Татуировка цветка и ее значение

В современном мире татуировки приобрели новое значение. Если раньше эти таинственные символы можно было увидеть на теле военных и заключенных, то сегодня татуировки пользуются огромной популярностью среди молодых девушек. Современная тату – это не только выражение внутреннего мира, но и часть имиджа, а также возможность самореализации.

татуировка цветка

Женские татуировки: история и причина популярности

Украшать тело рисунками начали много столетий назад, еще во времена первобытного общества. Татуировки обозначали принадлежность людей к тому или иному племени. В начале XX века рисунки на теле были преимущественно у мужчин, но около 20 лет назад это увлечение подхватили и представительницы прекрасного пола. Сегодня многие девушки не только стремятся украсить свое тело тату, но и показать их всему миру.

Татуировки для девушек – это возможность подчеркнуть свою индивидуальность и показать свое собственное «Я». Также это способ повысить свою привлекательность и подчеркнуть сексуальность. В ряде случаев рисунки на теле являются результатом важных жизненных событий, когда девушка старается запечатлеть в этих символах любовь, расставание или появление ребенка. Кроме того, тату – это возможность скрыть нежелательные дефекты на теле, такие как шрамы или родинки.

Виды популярных татуировок для девушек

Представительницы прекрасного пола больше всего предпочитают маленькие незатейливые узоры на теле, которые в первую очередь должны нести эстетическую привлекательность. Среди девушек особо популярны татуировкаи цветка, бабочки, звезды, феи, сердца, японских иероглифов и разнообразных орнаментов. При этом довольно часто используются композиции из нескольких рисунков. Так, имена принято сочетать с сердцами, цветы с орнаментами и звездами.

Самыми популярными местами для нанесения татуировок являются спина, лопатки, лодыжки и запястья. Самыми сексуальными считается нижняя часть спины и лодыжки. При этом стоит обратить внимание на тот факт, сможете ли вы спрятать рисунок под одеждой, так как, например, на деловом мероприятии открытая спина с рисунком будет смотреться совершенно неуместно.

Татуировки для девушек: цветы

С каждым годом все большую популярность среди девушек завоевывают рисунки в виде цветов. Но прежде чем нанести этот, казалось бы, совершенно безобидный рисунок на тело, стоит узнать его значение. Ведь в самом обычном незатейливом цветке может быть скрыт невероятно глубокий смысл. Кроме того, огромное значение играет место расположения и цветовая гамма узора.

Еще с древних времен соцветие в виде чаши считается женским символом. Татуировка цветка была воплощением расцвета природы. Традиционно подобные рисунки символизируют цикл рождения, развития жизни, воспроизведения потомства, угасания и возрождения. При этом в разных культурах один и тот же знак может трактоваться по-своему.

Цветы – один из самых таинственных и загадочных символов. Они являются отражением внутреннего мира и характера его обладательницы. По виду, окраске и композиции цветочных рисунков можно угадать желания и предпочтения девушки, а также попытаться раскрыть тайны.

Что же скрывают татуировки цветы? Значение каждого символа рассмотрим отдельно.

Роза

Роза – самый яркий и популярный цветок, которому «поклоняются» миллионы женщин во всем мире. Она – символ вечной любви. При этом тату подразумевает чистое непорочное чувство, способное выдержать испытания не только расстоянием, но и годами.

татуировки цветы значение

Согласно древнегреческой легенде, изначально все розы имели белую окраску. Однажды богиня любви Афродита поранила палец об острые шипы, в результате чего появились красные цветы. По законам алхимии, роза считается символом знания и просвещения. В христианстве она символизирует жертвоприношение. В Древнем Риме этот цветок использовали для придания беседам атмосферы таинства. Если же рассматривать его с точки зрения карт Таро, то он является показателем равновесия и баланса.

Юные модницы выбирают цветок прежде всего за его красоту. С точки зрения татуировок роза означает красоту, которую можно лишь созерцать, но нельзя прикоснуться. Кроме того, даже сильные мужчины предпочитают этот прекрасный цветок для украшения своего тела, чтобы дать клятву в вечной любви.

Если вы решили сделать тату розы, то должны знать, что цветок без шипов означает чистую любовь, с шипами – трудные отношения с большим количеством преград. Черная роза – это романтика и грусть, боль утраты и потери, красная – страсть и желание, белая – нежность и чистота, бордовая – духовная гармония, голубая – стремление к совершенству, синяя – отрицание принципов и правил.

Лотос

Татуировка цветка лотоса имеет множество различных толкований. Прежде всего, это знак совершенства, чистоты и непорочности, безграничного счастья и спокойствия. Считается, что девушка с лотосом на теле несет свет и красоту, может преодолеть множество преград, чтобы достигнуть высшей точки совершенства. Нередко этот цветок считают символом солнца и равновесием между силами природы. В Индии он является знаком женского начала и плодородия.

татуировки цветы на спине

Лотос пользуется большой популярностью среди девушек, ведь этот цветок позволяет подчеркнуть свой интеллект, красоту и даже величие. Многие культуры считают его знаком бессмертия и душевной гармонии.

Орхидея

Татуировка цветка орхидеи считается самой сильной по энергетике. Изысканность, гордость и оригинальность этого цветка пленит большое количество девушек, которые хотят показать свою внутреннюю силу. На Востоке орхидея считается символом богатства и роскоши. Для китайцев орхидея – знак красоты, любви и гармонии. Кроме того, многие считают ее талисманом, придающим жизненные силы.

татуировки для девушек цветы

Девушки выбирают тату орхидеи за возможность подчеркнуть свою оригинальность, сексуальность, а также хрупкость и жизнелюбие. Очень часто цветок сочетают с насекомыми, орнаментами и листьями.

Одуванчик

Наряду с яркими популярными цветами зачастую можно увидеть и обычные полевые. Так, простой одуванчик имеет огромный скрытый смысл.

татуировки в виде цветов

Девушка, выбравшая такой цветущий рисунок, сразу привлечет к себе внимание. Эта простая, но в то же время весьма необычная татуировка, является показателем жизнелюбия, радости и целеустремленности. Обычно ее можно увидеть у ярких позитивных натур. Романтики выбирают цветок с летящими «парашютиками». Одуванчик считается показателем истиной неувядающей красоты.

Ромашка

Простой желто-белый цветок является показателем чистоты и нежности. В мире тату ромашки считают символом молодости и наивности, свежести и чистоты. Традиционно ромашка используется для гаданий, поэтому и татуировки с ней обладают некой магией. Обычно такие тату выбирают веселые жизнерадостные девушки, которые верны своим принципам и ценят дружбу. Но иногда этот цветок наносят как символ одиночества и расставания.

татуировки цветы на руке

Татуировки в виде цветов невероятно красивы и привлекательны. Каждая девушка может нанести на свое тело такой рисунок, при этом придав ему особый смысл. Разнообразие вариантов тату в виде цветов огромно. При этом их можно комбинировать друг с другом или добавлять новые символы.

Татуировки-цветы: значение

Основные татуировки цветов и тайный смысл, заключенный в них:

  1. Астра – красота, смирение, скромность.
  2. Азалия – сдержанность, чистота.
  3. Апельсин – бессмертие и удача.
  4. Бамбук – постоянство.
  5. Вишня – надежда, красота.
  6. Гвоздика – любовь и преданность.
  7. Герань – нежность и спокойствие.
  8. Дуб – долголетие, мудрость, выносливость.
  9. Жасмин – счастье.
  10. Ирис – мудрость.
  11. Кедр – сила и величие.
  12. Клевер – единство тела, души и духа.
  13. Ландыш – непорочность и скромность.
  14. Лилия – чистота.
  15. Лотос – изящество, совершенство, красота.
  16. Магнолия – красота и обаяние.
  17. Маргаритка – чистота и невинность.
  18. Нарцисс – гордость.
  19. Орхидея – роскошь, изящество, красота.
  20. Пальма – первенство, победа.
  21. Тюльпан – нежность и очарование.
  22. Хризантема – решительность и уверенность.
  23. Шафран – сексуальность и страсть.

Расположение татуировок на теле

Чаще всего для размещения татуировок выбирают спину. «Большие размеры» позволяют создать здесь настоящее произведение искусства. В основном тату на спине предпочитают мужчины, но и женщины стараются не отставать от них. Татуировки-цветы на спине у девушек в основном расположены в нижней части. Это способ подчеркнуть свою женскую привлекательность и сексуальность. Представители сильной половины человечества выбирают более серьезные символы и располагают их в основном на плечах или лопатках.

Девушки чаще всего выбирают небольшие узоры, отличающиеся простотой и изысканностью. Для прекрасных особ тату – это способ показать свою независимость и оригинальность.

Татуировки-цветы на руке - один из самых популярных вариантов у девушек. Рисунок можно легко замаскировать и спрятать под одеждой либо, наоборот, сделать его яркой деталью образа. Очень часто у девушек можно увидеть милые тату на плече, предплечье и даже запястье.

Тату на шее - показатель романтичности. Популярны рисунки на задней части шеи под волосами. Это добавляет образу кокетливости и привлекает внимание мужчин, особенно если рисунок маленький и яркий, ведь даже самому серьезному мужчине покажется любопытным неожиданный символ.

Также большой популярностью пользуются рисунки на ногах. Цветы, обвивающие лодыжку, смотрятся очень оригинально и привлекательно. А вот рисунки и надписи на бедре будут показателем сексуальности и притягательности.

Какой бы рисунок вы ни выбрали для украшения тела, он позволит подчеркнуть вашу индивидуальность, красоту и неповторимую оригинальность. Татуировка цветка станет «зеркалом» вашего внутреннего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.