Пресс для цитрусовых – ручная соковыжималка

Пить свежевыжатые соки любят все. Эти напитки не только утоляют жажду, но и бодрят, а порой и поднимают настроение.

Кроме того, сок – это самый частый, а иногда просто неотъемлемый компонент в рецептуре различных коктейлей.

Пресс для цитрусовых
К тому же для того, чтобы придать некоторым напиткам нужный вкусовой акцент, а также мягкость и бархатистость, обязательно требуется наличие исключительно натурального свежевыжатого сока. И именно поэтому под рукой у всех профессиональных барменов находится их непременный атрибут – пресс для цитрусовых. Это довольно простое, но очень востребованное приспособление, предназначенное для изготовления свежего сока.

Пресс для цитрусовых не требует какой-либо профессиональной сноровки или подготовки. Он дает возможность готовить чистый сок без примесей мякоти с кусочками семян и, что самое главное, за достаточно малый промежуток времени.

Соковыжималка пресс для цитрусовых

Соковыжималка-пресс для цитрусовых ручной позволяет барменам создавать коктейльные шедевры кулинарного искусства. Придирчивые клиенты могут не только убедиться, что в их заказе использованы зрелые и самые свежие фрукты, но и отдать должное профессионализму работы.

Сегодня многие покупают пресс для цитрусовых для применения его дома. С помощью этого чудо-прибора, а также шейкера и нескольких кусочков льда можно и на собственной кухне приготовить умопомрачительный фруктовый коктейль, которым смогут насладиться и семья, и друзья.

Вообще же пресс для цитрусовых – это сравнительно недорогой прибор, при этом очень простой и надежный в эксплуатации, способный обеспечить соком отменного качества. Это очень простая конструкция, в которую закладываются фрукты, а под давлением встроенного пресса из них отжимается сок. Такому методу отжима уже более тысячи лет. Как бы не совершенствовались технологии, принцип, по которому работает этот прибор, остается неизменным.

По сравнению с центрифужными моделями соковыжималок, пресс-соковыжималка для цитрусовых имеет определенные преимущества. Во-первых, это его простота, во-вторых, сок, полученный с помощью этого устройства, не окисляется под воздействием высокочастотных оборотов в центрифуге, а значит, сохраняет все витамины и полезные свойства.

Пресс соковыжималка для цитрусовых

Сегодня в продаже можно встретить и мини-пресс для цитрусовых – сквизер. Это обычная ручная лимоновыжималка, предназначенная и для половинок этого плода, и для долек. Как правило, этот прибор производят в металлическом исполнении, хотя есть и пластмассовые его варианты. В любом случае этот ручной аппарат поможет приготовить отличный лимонный фреш, который так приятен в жаркие летние месяцы.

Вообще, пресс для цитрусовых можно использовать и для получения сока из такого сочного фрукта, как гранат. Для этого нужно просто положить плод на выжимной корпус, придавить его рычагом, и все: стакан наполнится ароматным вкуснейшим соком.

Этот чудо-прибор будет не только стильно смотреться в любой кухне, но и радовать своих хозяев напитками, которые наполнят их жизнь новым вкусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.