Симс 3: список всех дополнений и особенности каждого аддона

Компьютерная игра «Симс 4» вышла полгода назад, но многие игроки еще не готовы отказаться от предыдущей части – «Симс 3». Список всех дополнений, разработанных для четвертой версии, ограничивается одним аддоном и одним набором. Зато к «Симс 3» было выпущено одиннадцать дополнений и девять каталогов. Итак, что же нам предлагают разработчики в третьей части этой популярной игры?

«Мир Приключений»

Это дополнение открывает возможности выезда за границу. У сима есть выбор из трех городков: Аль-Симара (Египет), Шам-ле-Сим (Франция) и Шанг-Симла (Китай). В каждой стране персонажей ждут интересные коллекционные предметы и удивительные приключения: исследование гробниц, сражения с мумиями, постижение искусства борьбы сим-фу и молитвы у Сфинкса.

«Карьера»

Дополнение включает новые карьеры и расширяет перечень действий, доступных симу во время рабочего дня. Отдельные профессии (пожарный, стилист, врач, охотник за привидениями, сыщик) позволяют игроку всецело управлять трудовой деятельностью своего подопечного и лично наблюдать за тем, как работает сим, а не просто выбирать пункты из скудного списка задач.

«В Сумерках»

Единственное дополнение «Симс 3», которое позволяет жить не в частных домах, а квартирах высоток. Все «прелести» квартирного проживания переданы с удивительной реалистичностью. Шум от соседей, застревающие лифты, теснота и запрет на перепланировки – чем не суровая реальность?

Неудобства с лихвой компенсируются разнообразием ночных клубов и баров. Рабочий день, кстати, начинается с обеда. А еще город кишит вампирами и знаменитостями!

«Все Возрасты»

Добавлены характерные особенности каждого возрастного этапа человеческой жизни. Дети теперь могут устраивать шалости и общаться с воображаемым другом. Подростки устраивают вечеринки, пока взрослых нет дома, а по окончании школы их ждет выпускной бал. Молодежь затевает мальчишники и девичники, а люди постарше мучаются от кризиса среднего возраста.

«Питомцы»

Дополнение «Питомцы Симс 3» является одним из любимейших у симмеров. Персонажи наконец-то могут завести кошку, собаку и даже лошадь. Вы можете взять животных из приюта или подобрать бездомных. Правда, дикую лошадь придется сначала приручить, но зато потом она станет вашим лучшим другом.

Если даже ваши симы не хотят держать у себя дома живность, они наверняка любят мороженое. Поэтому дополнение «Питомцы Симс 3» стоит установить хотя бы ради замечательного фургончика с вкусным холодным лакомством.

«Шоу-бизнес»

Отправьте своего сима покорять шоу-бизнес! Выступайте на сцене в парках, клубах и барах. Пойте в караоке с друзьями. Освойте профессию фокусника. Найдите Джинна и заставьте его выполнить ваши самые заветные желания.

«Сверхъестественное»

«Симс 3: Сверхъестественное» – дополнение, дающее возможность погрузиться мистическую и загадочную атмосферу. Ваш персонаж может стать ведьмой, феей или оборотнем. Летайте на метле, варите зелья, совершайте путешествия в зазеркалье и пользуйтесь волшебными палочками – в расширении много интересных функций.

Более того, на жизнь ваших подопечных теперь будет влиять лунный цикл. Если играете персонажем-человеком, то лучше не отпускайте его на ночные прогулки в периоды полнолуния. В это время по городу бродят страшные зомби.

«Времена года»

Симулятор жизни должен быть реалистичным, и именно это нам нравится в «Симс 3». Список всех дополнений игры впечатляет, однако было бы скучно, если бы за окнами домов в Сансэт Вэлли или Бриджпорте всегда стояла одинаковая погода. К счастью, разработчики добавили не только все четыре сезона, но и погодные явления – снег, дождь и туман.

Кроме того, симы могут загорать и лепить снеговиков. Им бывает жарко или холодно. А еще каждое время года принесет свой характерный праздник. Например, осенний Страшный Денек подозрительно похож на Хэллоуин.

«Студенческая Жизнь»

Если раньше способность симов освоить любую профессию при наличии лишь школьного аттестата вызывала недоумение, то теперь это недоразумение исправлено. Симам придется попотеть, изучая конспекты, делая лабораторные и посещая лекции.

Наградой за трудности в учении послужат студенческие радости. Устраивайте вечеринки с бочкой сока, перекладывайте домашние задания на соседей по общежитию и бегайте голышом по городу! Пусть студенчество станет лучшим периодом вашей жизни!

«Райские Острова»

«Симс 3: Райские острова» – дополнение, подарившее симам возможность в полной мере насладиться курортной жизнью. Также персонажи могут заниматься дайвингом, исследуя подводные пещеры, собирая ракушки, вылавливая редких рыб и общаясь с русалками. Только держитесь подальше от акул и кракенов!

«Вперед в Будущее»

Последнее дополнение серии «Симс 3» переносит персонажей в город будущего, где они смогут встретиться со своими потомками и лицезреть технические достижения, о которых раньше лишь читали в фантастических романах. Здесь повсюду ходят роботы, умные машины сами готовят еду и моют посуду, а наземный транспорт передвигается без колес. И только от поведения ваших симов в настоящем зависит, в какое будущее они попадут. Прекрасная Утопия с яркими цветами и чистыми улочками или мрачная Антиутопия, в которой ежеминутно падают метеориты – что выберете вы?

Что такое каталоги?

Если говорить о «Симс 3», список всех дополнений был бы неполным без каталогов. Это тематические наборы одежды, причесок и мебели для ваших персонажей. Все эти предметы можно сделать самостоятельно, но проще купить готовые и проверенные разработчиками на совместимость с игрой.

Какие аддоны для "Симс 3" бесплатны?

Это платная игра, поэтому все бесплатные дополнения для «Симс 3», которые вы найдете в Интернете, являются пиратскими копиями. Ни к чему создавать себе лишние проблемы в виде «глюков», зависаний, вылетов и багов, которыми изобилуют взломанные версии.

Зато в Сети есть огромное количество бесплатного дополнительного контента для игры – причесок, мебели, домов, одежды. Эти вещи создаются обычными игроками, которые занимаются этим делом в качестве хобби.

Таковы особенности аддонов «Симс 3». Список всех дополнений в статье составлен в порядке их выхода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
9
люди , есть вопрос, а вот дополнения придется скачивать штуччно? или они все будут в 1 приложении(ну то есть переход из самой игры) .Проще говоря они взаймодействуют отдельно друг от друга или могут вместе?
Копировать ссылку
-173
люди вы серьезно все еще играете в игры? неужели других дел нет
Копировать ссылку
Дети наверное))
Копировать ссылку
мне 23
Копировать ссылку
Бабуль, на дворе 21 век. Компьютерные игры прочно вошли в культуру современного человека, как например просмотр фильмов, сериалов или чтение литературы. Во многих играх сюжет может быть ярче и насыщенней большинства современных фильмов.
С тем же успехом можно было бы написать: "люди вы все еще проводите досуг так, как вам интересно? неужели других дел нет.
Копировать ссылку
-1
Я начала скачивать Симс 3 на комп через торрент,но он скачивания очень долго за 12 часов работы компьютера он загрузился на 1%.Подскажите это я не так или не то скачивала или проблемы уже скрипом?Другие тяжёлые игры он скачивал легко, а тут!
Копировать ссылку
3
Ну как бы найдите другую раздачу просто) В торрент клиенте есть такие значения как скорость скачивания и приблизительное время , так и смотрите в них а не качайте 1% за полсутки))
Копировать ссылку
-3
Где найти старый симс3 ? Там где нет детей, и дома самим строить не надо? Только мебель улучшать
Копировать ссылку
7
может быть это симс 1 или 2..?
Копировать ссылку
3
Ребят,где можно сказать симс4?ну или дополнения к третьему симсу
Копировать ссылку
retab by xatab
Копировать ссылку
0
Симс 4 можно скачать в приложении для компа ЗОНА. установка идет сразу со всеми дополнениями, абсолютно бесплатно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.