Почему "Симс 4" не запускается: возможные проблемы и их решение

Довольно часто игроки задумываются о том, почему "Симс 4" не запускается. Вроде бы и компьютер мощный, и игра качественная, а все равно бывают сбои. Давайте сегодня попробуем разобраться, что же могло произойти и как с этим бороться.

Даже не устанавливается

Первая проблема, которая может возникнуть - это проблема с запуском еще на этапе установки. Точнее, отсутствие этого процесса. Если вы задумались о том, почему "Симс 4" не запускается на Windows 8 или любой другой операционной системе по причине отсутствия установки в принципе, тогда давайте посмотрим, что можно сделать и каковы могут быть причины.

Во-первых, как бы банально это ни звучало, но отсутствие установки игрушки - это зачастую сигнал к тому, что у вас на компьютере просто не хватает свободного места. Для "Симс 4" необходимо освободить 15-20 Гб памяти. Тогда она быстро установится и будет работать.

Еще одной причиной, почему "Симс 4" не запускается, может быть несовместимость системы. Так, например, данную "вещицу" вам не удастся запустить на Windows 98. Обязательно проверяйте системные требования перед покупкой диска.

Еще одна причина - сбой установщика. Здесь от вас ничего не зависит. Все, что придется сделать, - купить новый диск или же скачать его дистрибутив. От багов никто не застрахован.

Не работает

Но почему "Симс 4" не запускается даже тогда, когда она установилась? Место есть, даже более чем достаточно, а вот толку от этого все равно нет. Давайте попробуем разобраться, что же это может быть.

Для начала вам необходимо проверить, стоят ли у вас все драйверы на компьютере. Посмотрите наличие для звуковой и видеокарты. При надобности обновите их или вообще переустановите. Сделать это довольно просто. Если есть диск - производится установка с него, если такового нет - скачиваете необходимый вид драйвера с официального сайта, и все готово.

Также причиной того, почему "Симс 4" не запускается на Windows 7 или любой другой операционной системе, может быть отсутствие программы DirectX. Это специальный набор библиотек, помогающий работать с приложениями. Лучше всего ставить последние модели. Скачивать версии под вашу "ось" необходимо с официального сайта "Майкрософт".

Также, если вы не отключали антивирусную программу во время установки, то причиной "не запуска" может являться именно ваша система защиты. Точнее, блокировка какого-нибудь файла в процессе. Необходимо будет выключить антивирус и переустановить игру. Тогда все запустится.

Системные несовместимости

Еще одной причиной, почему "Симс 4" не запускается, как уже было сказано, является самая обычная несовместимость операционной системы. Давайте более подробно рассмотрим данный вопрос, так как в последнее время именно эта проблема занимает центральное место.

Все дело в том, что в Windows 8 и Windows 8.1 имеется встроенный антивирус. При попытке установить "Симс 4" он, как правило, блокирует любой файл, который посчитает "вредоносным". Даже если это совсем не так. Иными словами, операционная система Windows 8 творит все, что только захочет. Так что старайтесь выключать всю систему защиты на данных "осях". А еще лучше не пользоваться ими, если вы привыкли играть с минимумом сбоев и ошибок. Правда, на этом проблемы с запуском великолепной игры "Симс 4" не заканчиваются. Давайте посмотрим, что еще может послужить причиной отказа приложения работать или откровенных лагов.

Осторожно, пираты!

Еще одна распространенная причина, по которой любая игра может отказаться работать - это, несомненно, пиратские версии. Конечно, современные взломщики стараются как можно аккуратнее и качественнее вершить свое дело. Тем не менее, если посмотреть на ситуацию, то даже лицензионные игры антивирусные программы порой не "пропускают". Что уж говорить о пиратских?

Если вы столкнулись с проблемой отсутствия запуска "Симс 4" на пиратке, то тут существует несколько вариантов решений. Первый - это просто перекачать игру. Найти другой репак и переустановить "Симс 4". Второй способ, который вряд ли вас порадует, если вам не хотелось тратиться на покупки, - это отправиться в магазин за лицензионной игрой. Не самый лучший выбор, зато он дает большую гарантию того, что компьютер даст вам поиграть спокойно. Последний способ - это радикальный. Забыть об игре. До тех пор, пока вы не решитесь купить лицензию. Создатели хорошенько позаботились о том, чтобы защитить свой товар от пиратства.

Новая система защиты

Есть еще одна причина, почему "Симс 4" не запускается. Без "Ориджин" (это специальная программа) данная "вещь" не запустится. Как бы вы ни пробовали. Ни на лицензии, ни на пиратке. Так что если ваш компьютер отказывается запускать, например, лицензионную версию игры, да еще и установилось все нормально, то, скорее всего, вы просто-напросто забыли включить "Ориджин". Или авторизоваться в нем. Так что быстренько включите недостающий элемент, подключитесь к интернету, залогиньтесь и приступайте к игре.

Кстати говоря, если у вас по каким-то причинам пропало интернет-соединение, то и в "Ориджин" вы тоже не зайдете. Небольшой "облом" для пользователей. Все это сделано в целях защиты лицензионных копий от подделок. Конечно, сама игра тоже напичкана "сюрпризами", но сегодня не об этом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 66
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
я поиграла в 32 позавчера, вчера он уже не запускался,я пошла играть в 64 и сегодня он тоже не запускается, пишет что что то с ярлыком
Копировать ссылку
0
запускаю , а мне лишь выдает , что нельзя запустить с установленной видеокартой , хотя она подходит и в обновлении не нуждается
Копировать ссылку
1
Я создалаперсонажа,запускаю игру,а она вылетает
Копировать ссылку
0
У меня на пк была такая проблема: симс загружается до главного меню, но ничего не кликается, только мышь по монитору ползает и всё. Проблема легко решилась простым отключением интернета.
Копировать ссылку
2
Новое обновление,загрузка идет и вылетвет на надписи симс 4
Копировать ссылку
у меня вылетает ещё до надписи, вообще не знаю, что делать(
Копировать ссылку
тоже самое
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.