Уровень SAR и защита от него

Не многие люди знают о том, что собой представляет уровень SAR в мобильных устройствах. Сегодня мы решили обсудить этот вопрос. Уровень SAR – это специальный показатель, который способен характеризовать самую большую величину электромагнитного излучения для различных моделей и марок мобильных телефонов.

Спор

уровень sar
Если вам уже ранее приходилось сталкиваться с информацией о том, как мобильный телефон способен влиять на организм человека, в таком случае данная статья сможет дополнить ваши познания, ну а те люди, которые вообще никогда не видели соответствующих данных, смогут узнать много нового для себя. К примеру, уровень SAR Philips может значительно отличаться своими характеристиками от других мобильных телефонов. Будет интересно узнать о том, как же коммуникатор способен влиять на организм человека. Конечно, в настоящее время ведется большое количество самых разнообразных споров по этому поводу. Одни специалисты ищут все зацепки для того, чтобы доказать, что излучение девайсов способно нанести большой ущерб людям. С другой стороны, ученые убеждают, что опасный показатель в мобильных устройствах не имеет возможности превысить определенные нормы, а соответственно, коммуникаторы полностью безвредны. Наверняка теперь многим из вас стало интересно, как уровень SAR может повлиять на организм, а также как определить мобильное устройство, которое производит больше всего излучений.

Единица

На самом деле определенного ответа нет, а точнее, никто в точности не знает, каким образом эти волны способны влиять на организм человека. Уровень SAR мобильных телефонов – это определенная часть коэффициента поглощения электромагнитного излучения организмом человека.

уровень sar nokia
Эти данные можно измерить в ваттах на килограмм.

Допустимые нормы

Наверняка вы знаете, что практически все мобильные телефоны, которые продаются в настоящее время в салонах, проходят специальную сертификацию, а данная процедура может быть завершена успешно лишь в том случае, если величина уровня SAR не будет превышать установленные нормы. Существуют специальные регулирующие органы, которые занимаются проверкой и измерением этих параметров, в большинстве стран норма SAR равна 1.6 ватт на килограмм. Имеется в виду единица массы человека. К примеру, уровень SAR Nokia указывается отдельно для каждой модели. То же самое можно сказать и о большом количестве других популярных производителей мобильных устройств. Величина характеризуется непосредственно электромагнитным излучением самого аппарата при максимальной мощности. Если судить по практике, тогда можно с уверенностью отметить то, что уровень данного показателя значительно ниже критического, но при этом повышение этих параметров может зависеть от различного рода факторов, таких как присутствие сигнала.

Как снизить отрицательное влияние коммуникатора

Наверняка многие люди хотят узнать об основных правилах, которые способны уменьшить влияние излучения мобильного устройства на организм человека. Сейчас мы для вас приведем несколько таких правил, и при желании вы сможете ими воспользоваться. Уровень SAR в действительности способен негативно влиять на организм человека, но с помощью специальных правил можно отстраниться подальше от таких излучений, конечно, на все 100% этого выполнить не получится.

уровень sar мобильных телефонов
Первое правило заключается в том, что вам следует носить мобильное устройство как можно дальше от своего тела, особенно это касается жизненно важных органов, к примеру, таких как сердце. Во время телефонных разговоров рекомендуется чаще использовать специальную гарнитуру или же просто включать громкую связь, при этом сам коммуникатор необходимо держать от себя как можно дальше. Если вы находитесь в зоне, где мобильное устройство плохо принимает сигнал, разумно отказаться от продолжительных разговоров, так как в таких случаях излучение может возрастать даже в несколько раз. Подносить мобильный телефон к уху рекомендуется только после того, как будет совершенно подключение с вызываемым абонентом, так как при дозвоне телефон начинает работать на уровне максимальной мощности.

Замкнутое пространство

уровень sar philips

Для того чтобы сократить уровень SAR, постарайтесь как можно реже пользоваться мобильным телефоном в общественном транспорте или автомобиле, так как металлический корпус средств передвижения способен только ухудшать уровень сигнала, а в таком случае коммуникатору приходится вновь набирать максимальную мощность. Если вы разговариваете по телефону в каком-либо помещении, в таком случае необходимо выбирать только ту зону, где сеть лучше всего ловит. Существуют также и другие рекомендательные правила, но сегодня мы вам рассказали только самые основные из них, которые люди чаще всего нарушают или попросту забывают. Вот и вся информация, которой мы хотели поделиться. Надеемся, что она поможет защититься от вредного воздействия сотовых телефонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.