Как выбрать портативный увлажнитель воздуха. Портативный ультразвуковой увлажнитель воздуха

Портативный увлажнитель воздуха является очень востребованным бытовым прибором. Ведь с его помощью с легкостью можно поддерживать необходимую влажность в помещении автоматически. Итак, что же делать, если в помещении сухой воздух? Как выбрать и установить увлажнитель воздуха? Детальные ответы на заданные вопросы читайте ниже.

Увлажнитель воздуха ультразвуковой: краткое описание

Данное устройство в своей работе применяет новейшую и очень эффективную технологию увлажнения сухого воздуха в помещении. В него встроен специальный элемент (пьезоэлектрический), благодаря которому и осуществляется его функционирование в данном направлении.

портативный увлажнитель воздуха

Следует отметить, что этот компонент посредством высокочастотных колебаний преобразовывает воду в туман (брызги). Затем вступает работу специальный вентилятор. Он всасывает сухой воздух. Последний поступает в водяное облако и потом свободно распределяется по помещению.

Портативный увлажнитель воздуха содержит также фильтр, который надежно очищает воду от примесей и минералов.

Главным достоинством вышеуказанного устройства является его способность поддерживать влажность в абсолютных величинах от 40 до 80 %. Специалисты утверждают, что только портативный увлажнитель воздуха ультразвуковой может автоматически поддерживать на должном уровне влажность в комнате.

Преимущества увлажнителя воздуха

сухой воздух как выбрать и установить увлажнитель
Данное устройство обладает рядом преимуществ и особенностей:

  1. Встроенный гидростат позволяет осуществлять ручное регулирование требуемого уровня относительной влажности воздуха в комнате. Портативный прибор автоматически включается и выключается, если этот показатель превышает 80 %.
  2. Если внезапно в баке вышеуказанного бытового прибора закончится вода, потребителям не стоит переживать. Увлажнитель воздуха сам автоматически отключится.
  3. Данное устройство отличается широким диапазоном границ уровня относительной влажности воздуха в комнате - от 40 до 80 %.
  4. Некоторые модели вышеуказанного бытового прибора имеют также специальный распылитель, который способен направлять пар во все стороны.
  5. При работе устройства отмечается достаточно низкий шумовой уровень.
  6. При самой высокой эффективности увлажнения воздуха данное устройство отличается довольно низким потреблением электроэнергии.
  7. Специальные фильтры для воды отлично очищают ее от примесей и прочих загрязнений.

Недостатки увлажнителя воздуха

Если вышеуказанный бытовой прибор не имеет специальных фильтров, то предметы, которые находятся рядом с ним, будут обязательно со временем покрываться белым налетом. Ведь ни для кого не секрет, что вода содержит минералы, хлор, соли и железо. Когда она поступает на ультразвуковую мембрану, то в это время дробится на очень маленькие частицы, которые образуют пар. На такие же мелкие частички распадаются и примеси, входящие в состав данной жидкости.

Поэтому, когда пар выдувается в комнату, он начинает насыщать сухой воздух влагой. Примеси минеральные под воздействием силы тяжести оседают на окружающие предметы. Со временем они образуют белый налет.

Как с этим бороться? Существуют такие способы:

  • регулярно протирать мебель тряпкой;
  • приобрести увлажнитель с фильтром;
  • использовать для увлажнения прокипяченную и отстоянную воду;
  • заливать данную жидкость, прошедшую через бытовые фильтры очищения;
  • применять дистиллированную воду.

Краткое описание некоторых оригинальных моделей вышеуказанного устройства

ультразвуковой увлажнитель воздуха usb buttle cup
Рынок бытовых приборов представляет широкий ассортимент устройств для качественного увлажнения воздуха. Вот описание некоторых из них:

1. Ультразвуковой увлажнитель воздуха USB Buttle Cup замечательно подходит как для домашнего пользования, так и для офисных помещений. Он отличается следующими характеристиками:

  • удобный и компактный;
  • работает через USB-устройство (то есть его свободно можно подключить к компьютеру);
  • имеет небольшой размер (высота - около 6 см, диаметр – 7,5 см);
  • наличие специального фильтра для очищения жидкости от примесей;
  • отличается уникальным дизайном (крышка на бутылочку);
  • изготовлен из пластика;
  • имеет специальный переходник для работы через розетку;
  • производится разных цветов (белый, желтый, голубой, розовый).

2. Портативный увлажнитель воздуха Travel Ultrasonic Humidifier предназначен в первую очередь для увлажнения воздуха во время путешествий. Он характеризуется следующими особенностями:

  • имеет маленький размер;
  • уровень шума не превышает 25 дБ.

Он очень прост в использовании. Пластиковая бутылка с водой установляется в специальное крепление, и нажимается кнопка включения.

Как выбрать увлажнитель воздуха?

портативный увлажнитель воздуха travel ultrasonic humidifier
Комфортные климатические условия в помещении являются залогом крепкого здоровья человека. Поэтому увлажнитель воздуха нужно выбирать очень тщательно. Вот несколько критериев, которые помогут правильно определиться с покупкой:

  1. Мощность прибора (от этого зависит площадь помещения, которую может увлажнить вышеуказанный прибор).
  2. Управление (электронное или механическое).
  3. Питание прибора (от сети или от аккумулятора).
  4. Надежность (недорогая и простая модель, конечно же, не прослужит долго).
  5. Безопасность (следует соблюдать меры предосторожности при использовании увлажнителя воздуха, который имеет функцию горячего испарения пара).

Также следует обратить внимание на функции прибора:

  1. Ионизация (увлажнитель насыщает воздух молекулами кислорода).
  2. Таймер (позволяет устанавливать время работы устройства).
  3. Отключение автоматическое прибора при отсутствии воды.
  4. Наличие гидростата (осуществляется контроль влажности в помещении).
  5. Ночной режим.

Влияет ли ультразвуковой увлажнитель на здоровье человека?

Вышеуказанный вопрос не раз обсуждался покупателями. Потребители беспокоятся за здоровье свое и своих близких. Но специалисты успокаивают: ультразвуковые увлажнители воздуха совершенно безопасны как для человека, так и для окружающей среды.

портативный ультразвуковой увлажнитель воздуха

Не стоит бояться вышеуказанного прибора. Ведь сухой воздух приносит намного больше вреда. Кроме того, не было зафиксировано среди потребителей ни одного случая, когда бы работа данного устройства плохо сказалась на здоровье человека.

Портативный ультразвуковой увлажнитель воздуха создаст благоприятные условия проживания в помещении и позаботится о вашем здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.