Как правильно качать бицепс

Как правильно качать бицепс - просто и понятно.

Существует много способов накачивания мышц тела, в том числе и бицепсов. Выбор того или иного способа должен зависеть от индивидуальной начальной физической подготовки. Кроме того, выбор зависит и от поставленной цели.
Можно слегка подкачать мышцы для улучшения внешнего вида тела, а можно качать мышцы до достижения ими своего физического предела. Разумеется, что и способы  достижения разных целей должны быть разными.
Для подкачки мышц достаточно использовать турник, брусья, эспандеры или обычные гантели. Для максимально возможной накачки мышц надо использовать штангу, наборные гантели большого веса и тренажеры.

Перед началом тренировки с силовыми упражнениями следует хорошо размять все мышцы тела, т. е выполнить базовую тренировку. 
Начинать тренировки следует с малых нагрузок, постепенно увеличивая их. Рост бицепса прямо зависит от величины нагрузки. 
Подходы надо чередовать с перерывами в 2 - 4 минуты.
Начав интенсивные тренировки, избегайте лишней физической нагрузки на другие физические действия. Не напрягайтесь до и после тренировок, т.к. ресурсы организма не безграничны.

Следите за тем, чтобы питание было достаточным для повышенных физических нагрузок.

Как правильно качать бицепс гантелями большого веса – для физически сильных людей.
Специалисты по бодибилдингу рекомендуют использовать для накачки мышц бицепса гантели, вес которых больше 25 кг. Работа с большим весом позволит накачать мышцы бицепсов до их физического предела.

Как правильно качать бицепс с тяжелыми гантелями, стоя.
Само упражнение достаточно простое и заключается в подъёме гантелей руками путем их одновременного сгибания в локтях.
Для хорошей устойчивости во время выполнения упражнения с большим весом рекомендуется слегка согнуть ноги.

Надо внимательно следить за дыханием, оно должно быть правильным: опуская руки, делается вдох, а при подъёме гантелей – выдох.
Упражнение выполняется размеренно. Не надо полностью выпрямлять руки при опускании, что позволит избежать растяжения мышц.
В верхнем и нижнем положениях рук следует делать короткие паузы в несколько секунд для отдыха.

Правильно качать бицепс дома можно простыми способами, которые будут зависеть от доступности того или иного инвентаря. Но, надо иметь в виду, что дома трудно накачать мышцы так быстро и так сильно, как в тренажерном зале. 

Для тренировок дома можно использовать перекладину, эспандер, гантели.
Техника работы с гантелями большого веса подойдет и для тренировок дома с обычными гантелями. Разница в том, что гантели малого веса требуют большего числа повторов упражнения и самих подходов к ним.
Кроме того, обычные гантели можно поднимать гораздо медленнее, что будет увеличивать нагрузку на мышцы и компенсировать недостаточный вес гантелей. Чем больше нагрузка на мышцы, тем больше прирост мышечной массы.

Как правильно качать бицепс на перекладине.
Тренируясь на перекладине, надо держать хват кистями так, чтобы ладони были обращены к лицу. Выполняя подтягивания, следует следить за тем, чтобы раскачивание тела было минимальным.
Скорость подтягивания также влияет на величину нагрузки на бицепсы. Чем ниже скорость, тем больше нагрузка. А чем больше нагрузка, тем больше прирост мышечной массы. 
От количества подтягиваний и подходов к упражнению зависит нагрузка на мышцы, следовательно, и прирост мышечной массы. 

Как правильно качать бицепс с учетом индивидуальных особенностей организма лучше всего подскажет тренер или консультант. Желательно сразу обратиться к специалистам и получить от них индивидуальную систему тренировки. Так можно накачать бицепсы быстро и эффективно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
надеюсь подействует
Копировать ссылку
0
йа качок уже)
Копировать ссылку
0
а я поднимаю 50...свободно
Копировать ссылку
0
у меня лично 25 кг
Копировать ссылку
0
а че тут такого не реального в том, чтоб качаться 25кг гантелью...??? я вот начал дома у себя с 10кг, ша уже 12кг качаюсь и уже она мне очень легкая... я ша еще куплю круги и надену их на гантелю... и в скором времени дрйду и не только до 25... если я 4-6кг добавляю за 3-4 месяца, и то не так стабильно занимаюсь так как времени не хватает... вот тебе и ответ на все.... время делает все.... надо просто иметь желание....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.