Подарки из памперсов своими руками. Подарки для новорожденных из памперсов

Сегодня никого не удивишь таким подарком для новорожденного, как памперсы. Но немногие знают, что из них и дополнительных аксессуаров можно приготовить необычный сюрприз. Подарки из памперсов, своими руками сделанные, порадуют родителей малыша. Для создания шедевров могут понадобиться яркие слюнявчики, разноцветные пеленки, детская одежда, мягкие игрушки, разноцветные бутылочки и некоторые другие вещи. В этой статье предлагается мастер-класс "Подарки из памперсов".

подарки из памперсов

Идеи

Большой популярностью пользуются "торты" из памперсов. Это красиво и весело, тем более существует много вариантов их выполнения. Сложнее делать замки. А родители, которые увлекаются спортом, могут самостоятельно сделать ретро-мотороллер.

Задумка такого подарка проста. Достаточно купить несколько пачек памперсов, распотрошить их и, проявив фантазию, создать что-то необычное.

Делаем мотороллер

Когда обсуждается, что подарить мальчику, зачастую предлагают машинки, роботов или полицейских, не задумываясь, что можно самостоятельно создать подарки из памперсов. Для мальчика и его родителей это идеальный вариант. Кроме того, что выглядит такой презент необычно, он еще и необходим для ребенка.

Для мальчика лучше сделать мотороллер. Для его изготовления необходимо приготовить:

После того как все элементы будут собраны, можно приступать к созданию мотороллера.

Основной ход сборки

подарки из памперсов своими руками
В первую очередь необходимо скрутить памперсы в рулончики, закрепив их резинками для денег. Далее формируют колесо и обматывают пеленкой. Очень важно такие подарки из памперса делать хорошо вымытыми руками.

Основной каркас мастерится из гофрокартона. Поскольку материал не отличается особой плотностью, его желательно наклеивать на обычный плотный картон. Как вариант подойдет лист коробки от пылесоса. Он зачастую имеет нужную форму, и даже дыра, необходимая для фары, находится в нужном месте. Следует обратить внимание на то, в какую сторону гнется картон, поскольку она должна быть очень крепкой. Второй лист картона применяют для подножки, его необходимо обшить полотенцем. В принципе, подарки из памперсов делаются очень легко, главное - набраться терпения и с любовью отнестись к их созданию.

Делаем сиденье и ручки мопеда

Основу задней стороны следует обернуть тонким картоном. Дополнительные памперсы укладывают в коробку, которая будет выступать в качестве сидения. Его обивают флизелином, имитирующим ткань. Цвет выбирается согласно своим предпочтениям. Сквозь передний картон закручивают бутылочку, она выступает в качестве гудка и фары. Поскольку диаметр горлышка меньше крышки, будет держаться отлично.

Ручки мопеда делаются из голографического картона, который накладывается на обычный. Далее необходимо смастерить коробку овальной формы для заднего колеса. Этот этап требует особого внимания.

Вся конструкция соединяется палочками для суши. Их протягивают сквозь резинки, картон и колеса. Украсить мотороллер можно ленточками на ручках и металлическим знаком. Такие необычные сюрпризы доставят много удовольствия.

Оригинальный сюрприз для новорожденного

Как мальчикам, так и девочкам можно самостоятельно приготовить необычный "торт". Для этого должны быть в наличии следующие материалы:

мастер класс подарки из памперсов

  • памперсы – 40 штук, можно и больше, количество зависит от размера "торта";
  • погремушка/мягкая игрушка;
  • большая бутылочка;
  • резинки для денег;
  • небольшой плед;
  • носочки и нагрудники;
  • набор детских расчесок;
  • широкие атласные ленты;
  • плотный картон;
  • детское мыло и присыпка;
  • бельевая резинка;
  • упаковочная пленка.

Проявив фантазию, можно сделать удивительные подарки для новорожденных из памперсов.

Ход работы

Для того чтобы сделать такой оригинальный "торт", необходимо свернуть все памперсы в "рулет" и закрепить их резинками для денег, чтобы они не разворачивались. После этого детский плед сворачивают узкой полоской, после чего делают из него "рулет", внутрь которого вставляют бутылочку. Емкость будет служить надежной опорой. Для устойчивости всю конструкцию обвязывают бельевой резинкой. Свернутые заранее памперсы распределяют вокруг пледа и снова скрепляют. Первый ярус готов. Таким образом создаются удивительные подарки из памперсов. Как сделать второй ярус и украсить торт, рассказано ниже.

подарки из памперсов для девочки

Приготовленную заготовку помещают на основу, которую вырезают из картона по диаметру будущего торта. Основу украшают разными способами: раскрашивают, обклеивают, декорируют или обшивают. Все зависит от полета фантазии. На первый выкладывают второй ярус из свернутых памперсов, затянутых резинкой. "Торт" готов, осталось украсить.

Украшение "торта"

Каждый ярус необходимо обвязать широкой лентой и прикрепить красивый бант. При желании можно снять резинки, которые держали памперсы. Дополнить подарок можно набором погремушек или расчесок, которые кладут на вершину "торта". Вокруг размещают "розочки" из носочков. Нижний ярус украшают "цветами", сделанными из нагрудников. "Торт" готов, осталось только упаковать его в подходящую тару, которую можно обвязать нарядным бантом.

подарки новорожденному из памперсов

Маленькие советы

Перед тем как делать подарки из памперсов, лучше выяснить, какую фирму предпочитают родители и какой размер носит малыш. В качестве опоры можно установить не бутылочку, а, например, шампанское. Таким образом, и для родителей будет сюрприз. Если дополнением к "торту" будут служить различные средства гигиены, следует уточнить, не страдает ли малыш аллергией.

Основа под "торт" по технологии декупаж

Создавая подарки новорожденному из памперсов, следует выбирать только экологически чистые и безвредные материалы. Под основу лучше взять водоэмульсионную краску белого цвета. Затем из трехслойных больших салфеток вырезать любой рисунок, который наклеивается на картон. Края подставки оформляются посредством кусочка губки, которую обмакивают в краску и наносят на край основы. Для закрепления результата можно всю подставку покрыть прозрачным лаком.

Безусловно, выбор подарка для новорожденного - дело непростое. Но можно создать удивительную вещь, пройдя простой мастер-класс.

Подарки из памперсов для маленьких леди

Изготовить своими руками можно много интересных вещей. Фантазия людей не ограничена. Подарки из памперсов для девочки очень разнообразны. Например, можно создать красивый "букет цветов". Все очень просто. Для этого по аналогии с "тортом" скручивают подгузники в рулоны и собирают в единый "букет". Между памперсами размещают детскую одежду или искусственные цветы с веточками листьев.

"Коляска" из памперсов

Такой подарок очень понравится родителям. Ведь подгузники - не только востребованный атрибут в жизни малыша, это еще и красиво оформленный презент.

подарки из памперсов для мальчика

Для создания такого шедевра необходимо приготовить 10 памперсов, которые закрепляют резинками для денег. Они будут служить основой для "коляски". В качестве колес будут выступать по 2 скрученных памперса, их крепят к корпусу конструкции. Из картона вырезают равный по форме подгузнику прямоугольник. При работе необходимо соблюдать аккуратность и чистоту. Далее формируют крышу "коляски" и скрепляют ее резинкой. Памперсы, расположенные ребром, закрывают еще одним подгузником.

Декорирование

Для того чтобы эффектно украсить "коляску", нужны атласные ленты и жидкие гвозди. Лентами связывается вся конструкция, чтобы она была крепкой и устойчивой. Многие женщины, которые готовили уже подарки из памперсов для девочки, говорят, что этот процесс очень увлекательный, он приносит массу удовольствия.

Для колес необходимы атласные ромашки, их можно приобрести или сделать самостоятельно. Чтобы сделать сердцевину цветка, необходимо обернуть картонную заготовку лентой желтого цвета. Из атласной ткани нарезают равные полоски, которые будут служить лепестками ромашки. Их приклеивают в хаотичном порядке жидкими гвоздями. Готовый цветок можно посадить на зубочистки и расположить в центре колеса.

"Поезд" из памперсов

Такой подарок прекрасно подойдет как для девочек, так и для мальчиков. Нужно лишь для оформления подобрать соответствующие цвета ленточек. "Поезд" из подгузников очень понравится родителям новорожденного. Для его изготовления нужны непосредственно сами памперсы, ленты для украшения и любые мягкие игрушки.

подарки из памперсов как сделать

Пять-шесть подгузников сворачивают в рулон и прикладывают друг к другу. Сверху кладут еще 3 памперса перпендикулярно нижнему ярусу. Верхний ряд обвязывают голубой или розовой лентой. Сверху ставят вертикальный, связанный в рулон, памперс – это будет труба, рядом располагают приготовленную мягкую игрушку. Второй и третий "вагон" делают по аналогии с первым, только сокращают количество памперсов до трех, и соединяются они между собой тонкой лентой. Такой поезд делается очень легко и быстро, и получается красивый подарок. Два последних "вагона" украшают атласными бантиками ручной работы. Вот таким незамысловатым способом можно приготовить удивительные подарки из памперсов своими руками.

Эксклюзивные подарки

подарки для новорожденных из памперсов

Такие важные и в одночасье приятные события, как рождение малыша, бывают нечасто. И очень хочется подчеркнуть торжественность этого яркого мероприятия. Сегодня удивить подарком сложно, поэтому приходится выдумывать что-то оригинальное и эксклюзивное. Шедевры из памперсов станут незабываемым презентом для молодых родителей. Улитка, поезд, велосипед, букет цветов, торт, мотороллер, коляска, замок, мишка и другие творения из подгузников, сделанные своими руками, с успехом заменят самый дорогой подарок из магазина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.