Лекарственное средство бисептол. Инструкция по применению

Иногда личная непереносимость антибиотиков становится очевидной. У некоторых они вызывают даже аллергические реакции. Каким же образом преодолеть инфекцию без побочных эффектов?

Современная фармацевтическая промышленность располагает такими средствами, которые с этим справиться. В их числе довольно надежный препарат "Бисептол". Инструкция по применению его позволит поближе ознакомиться с его действием, противопоказаниями и побочными ээфектами, расскажет, как правильно его принимать.

Бисептол. Аннотация

В состав бисептола входит ко-тримоксазол - вещество для разрушения патогенной микрофлоры. Оно включает в себя два компонента, которые убивают опасные бактерии в зародыше. Производные этих ингредиентов способны противостоять дальнейшему размножению бактерий.

При каких заболеваниях можно использовать бисептол? Применение лекарства такого рода уничтожает стафилококки, стрептококки, нейсерии, протеусы, гемофилюс и ряд других опасных возбудителей.

Если вам назначен бисептол, инструкция по применению подскажет, в каком виде его лучше принимать: как жидкий сироп, таблетки в оболочке или суспензионные растворы. Детский бисептол изготавливается отдельной формой и дозировкой.

Вы можете эффективно лечить препаратом такие заболевания, как воспаления простаты и бронхов, ушных миндалин и гортани. Не менее полезен бисептол и для устранения инфекций на коже, в пищеварительных органах и даже поражающих костную оболочку. Средство заживляет гнойные раны.

Успешно справляется бисептол и с другими заболеваниями воспалительного характера: цистит, уретрит, пиелонефрит, воспаления выделительной системы, вызванные инфекциями.

Противопоказания

Далеко не все могут безопасно употреблять бисептол. Инструкция по применению не советует пользоваться препаратом при личной непереносимости действующего вещества. Категорически запрещено принимать лекарство людям с нарушениями печени и почек, с разновидностями анемии. Игнорирование этих запретов может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Детям, которым не исполнилось 6 лет, нельзя вводить инъекции этого лекарства. А тем, кому менее 3 месяцев, препарат полностью противопоказан. Аналогичный запрет при беременности и грудном кормлении.

То же относится и к пациентам, которые болеют бронхиальной астмой или имеют проблемы с щитовидной железой.

Перечень вредных воздействий

Препарат может вызвать ряд временных нарушений в процессе лечения. Могут развиваться координативные нарушения, дрожать конечности. Прием бисептола может стать причиной мускулатурных спазмов дыхательных органов. Нередки и проявления поноса, рвотных выделений, воспаления оболочки рта, желтухи.

Структура препарата способна модифицировать состав мочи, крови или спровоцировать функциональные почечные нарушения. Иногда наблюдаются аллергические раздражения: сыпь, чесотка. Может возрастать температура тела.

Нельзя увеличивать дозы, если вы употребляете бисептол. Инструкция по применению четко и недвусмысленно объясняет последствия этого. У вас могут проявиться симптомы ухудшения зрения, боль живота, вялое состояние или рвота. Также возможна потеря сознания.

Способ применения

Употребляют препарат посредством глотания или делают уколы в определенные мышцы, вены. Особенности использования определяет специалист для каждого пациента индивидуально.

Важно знать!

Применение препарата блокирует кишечную активность. В организме может ощущаться отсутствие витаминов, в большинстве случаев разновидностей витамина В. Поэтому, чтобы сбалансировать лечение и пополнить запас нужных веществ, употребляйте прописанные специалистом комплексные БАДы на минеральной основе.

Вывод

Бисептол применяют там, где запрещены антибиотики. Препарат – испытанное и надежное средство для лечения заболеваний. Однако есть и противопоказания. Их перечень содержится в инструкции.

Для нормализации состояния организма лекарство рекомендуется употреблять с биологическими добавками по личному предписанию врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.