина Овен очень гордый. Просить помощи – это не про него. А в случае, когда возникают в жизни такие моменты, просьба вызывает настоящие физические страдания. Более того, Овны могут даже возненавидеть тех, кто оказал им услугу, потому что ему пришлось унижаться и кто-то это унижение видел, а это недопустимо.

Еще один момент гордости Овнов состоит в том, что они никогда не согласятся принять приглашение дамы, если у них финансовые трудности. Им проще не звонить и не напоминать женщине о своем существовании, чем признаться, что в отсутствии свиданий повинны финансовые проблемы.

Также Овны всегда правы. Только под ужасающими пытками представители этого знака готовы признать свою несостоятельность. Овны всегда, априори, правы, и они очень даже любят делать неправыми всех остальных. Но при всем этом мужчина не ощущает себя виноватым, так как считает, что делает это во благо. Он же прав.

созвездие Овна

У мужчин Овнов зачастую хорошо развит интеллект, можно сказать, что это люди с потенциально заложенным прекрасным будущим. Представители этого знака не переносят нищеты и готовы выкладываться на все 120 %, лишь бы достичь стабильного и прочного материального положения. Овны не стыдятся тяжелой работы, но если она не приносит желаемого результата, без сомнений и сожалений ее бросают. Такие люди способны извлечь выгоду из любой ситуации, они, как никто другой, способны делать деньги практически из воздуха.

Как понравиться Овну?

Несмотря на все недостатки этого знака, мужчины Овны надежны, заботливы и интересны. Большинство из них - истинные рыцари, способные и на подвиги, и на цветы, и на серенады. Вот только им часто не везет в личной жизни: иногда они самозабвенно окружают себя разнообразными моральными и психологическими блоками. Но, вне всяких сомнений, бороться за место рядом с таким мужчиной стоит.

Нужно отметить, что мужчины Овны падки на все необычное. Им ничего не стоит влюбиться в девушку, от которой шарахаются окружающие. Нет, она не уродина, все-таки Овны эстеты, а вот ее характер может быть достаточно своеобразным, как говорится «с перчинкой». Чем неординарнее девушка, тем больше внимания ей уделит мужчина этого знака.

Стальная леди или беззащитное создание?

Овны не приемлют давления, но не против, если ими будет руководить дама. Особенно это касается молодых парней. Им нужно, чтобы девушка дала им направление, тогда они будут пробивать любые стены, чтобы быть для своей избранницы достойной парой. Даже если девушку что-то не устроит во внешности Овнов, они усмирят свою гордость и все исправят.

овен мужчина совместимость любовь

Стоит учитывать предыдущие отношения этих мужчин. Овны часто бросаются из крайности в крайность, и если в прошлом они встречались с дамой сильной, стойкой и волевой, то на этот раз их внимание привлечет невинная и беспомощная особа. Овен примет ее с распростертыми объятиями, а заодно поднимет свою самооценку.

Давление, разговоры, одобрение

Как уже было сказано, на Овнов категорически нельзя давить. Они от этого устают, замыкаются и отказываются общаться. Кстати, у таких мужчин все написано на лице. Если дама видит, что ее избраннику что-то не нравится, то лучше сменить тему разговора или перевести все в шутку.

Еще Овны любят поболтать, и абсолютно не умеют слушать. Так что если есть желание понравиться такому мужчине, придется стать «свободными ушами». В разговоре не нужно перетягивать одеяло на себя, пусть сначала выскажется Овен. Но не нужно ожидать взаимного выслушивания, у таких мужчин всегда не хватает терпения дослушать до конца реплику, не говоря уже о длительных монологах. Зато представители этого знака хотят гордиться своими избранницами. Поэтому в окружении его друзей дама должна быть на высоте.

Мужчине Овну крайне важно, чтобы его избранницу одобрили окружающие. Если на мужчину большое влияние оказывает мама, то сперва нужно понравиться ей, а уже после добиваться благосклонности Овна. Да, и еще одобрение нужно самому мужчине. Все его слова, поступки, работу или подарки нужно воспринимать с неподдельным восхищением.

Эрогенные зоны, ревность, элегантность

Мужчины Овны не переносят любовных атак и флирта откровенного сексуального характера. Нужно давить на мозги, это их эрогенная зона. В случае с Овном следует взывать к интеллекту, а не инстинктам. Действовать нужно очень тонко. Необходимо показать свое серьезное отношение и к мужчине, и к совместному будущему. Если его ради шутки шокировать интимными подробностями из прошлого, тогда не стоит ожидать, что он станет рассматривать такую избранницу в качестве потенциальной жены и матери своих детей.

овен мужчина и водолей

Также, выбирая одежду для свидания, нужно ориентироваться на элегантность, а воображение мужчин Овнов сделает свое дело. В образе должен читаться легкий намек на что-то, а не откровенный призыв к действию.

Еще Овны терпеть не могут сцен ревности, хотя любят, когда их ревнуют. Мужчине нужно дать понять, что он лучший и его девушке просто невыносимо думать, что он может принадлежать кому-то еще.

Совместимость мужчины-Овна в любви

Если говорить о зодиакальной совместимости, то мужчинам этого знака подойдут представительницы таких созвездий как Лев, Весы, Близнецы и Скорпион. Астрологи гарантируют хорошие отношения с этими знаками. Также гармоничные отношения могут получиться с Раками. Девы тоже вызовут у него симпатию, вот только энергичность и напор Овнов быстро отпугнет этих девиц, которые не склонны к подобным экстравагантным выходкам. У мужчин Овнов и женщин Водолеев тоже прогнозируется хорошая совместимость. Одна беда – "Водолейки" нравятся не каждому Овну.

Овен и Лев

Женщина Лев и мужчина Овен знают, чего хотят, так что они редко задумываются о том, быть им вместе или нет. Можно сказать, что эти двое моментально влюбляются друг в друга. Любовь обещает быть яркой, страстной и очень живой. Здесь есть место для всего, эмоции и чувства они выражают открыто, как никогда раньше. Инициатором знакомства выступит мужчина, он всегда будет делать первые шаги, а вот женщина Лев будет заботиться о том, чтобы чувства были нежными и прочными.

мужчина овен женщина водолей

Овен и Близнецы

Очень интересная пара получится из мужчины Овна и женщины Близнецы. Она непостоянная и ускользающая, а он страстный и импульсивный. Их отношения, априори, не могут быть спокойными. Женщина Близнец будет убегать, щекотать нервы недомолвками и неумением концентрироваться на чем-то одном. Овну придется постоянно завоевывать ее благосклонность, этим она ему и интересна. Овен постоянно будет доказывать, что он тоже не лыком шит, такая игра обоих увлечет на долгие годы.

Овен и Водолей

Стопроцентной считается и совместимость мужчины Овна и женщины Водолея. И пускай эта дама по душе не каждому Овну, но тех, кто ее выберет, определенно, ждет счастливое совместное будущее. Эта девушка независима и свободолюбива, а он – собственник. Для него она - именно то, что нужно.

Друг друга они привлекут теми качествами, которых не хватает в самих себе. Ее будет интересовать его настойчивость, а он будет сражен ее показной холодностью. У женщины Водолея и мужчины Овна есть все шансы на вечный роман – Овны по природе своей завоеватели, а полностью покорить Водолея невозможно.

Овен и Весы

Хорошая совместимость у мужчины Овна и женщины Весы. Она – мягкость и дипломатичность, он – нетерпелив и страстен. Изначально эти двое совершенно не понимают друг друга, но чем больше они узнают о своем партнере, тем больше растет взаимный интерес. Любовь появляется неожиданно и развивается по классическому сценарию.

мужчина и женщина совместимость

Насыщенными обещают быть отношения между Овном и Скорпионом, так как обоими знаками управляет воинственный Марс, они смогут найти много точек соприкосновения. Но в то же время устроят настоящую борьбу за власть: он захочет ее захватить (в прямом смысле этого слова), а ей нужна его душа и подсознание. Они воюют на разных фронтах: он идет напролом, а она берет хитростью. Но такие отношения обоим по душе.

В целом, Овны могут найти общий язык с представителями всех знаков зодиака, но для продолжительных отношений лучше выбирать свою стихию (Огонь) или Воздух. С «водными» дамами могут возникнуть свои недопонимания, а вот с «земными» сложно будет построить длительные отношения. Как пример, совместимость мужчины Овна и женщины Тельца: он никогда не обратит внимания на приземленную и спокойную девушку – мало драйва.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.