Турбаза "Орбита": описание, отзывы

Загородный отдых все больше привлекает жителей мегаполисов. Отвлечься от суеты и соприкоснуться с природой хочет практически каждая семья. Свежий воздух и новые впечатления дают возможность набраться сил на будущие трудовые будни. Дети здесь могут свободно бегать и играть по всей территории комплекса, в отличие от шумных улиц города.

Где находится и как работает?

Турбаза "Орбита" расположена в Самарской области рядом с селом Шигоны. Ее окружает сосновый лес, возле него протекает река. Гости в любое время года смогут найти себе развлечения и активно провести свой досуг.

турбаза орбита

База отдыха работает на протяжении всего года. В номерах проведена система отопления, и туристы чувствуют себя там уютно даже в самый сильный мороз. Здесь круглосуточно находится охрана, которая следит за порядком и не пропускает чужих людей сюда.

Описание комплекса

Турбаза "Орбита" занимает большую территорию. На ней размещены: 7 коттеджей, гостиничный комплекс, место для барбекю, автостоянка, здание охраны. Все дома капитально построены, внешне красивы и аккуратные.

Территория довольно ухожена:

  • проложены тротуары;
  • установлено освещение;
  • организованы места для отдыха;
  • разбиты цветочные клумбы.

Орбита турбаза Шигонский район

Уборка и вывоз мусора происходит ежедневно.

Условия проживания

Гости могут снять номер в гостиничном комплексе или арендовать отдельно стоящий коттедж. Везде созданы комфортные условия для отдыха после активного дня.

  • VIP дом имеет 3 спальни, кухню, гостиную, собственный бассейн и сауну. Интерьер выполнен в классическом стиле с преобладанием спокойных тонов. В комнатах установлены одно- и двуспальные кровати. На кухне имеется вся необходимая бытовая техника. В помещении с бассейном организована зона для отдыха.
  • Люкс коттедж рассчитан на проживание нескольких семей или большой компании. Дом имеет два отдельных входа. В каждой половине коттеджа расположено по три спальни и кухня. Все помещения оборудованы необходимой мебелью и техникой. В доме имеется собственный бассейн и сауна.
  • Коттедж "Уютный" рассчитан на проживание нескольких семей. Два входа в дом. В каждой его половине по 2 спальни, гостиная и кухня.
  • Однокомнатные номера в гостиничном комплексе обустроены двуспальными кроватями, ТВ, мягкими креслами, душем и туалетом. Дизайн выполнен в классическом стиле.
  • Двухкомнатные номера имеют гостиную, коридор и спальню с большой кроватью и кондиционером. Здесь обустроен собственный туалет и душевая кабина.

турбаза Орбита цены

Уборка в комнатах производится ежедневно. Замена постельного белья происходит раз в неделю.

Развлечения

Турбаза "Орбита" предлагает своим гостям провести активные и интересные выходные, праздничные дни или отпуск. Здесь продуманы разнообразные развлечения, которыми можно воспользоваться в любое время года.

Для маленьких посетителей обустроена площадка на свежем воздухе и игровая комната в здании гостиничного комплекса. На территории организована спортивная площадка с современным покрытием для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Она освещается по вечерам.

В гостиничном комплексе работает 18-метровый бассейн и сауна. А также в этом здании обустроен зал для игры в бильярд с тремя большими столами и всеми необходимыми аксессуарами.

Орбита Шигоны турбаза

В комплексе на протяжении года работают две дорожки для игры в боулинг. Рядом оборудована зона для отдыха. Сюда можно заказать блюда и напитки из ресторана.

В турбазе "Орбита" в Шигонском районе работает пункт проката велосипедов и другого спортивного инвентаря. Зимой можно взять в аренду лыжи, санки и коньки.

На территории базы отдыха обустроена большая беседка для проведения пикников со всем необходимым оборудованием. Ее можно арендовать посуточно.

Дополнительные услуги

Турбаза "Орбита" в Шигонском районе предлагает воспользоваться меню ресторана. Здесь можно полноценно питаться 3 раза в день. А также по просьбе гостей повар готовит ароматные шашлыки на свежем воздухе.

На территории комплекса имеются два открытых бассейна с разбитой зоной для отдыха вокруг них. Один предназначен для купания взрослых, а другой - для детей. Вода в них постоянно очищается, и дно ежедневно убирается специальными приспособлениями. На турбазе "Орбита" (Шигоны) имеется собственный пляж на берегу реки.

В ресторане есть возможность провести банкет по любому торжеству. В период новогодних праздников проводится обширная развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Турбаза "Орбита": отзывы

По поводу работы комплекса можно встретить разнообразные комментарии. Насчет обустройства территории замечаний у туристов не возникает, а также практически всех устраивают условия проживания как в коттеджах, так и в гостиничном комплексе.

Несколько негативных отзывов можно встретить по поводу работы ресторана. Гости отмечают, что он больше похож на среднестатистическую столовую и не имеет определенного режима работы. Кормят здесь по оценкам отдыхающих на "4".

По поводу доброжелательности персонала и сервиса замечаний практически не возникает. В зимнее время туристы недовольны тем, что вода в крытом бассейне довольно холодная.

турбаза Орбита отзывы

Многие отдыхающие огорчены тем, что воспользоваться спортивной площадкой можно только за дополнительную плату на турбазе "Орбита". Цены за ее аренду небольшие (400-500 руб. в час) для компании, а для одной семьи довольно ощутимые.

В целом, гости удовлетворены отдыхом в комплексе и надеются, что администрация примет к сведению замечания клиентов и постарается все нюансы исправить, чтобы отдых стал еще более комфортным и запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.