Как выбрать беспроводные наушники для телевизора?

Беспроводные наушники для телевизора – это высокий уровень комфорта, звукоизоляция и качество. С таким гаджетом вы никому не будете мешать, да и вас не будут отвлекать разговоры вокруг. Благодаря тому, что такое устройство не имеет шнура, вы можете находиться на расстоянии от телевизора в 5-100 метров, в зависимости от модели и ее характеристик. Стоит отметить, что на рынке можно встретить устройства с самым разным внешним оформлением и качеством звучания. Основная масса – это эргономические модели, которые производятся из металла и пластика, имеют регулируемую дужку.

беспроводные наушники для телевизора

Принцип передачи сигнала

Для передачи сигнала используются Bluetooth-технологии, ИК-линии или радиосвязь. ИК и радиосвязь могут передавать сигнал на большие расстояния, но подвержены помехам. Для дома лучшим вариантом является Bluetooth, который не боится каких-либо препятствий и различных помех. Для того чтобы подключить устройства, необходим специальный переходник (CSART-RCA) или же обычное гнездо (RCA). Выбирая беспроводные наушники для телевизора, в первую очередь надо изучить их звуковые параметры, что позволит получить объемный и глубокий звук. Для этого максимальное сопротивление прибора должно быть не больше 32 Ом, при этом обязателен широкий диапазон частот, а также правильное соотношение шума и сигнала. Подбирайте модели, которые имеют регулировку звука на месте, чтобы не пришлось постоянно менять уровень звука на телевизоре.

беспроводные наушники подключить к телевизору

Строение наушников

Поскольку такой гаджет не имеет проводов, он включает в себя только:

  • Чашки – основная деталь, где устанавливается вся электроника, которая обеспечивает максимальное качество звука и нормальную работоспособность прибора.
  • Амбушюры – специальные накладки, прилегающие к чашкам. При этом они бывают охватывающими (лучший вариант) или накладными (прилегающие к уху). Для их производства в основном применяют кожзаменитель, обычный велюр и поролон.
  • Дужка – это специальная конструкция, которая одевается непосредственно на голову и объединяет чашки. Необходимо отметить, что конструкция дужки может быть раздвижной, настраиваемой или литой. Лучше подбирать модели из прочного материала с простой конструкцией.

Дужка, источник питания и беспроводные технологии

Сегодня можно купить устройства разных производителей, например, беспроводные наушники для телевизора LG со съемным шнуром, который при необходимости может быть заменен в любой момент. Кроме того, есть наушники, не имеющие дужки на голову, а вместо нее оснащающиеся небольшими дужками, которые одеваются на уши. Но это все вопросы вкусов и комфорта. Работают беспроводные наушники от источников питания, которые встроены в их корпус. Длительность действия таких аккумуляторов может составлять от нескольких часов до нескольких суток. Этот показатель также зависит от самого производителя и мощности аккумуляторов. Сигнал передается специальной базой, которая может быть представлена в виде портативного модуля (подключаемого через USB-порт или к аналоговому источнику) или стационарной док-станции (подключается к линейному входу). Перед тем как подключить, например, наушники беспроводные для телевизора "Самсунг", необходимо убедиться в том, что телевизор имеет соответствующий разъем. Но даже если его нет, не стоит переживать – всегда можно докупить отдельно специальный адаптер. Уже после этого наушники могут использоваться.

беспроводные наушники для телевизора lg

Каналы и радиус действия

Наушники без проводов – это современные технологии, которые оснащаются по последнему слову техники. Беспроводные наушники для телевизора могут иметь 1-27 каналов. Количество каналов может очень положительно повлиять на работу устройства – чем их больше, тем лучше. Так вы сможете подобрать «рабочую частоту» без особых проблем. Например, на том или ином канале есть неприятные помехи, тогда всегда можно переключиться на другой. Кроме того, чем больше рабочая частота, тем выше способности проходить различные преграды, в том числе и стены. Если устройство будет применяться не в помещении или в соседней комнате, тогда минимальная частота передатчика должна быть на уровне минимум 800 МГц. Как уже говорилось, беспроводные наушники для телевизора имеют большой радиус действия, который может составлять от 5 до 100 метров, но это в основном только для того, чтобы слушать музыку. Естественно, это обеспечивается специальным оборудованием, которое поделено на несколько классов: 1-10 метров (для применения в пределах комнаты); 10-30 метров (для перемещения по квартире); 80-100 метров (для использования за пределами квартиры).

наушники беспроводные для телевизора самсунг

Новейшие технологии

Стоит отметить, что такие гаджеты не только дороже, но и тяжелее стандартных моделей. Это связано с установкой в них дополнительных электронных устройств и использованием аккумуляторов или батареек. Практически все модели обязательно имеют регулятор громкости, что очень удобно. Например, вы слушаете музыку, а источник сигнала находится в другой комнате, сумке и так далее. К тому же беспроводные наушники подключить к телевизору очень просто. Специальный блок, который передает сигналы на наушники, имеет соответствующие разъемы, а значит, вы сможете насладиться просмотром телевизора или любимой музыкой в полной мере. Только не забывайте заряжать аккумуляторы, а лучше запастись дополнительным комплектом или выбирать модели, которые максимально долго работают без подзарядки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.