Простые способы того, как найти друга в "Стиме"

Огромное количество подростков и даже уже взрослых, состоятельных людей, предпочитают развлекаться не в реальной жизни, а в виртуальном пространстве. Компьютерные игры имеют огромную аудиторию своих фанатов. Геймеры тратят все свободное время на игровые проекты. Платят деньги, чтобы приобрести очередное творение. Иногда донат достигает внушительных размеров, он может оседать даже в одной конкретной игре. Тратя весомые сумы, игроки получают внушительные бонусы, которые обычно недоступны рядовому пользователю.

Как найти друга в стиме

Во многих клиентах можно объединяться в группы, гильдии. Это делается для того, чтобы разнообразить игровой процесс, иметь координацию во время преодоления намеченных целей да и просто отвечать потребностям в дружеском общении. Задаётесь вопросом о том, как найти друга? В "Стиме" не все так просто. Это известная всем игрокам площадка, на которой можно скачивать или покупать игры. Очевидно, что для многих геймеров встаёт вопрос о том, как найти друга в "Стиме". Попробуем найти ответ вместе.

Как искать друзей в "Стиме": способы

Чтобы добавить в друзья определённого человека, нужно зарегистрироваться в системе "Стим" и скачать приложение. Регистрация ничем особым не выделяется, у рядового пользователя не должно возникнуть проблем с ней. Прислать оповещение знакомому можно несколькими способами:

  1. В правом нижнем углу выбрать вкладку список друзей. Появится отдельное окно, в самом низу которого есть функция «Добавить друга». После перехода по ней, появится возможность ввести имя пользователя. Вбиваем ник друга, не тот который он указывал при регистрации, а действующий, последний из изменённых. Если все сделано правильно, появится список пользователей, соответствующий введённому критерию. Остаётся только выбрать действительно того, кто вам нужен и нажать на кнопку «Добавить в друзья».
    друг в стиме
  2. Добавление при помощи сайта. В браузере вводим Steamcommunity и выбираем одну из первых ссылок. Авторизуемся в системе, используя поля для ввода данных. Далее копируем адрес профиля, расположенный в разделе «Ваш аккаунт». Отправляем ссылку другу, просим вставить её в адресную строку браузера. После чего он должен зайти на сайт под своим аккаунтом и на странице вашего профиля выбрать пункт «Добавить в друзья».

Друг в "Стиме"

Используя приведенные выше способы, вы достигнете цели. Но если все же вы не разобрались в том как найти друга в "Стиме", читайте далее - есть и другие варианты.

Как определить в поиске что выбранный человек твой знакомый

как искать друзей в стиме

Реальна ситуация, в которой результат поиска может быть довольно объёмным. Если такое произошло, перепроверьте указанное имя в системе. Узнайте, не изменил ли ваш приятель название профиля. Чтобы определить кто из списка нужный вам человек, можно обратить внимание на картинку аккаунта. Возможно, вы видели её у него в телефоне либо где-то ещё. Зачастую она отражает интересы вашего приятеля. Если вы хорошо знакомы, то вам не составит труда распознать его. Откройте страницу профиля и прочтите личную информацию: год рождения, страна и т.д.

Разобравшись в том, как найти друга в "Стиме", вы будете видеть когда он играет и во что. Сможете добавлять его в группы, общаться посредством сервиса, обмениваться предметами. Появится возможность приглашать его в игру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.