Мясорубка "Мулинекс МЕ-4061": отзывы. Нож, насадки, запчасти для мясорубки "Мулинекс МЕ-4061"

Для приготовления многих блюд иногда просто не обойтись без такой кухонной техники, как мясорубка. Прилавки современных магазинов предлагают больший выбор мясорубок разных производителей. Но отдавать предпочтение стоит проверенным и известным маркам, которые пользуются популярностью. Их цена может быть немного выше, но обычно это того стоит. К популярным моделям относится мясорубка "Мулинекс МЕ-4061".

мясорубка мулинекс ме 4061 отзывы

Общее описание мясорубок "Мулинекс"

Мясорубки от французского бренда "Мулинекс" зарекомендовали себя как надежная и доступная кухонная техника. Компания выпускает множество моделей мясорубок, которые отличаются своей мощностью, функциональностью и некоторыми другими параметрами. "Мулинекс" разработал как бюджетные модели, так и более дорогие варианты.

Электрические мясорубки "Мулинекс" как нельзя лучше подходят для домашней кухни. С их помощью можно быстро перемолоть мясо на фарш, а при наличии дополнительных насадок натереть или нашинковать овощи, приготовить домашнюю колбасу. Многофункциональные модели мясорубок позволяют существенно облегчить работу по приготовлению пищи и разнообразить меню всей семьи.

Характеристики мясорубки

нож для мясорубки мулинекс

Электрическая мясорубка "Мулинекс МЕ-4061", отзывы о которой по большей части положительные, обладает заявленной мощностью 1300 Вт, чего вполне достаточно для домашнего пользования. За одну минуту мясорубка перемалывает до одного килограмма фарша. Благодаря своему быстродействию позволяет существенно сократить время, проводимое на кухне.

Такие технические характеристики делают эту модель подходящей для небольшой семьи. Небольшая мощность позволяет сэкономить на электроэнергии, но при недлительной работе это никак не отражается на результате. Мясорубка имеет отличную производительность и может справляться не только с мясом, но и с некоторыми другими продуктами.

Внешний дизайн

Мясорубка "Мулинекс МЕ-4061" выполнена в классическом пластиковом корпусе белого цвета. Пластиковый корпус является более практичным решением в сравнении с металлом, так как материал влияет на вес изделия. Также на пластике менее заметны царапины, и такую мясорубку легче содержать в чистоте. Ее ширина - всего 31,5 см, что позволяет ее расположить даже на небольшом кухонном столике. Вес мясорубки составляет около 2,6 кг и зависит от используемых насадок. Такой вес дает возможность с легкостью перемещать мясорубку по мере необходимости.

Классический дизайн с плавными линиями наиболее востребован в кухонной технике, так как подобные модели легко вписываются в любой стиль кухни. Когда мясорубка всегда находится на видном месте, она не портит внешний вид кухни за счет универсальности дизайна модели.

Комплект насадок

Стандартные насадки для мясорубки "Мулинекс" представляют собой три металлические решетки с разным диаметром отверстий. Самая маленькая решетка с отверстиями в 3 мм позволяет получить фарш однородной консистенции из любых продуктов. Идеально подходит для приготовления муссов, мясных или печеночных паштетов, суфле из мяса и рыбы.

насадки для мясорубки мулинекс

Для фарша на котлеты и другие подобные блюда обычно используют среднего размера решетку с диаметром отверстий 4,7 мм. Такая насадка дает возможность сделать фарш однородным, но при этом сохраняет волокнистую структуру мяса.

Перфорированный диск с самыми крупными отверстиями диаметром 7 мм используется намного реже первых двух. Получить однородный фарш с его помощью не получится. Зато перекрученное через такую решетку мясо отлично подходит для рубленых котлет, фарш для которых обычно готовится вручную.

Нож для мясорубки "Мулинекс" изготовлен из качественной легированной стали, что уменьшает износ изделия даже при больших объемах работы. Все изделия просты в уходе и не требуют каких-то особых условий эксплуатации.

Особенности мясорубки "Мулинекс"

 запчасти для мясорубки мулинекс
Какими же особенностями обладает мясорубка "Мулинекс МЕ-4061"? Отзывы тех, кто уже приобрел эту модель мясорубки, можно найти как положительные, так и отрицательные. Но многие отмечают, что мясорубка проста в эксплуатации и неприхотлива в уходе, что и является главными ее достоинствами.

Подставочные ножки этой модели прорезиненные, что исключает скольжение прибора по поверхности во время работы. Насадки для мясорубки "Мулинекс" хранятся в специальном отсеке, расположенном в задней части корпуса. Имеется защита двигателя от перегрузок, возникающих при длительной работе или переработке слишком твердых продуктов.

Дополнительные аксессуары и насадки

В комплект мясорубки входит удобный пластиковый лоток для готового продукта и толкатель, который ускоряет процесс прохождения мяса к перемалывающему ножу. Мясорубка "Мулинекс МЕ-4061", отзывы о которой отмечают небольшое количество насадок, может быть доукомплектована дополнительными аксессуарами, которые продаются в магазинах электроники и бытовой техники.

Для нарезки овощей к мясорубке можно присоединить дополнительную насадку-овощерезку. Она состоит из нескольких частей: тубуса, толкателя и барабанчиков. Барабанчики различаются по способу нарезки овощей. К ним относится крупная и мелкая терки, насадка для дерунов, нарезки ломтиками и кубиками, натирания льда и шоколада, крупная и мелкая шинковки.

Пресс для цитрусовых позволяет приготовить свежевыжатый сок. Также можно доукомплектовать мясорубку насадкой кебе, которая позволяет формировать полые мясные изделия, и формировочными насадками для домашней колбасы и изделий из мяса (котлет).

Недостатки модели

Какими недостатками обладает мясорубка "Мулинекс МЕ-4061"? Отзывы потребителей говорят о том, что недостатки есть у любой модели бытовой техники. Все зависит от запросов пользователей и учета возможностей модели при выборе мясорубки.

мясорубка мулинекс ме 4061
Те, кто уже давно пользуется мясорубкой "Мулинекс", отмечают довольно шумную работу прибора, что может быть связано с несоблюдением некоторых правил эксплуатации. Например, мясорубку необходимо устанавливать на такую поверхность, на которой будет обеспечено максимальное закрепление прибора.

Многих расстраивает тот факт, что эта модель не предусматривает место для хранения дополнительных аксессуаров. Также можно найти данные о том, что металлические части мясорубки нельзя мыть в посудомоечной машине, так как после этого они чернеют. В инструкции по эксплуатации четко обозначено, что нож для мясорубки "Мулинекс", алюминиевый корпус, решетки и гайку запрещается мыть в посудомоечной машине.

мясорубка мулинекс ме

Особенности эксплуатации

Чтобы в скором времени не пришлось приобретать запчасти для мясорубки "Мулинекс", необходимо соблюдать рекомендации, указанные в инструкции по эксплуатации, которую необходимо прочитать до начала работы с прибором. Некоторые действия могут привести к поломке аппарата и невозможности ремонту по гарантии.

Беспрерывная работа мясорубки не должна превышать 15 минут. Используемые продукты должны быть порезаны на небольшие кусочки, которые следует загружать по очереди. Не стоит пропускать через мясорубку замороженное мясо, это может привести к разрушению некоторых частей прибора или даже к поломке двигателя. Запчасти для мясорубки "Мулинекс" можно приобрести в сервисном центре по обслуживанию и ремонту техники этой марки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Покупал маме Мулинекс, только немного другую модель, там насадок меньше, мама в восторге!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.