Капли Баха: инструкция по применению и отзывы покупателей

Капли Баха - это прекрасное средство в борьбе со стрессом, созданное на основе природных компонентов. Применять капли можно не только людям, но и домашним животным. Они, воздействуя на организм, снимают тревогу, страх, неуверенность, напряжение, а также нормализуют психологическое состояние.

капли баха

Всего у Баха 38 гомеопатических настоек, основа которых - цветы. Капли способны помочь вам и вашим питомцам в любой стрессовой ситуации.

Показания для применения капель Баха для людей

Настойка доктора Баха не просто успокаивает нервную систему, но и укрепляет ее, при этом не подавляя, как обычные антидепрессанты.

Можно представить множество ситуаций, в которых капли Баха будут незаменимы. Вот основные:

  • При несчастном случае, разладах в семье, потере родного человека.
  • Перед собеседованием, выступлением на сцене, сдачей экзамена.
  • После испуга или похода к зубному врачу.
  • При стрессовых условиях на работе, например, на бойнях, на скорой, на аукционах.

Не бойтесь использовать капли, ведь они натуральные. При возникшей катастрофе, стрессе, несчастном случае, эмоциональном всплеске жертва может испытать сильный испуг, доходящий до ужаса, шок, переходящий в панику. В такой ситуации особенно важно вернуть человеку эмоциональное равновесие. В перечисленных случаях рекомендует использовать капли Баха инструкция по применению.

капли баха инструкция

Средство не причинит вреда, но может помочь в спасении жизни. После приема капель устройте пострадавшего максимально удобно. Но стоит помнить, что в серьезной ситуации это не лечение, а только необходимая помощь до приезда скорой.

Очень удобно носить капли с собой, они всегда будут под рукой. Упаковка занимает не много места, поэтому ее практично носить в сумке, портфеле или положить в автомобильную аптечку. Главное - всегда быть наготове.

Дозировка для людей

В острой стрессовой ситуации необходимо разводить 4 капли на один стакан воды. Пить нужно небольшими глотками, до тех пор, пока не пройдет шок. Сначала небольшими интервалами, потом их увеличивать до 15-ти минут, потом до 30-ти, в зависимости от состояния, в котором находится пациент. Если нет воды или другой жидкости, нужно капнуть из флакона или пипеткой прямо под язык.

Использовать капли доктора Баха пациенту, который потерял сознание, тоже можно. Сделайте раствор и натрите им губы, виски, десны, район мозжечка, запястья и за ушами. Если нет воды, наносите концентрат на губы и десны.

капли доктора баха

Если капли используются пациентом длительный промежуток времени, употреблять их нужно 4 раза в день, концентрация - 4 капли на 1 ч. л. воды.

Данный концентрат на основе цветов можно использовать как согревающий и холодный компресс. В таком случае дозировка - 6 капель на пол-литра воды.

Показания к применению капель Баха для животных

Для животных данное средство также очень действенно. Но следует помнить, что нужно внимательно использовать капли Баха. Инструкция - это документ, который обязательно следует прочесть перед использованием препарата. Чтобы не навредить четвероногому другу, обязательно нужно соблюдать пропорции.

Когда можно использовать концентрат для животных:

  • После перенесенной травмы, при сильных стрессах.
  • При переезде или перед выставкой, при наличии нервозного состояния.
  • Во время похода к ветеринару, если животное боится оставаться в одиночестве.

Капли Баха: как принимать животным

Если концентрат используется во время стрессового события или сразу же после него, необходимо растворить в небольшом количестве воды 1 или 2 капли концентрата. Можно использовать и в чистом виде, для этого накапать под язык или на кожу за ушами.

капли баха как принимать

Когда капли используются длительное время, концентрация та же, но использовать необходимо на протяжении 1-2 месяцев, ежедневно.

Состав препарата

Капли Баха - это весьма популярное и не менее действенное средство для снятия стресса и напряжения. Оно полностью натуральное. Данные капли для облегчения эмоционального состояния включают в свой состав смесь из пяти цветочных эссенций, разработанных доктором Бахом.

1. Птицемлечник зонтичный - унимает душевную боль и приносит комфорт.

2. Ломонос виноградолистный - снимает симптом оцепенения, отсутствия, потери сознания, раздвоения, после которого обычно происходит обморок.

3. Слива растопыренная - от растерянности и отчаяния, полезен, когда человек находится на грани нервного срыва или в страхе потерять контроль.

4. Недотрога обыкновенная - снимает раздражительность и ментальную напряженность.

5. Солнцецвет монетолистный - от ужаса и паники.

капли баха инструкция по применению

Эти пять компонентов создают прекрасное, а главное - натуральное - средство для борьбы со стрессом.

Отзывы о каплях Баха

Данное средство весьма популярно, и можно услышать множество отзывов о нем, а главное - очень редко можно услышать отрицательное мнение. В основном приобретают капли Баха "Рескью Ремеди" - это более сильный препарат для снятия стрессового состояния.

Практически все отмечают, что данное средство им прекрасно помогло. Кому-то удобно использовать не разбавляя, непосредственно во время стресса. А кто-то разводит капли с водой и пьет ее на протяжении всего дня.

Есть мнение, что для большей гарантии качества можно сделать концентрат самостоятельно. Есть специальные рецепты, с полной инструкцией, но, с другой стороны, гораздо проще приобрести средство в аптеке. Можно добавлять концентрат в масляные смеси.

Существует множество средств, для того чтобы успокоить нервную систему, но те, кто пробовал капли Баха, выделяют одно очень полезное свойство: после их употребления нет чувства "заторможенности". То есть после их использования эмоциональное состояние нормализуется, но при этом вы сохраняете ясность мысли.

Мнений много, и, как всегда бывает, не все они положительные. Для одних данные капли - это незаменимое средство в любых ситуациях, и они не выходят из дома без них. Другим препарат помогает при небольшом стрессе, а в экстремальных ситуациях он не способен оказать нужного действия. Тут все индивидуально, и вы не сможете определить, подходят ли данные капли вам или нет, пока не попробуете их.

Основной минус, который выделяют многие, - это стоимость средства, не каждому по карману данный концентрат.

капли баха рескью

Выводы

Капли доктора Баха - прекрасное натуральное средство, способное вернуть ваше эмоциональное состояние в норму. Универсальность препарата в том, что его можно использовать не только людям, но и животным. А, как известно, они тоже часто находятся в состоянии стресса.

Важно прочесть инструкцию, перед тем как использовать капли Баха. Инструкция содержит в себе необходимую информацию, которую непременно нужно учитывать. Приобрести препарат можно в аптеках. Не бойтесь использовать успокоительные средства. Если следовать инструкции, они принесут вам только пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
принимаю капли Баха (Рексью Ремеди) периодически, в косметичке всегда со мной. Действительно работают и помогают при стрессовых ситуациях. В самолете попали в ооочень сильную турбулентность, самолет начал заваливаться, состояние паники и прощания с жизнью...когда все успокоилось у меня началась паническая атака-сильная нехватка воздуха, головокружение, сердцебиение зашкаливало и ощущение потери сознания. приняла Рексью Ремеди и в течении 5-10 минут успокоилась и задремала.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.