Пляж "Флагман" (Пирогово): отдых, цены, отзывы, как добраться

Лето - то время, когда хочется яркого настроения, отличного загара, прохладительных напитков, спортивных игр на свежем воздухе, плавания. Абсолютно каждый желает окунуться в атмосферу этого сезона. Существуют различные варианты летнего отдыха. Одни выбирают поездки в жаркие страны, например в Турцию, Египет или же на Кипр. Другие просто уезжают в страны Европы. Однако множество людей остаются у себя на родине. Причин может быть много, именно поэтому на территории России располагается множество баз отдыха, гостиниц, домов отдыха. Но что делать людям, которые не собираются туда ехать? Посещать пляжи и места, которые находятся более-менее недалеко, благо сейчас их на территории Российской Федерации очень много. Сегодня хотелось бы рассказать про "Флагман" (пляж). Мытищи, где расположено это место отдыха, находятся недалеко от Москвы. Поэтому оно любимо многими туристами.

пляж флагман

Пироговское водохранилище

Это водохранилище простирается от Чиверева до Пироговской плотины. Оно соединено с двумя другими водохранилищами, на его восточной части построена плотина. Эта территория является отличным местом для любителей активного и экстремального типа отдыха, так как здесь предлагаются:

  • катание на гидроциклах;
  • поездки на катере;
  • водные лыжи;
  • прыжки в воду с вышки и другие водные разновидности спорта.

    пляж флагман на пироговском водохранилище

Также место примечательно для яхтсменов. Само водохранилище построено на территории поселка городского типа Пироговское, в котором проживает около 10 тысяч человек. По-своему очаровательное место имеет свою интересную историю и культуру. Здесь находятся деревообрабатывающий завод и электростанция. На территории Пироговского водохранилища имеется множество баз отдыха и пляжей, одним из которых является пляж "Флагман".

Где находится

Для начала расскажем, где находится пляж "Флагман", как добраться до этого прекрасного места. Можно добраться на метро, проехав от станции "Медведково" до станции "Мытищи". Также можно воспользоваться услугами такси или автобусов. За лесопарком расположено водохранилище. Если собираетесь ехать туда на автомобиле, то вам предстоит сначала поехать через проспект Мира и свернуть на Ярославское шоссе. После Мытищей, которые находится на 94 километре, поворачиваем. Далее необходимо продолжить движение по Пироговскому шоссе. Пляж "Флагман" в Пирогово платный, однако цены здесь не столь высоки. Так, например, стоимость входа составляет 50 рублей, стоянки для автомобиля - 250 рублей, аренда лежака стоит всего 30 рублей.

Пляжный комплекс

Пляж имеет:

  • собственную парковку;
  • шатровый комплекс;
  • футбольное поле;
  • место для пляжного волейбола;
  • беседки;
  • сцену;
  • площади для праздников, мероприятий;
  • кухню;
  • пляжную зону;
  • домики для отдыха.

Корпоративная зона огорожена баннерным забором в 3 метра, есть специальный въезд. Арочный шатер на причале имеет площадь в 200 м2. Все территории максимально благоустроены, проводится ежедневная уборка. Пляжный комплекс предполагает проведение пышных празднеств, торжеств, вечеринок и больших мероприятий. Огромная площадь пляжа "Флагман" может быть арендована заранее, для этого нужно связаться с администрацией за месяц до праздничной даты. Современное оборудование, сервис и прокат необходимого инвентаря делают отдых в этом месте особенно комфортным и привлекательным для туристов.

Сервис и услуги

Пляж "Флагман" на Пироговском водохранилище имеет все необходимое оборудование для отдыха:

  • площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол;
  • предлагается аренда лодок и скутеров;
  • комплекты для пляжного отдыха: зонты, лежаки, ласты, очки.

Также пляж оборудован душевыми кабинками и комнатами для переодевания. Здесь будет весело даже самым маленьким посетителям, так как на его территории построена детская игровая площадка и песочница.

флагман пляж цены

Пляж "Флагман" - это то место, куда приезжают отдыхать и загорать многие жители Москвы. Оно является таким популярным из-за его расположения и низких цен. Пляж занимает большую часть Клязьминского водохранилища, которое находится на территории Химок и отличается большой глубиной, в 5-8 метров, а в некоторых местах - до 11 м.

Активный отдых

Существует множество развлечений на пляже "Флагман". Кроме купания и загара, можно заняться такими видами спорта, как волейбол, баскетбол на специально отведенной площадке. Для любителей экстремальных видов спорта есть возможность взять в аренду лодки, скутеры. Для людей, увлеченных рыбалкой, персонал пляжа за дополнительную плату предоставит всю необходимую экипировку.

пляж флагман в пирогово

Для самых маленьких посетителей пляжа на его территории есть детская площадка и песочница. Также здесь часто проводятся различные мероприятия как для взрослых, так и для детей. Если вы хотите повести время на пляже со своими родственниками или же с большим коллективом с работы, то вы можете арендовать определенную часть пляжа. Хотите приготовить шашлык на природе? Нет проблем, здесь вам предоставят все необходимые вещи: мангал, шампуры.

Питание

Или же можете посетить кафе, которое находится на территории пляжа, попробовать невероятно вкусный шашлык. К слову сказать, в кафе очень разнообразное меню, которое включает в себя различные блюда европейской кухни, это заведение специализируется на приготовлении блюд на огне (люля-кебаб, свинина, говядина, курица). На территории пляжа находятся несколько шатров, в которых проводят банкеты, торжества, мастер-классы для детей. За дополнительную плату там можно устроить свое мероприятие, благо площадь шатров позволяет.

Отзывы туристов

Простой, недорогой, но в то же время прекраснейший отдых дарит пляж "Флагман". Отзывы туристов, как постоянных, так и случайных гостей, преимущественно положительные. Посетители восторженно отзываются о великолепной природе и красивейших видах Пироговского водохранилища. Также многие отмечают отменный сервис, удобство, обилие предоставляемых услуг. Туристам особенно нравится возможность проката скутеров, водных лыж, катеров по весьма низким ценам. Пляж является любимым местом для семейного отдыха, большинство приезжающих готовы отмечать здесь летние праздники и развлекать детей.

пляж флагман отзывы

Полезные советы

Несколько советов помогут вам провести отдых с пользой и комфортом, исключить мелкие неприятности.

  • Так как это место является осень популярным, то лучше выезжать из дома пораньше и прибывать на пляж не позже 11, иначе вы рискуете остаться без места "под солнцем".
  • Еду и прохладительные напитки лучше покупать заранее, так как кафе и магазин, которые находятся на территории пляжа, предлагают их по завышенным ценам.
  • Не забудьте взять с собой различные средства по уходу за кожей и для ее защиты, чтобы уберечься от воздействия солнечных лучей.
  • Не находитесь долго под солнцем, есть возможность получить солнечный удар; обязательно носите головной убор.
  • По возможности после нахождения на солнце около получаса окунитесь в воду. Находясь в воде, будьте предельно осторожны.
  • Не купайтесь там, где слишком большая глубина.
  • Не погружайтесь в воду в нетрезвом состоянии! К сожалению, на территории некоторых пляжей спасательная бригада не работает и вся ответственность за собственную жизнь ложится только на вас.

флагман пляж мытищи

Соблюдайте эти простые правила - и вы получите от вашего отдыха максимум удовольствия и будете в безопасности. Но не стоит забывать о других людях, которые, так же как и остальные, пришли отдохнуть. Не надо громко включать свою музыку, кричать, мусорить на территории пляжа, особенно оставлять стеклянные бутылки, которые являются опасными объектами в таком месте. Будьте вежливы с людьми, относитесь к ним так, как хотите, чтобы относились к вам. Не разводите костер на пляже и подумайте о безопасности тех людей, которые находятся вместе с вами.

пляж флагман как добраться

В заключение

Отличное место, где можно провести время со своими близкими и просто друзьями -"Флагман" (пляж). Цены здесь сравнительно небольшие, имеется широкий ассортимент услуг, большая территория, чистый пляж. Кроме того, пляж находится недалеко от Москвы. Посетив это место однажды, вы захотите приезжать сюда снова и снова. Никто не останется равнодушным и не забудет время, проведенное на природе, возле изумительно красивого Пироговского водохранилища. Это еще раз доказывает, что, не уезжая куда-то за рубеж на курорты, можно отлично провести время дома, отдохнуть и набраться сил для будущей работы. Ведь то, чего нам не хватает сегодня - это время для отдыха, для познания самих себя, для проведения времени с близкими и любимыми людьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.