Группа "Любовные истории": репертуар и участники

Знаете ли вы, что идея проведения кастинга в прямом эфире и подача материала в виде реалити-шоу принадлежит не братьям Меладзе, не Константину Эрнсту, а бывшему продюсеру Алсу – Валерию Белоцерковскому? К сожалению, задумка не была воплощена в жизнь продюсерским центром «Мегаполь», но уже через несколько месяцев стартовал нашумевший проект «Фабрика».

Как создавалась группа «Любовные истории»

В начале 2002 года на канале MTV и крупных музыкальных радиостанциях прозвучала информация о кастинге в будущий женский коллектив Валерия Белоцерковского. Офис продюсерского центра «Мегаполь» начали штурмовать молодые и перспективные девушки со всей России и ближнего зарубежья. Три месяца длился отбор претенденток, но, к сожалению, в закрытом режиме. Реалити-шоу запустить не удалось. И, тем не менее, в результате прослушиваний и проб было отобрано четыре прекрасных девушки с хорошими вокальными данными и ангельской внешностью. Так начала свой творческий путь группа «Любовные истории». Именно такой коллектив хотел создать продюсер, считающий, что бездарных и развратных певиц в отечественном шоу-бизнесе и без того достаточно. Майя, Оля, Женя и Кристина — вот имена первого и самого успешного состава коллектива.

группа Любовные истории

Продюсер группы

Кто же стал идейным вдохновителем и организатором группы? Это известный российский продюсер Валерий Белоцерковский. Его имя, возможно, ничего не скажет простому обывателю, но людям, интересующимся отечественной эстрадой, оно известно. В 90-е это был один из корифеев музыкального Олимпа, подаривший России таких певцов, как Вадим Байков и Алсу. После ухода последних в сольное плавание о руководителе продюсерского центра «Мегаполь» было мало что известно. Он ждал и искал настоящий талант. В 2002 году его детищем стала группа «Любовные истории», в 2013 он презентовал Анастасию Альтман и мужской коллектив «Инвойс».

группа Любовные истории состав

Валерий Белоцерковский женат, имеет троих детей. Со своей супругой Натальей долгое время жил в гражданском браке, пока в 2013 году пара не узаконила свои отношения.

Участники коллектива

Группа «Любовные истории», состав которой менялся на протяжении этих лет неоднократно, успела стать плацдармом для многих интересных ныне личностей и молодых певиц. Информации об участницах крайне мало и, тем не менее, попробуем изучить каждую из них.

Итак, Скопич Майя, Женя Гусейнова, Стрижнева Кристина (девушка в очках) и Оля Сидорова (по кличке «Рыжик») – вот первые участницы коллектива «Любовные истории». Группа, Кожевникова Маша в которую также прошла кастинг, задумывалась как квинтет. Но в итоге склочный характер девушки не дал ей продолжить карьеру певицы, и в коллективе осталось четыре участницы. Лида Комиссарова и Ульяна Саморукова также указаны как бывшие участники первого состава, но группа «Любовные истории» фото с ними не выкладывала на официальном сайте, и они не просочились в прессу.

Уже будучи известной светской леди и планируя карьеру общественного деятеля, Маша упомянула об опыте певицы. Интересно, что только сейчас стал известен факт об участии актрисы из «Универа» в коллективе «Любовные истории». Мария Кожевникова, группа поддержки которой в соцсетях растет ежедневно, в одном из интервью рассказала, что, не имея ни голоса, ни музыкального образования, была зачислена солисткой, но она была готова учиться и петь, а не мыть посуду после продюсера. Возможно, Кожевникова хотела показать, что, несмотря на свою молодость, имеет богатый жизненный опыт.

группа Любовные истории фото

В разные периоды в коллективе принимали участие такие известные ныне солистки, как Наталья Подольская и Сати Казанова.

Хиты

Первым хитом, вышедшим уже через месяц после создания коллектива, стала песня «Школа». После ротации на всех радиостанциях страны продюсер снял клип на эту композицию. Видеоработа вышла трогательной и не похожей на остальные продукты на эстраде, напоминала ретро. В съемках клипа был задействован актер Егор Бероев, который принимал участие во многих клипах девушек. Через три месяца, наработав репертуар, коллектив дал первый живой концерт.

Затем последовали такие хиты, как «Три ночи», «Как же так», «Путь домой» и «Скажи зачем». Кстати, последние два клипа были записаны группой из трех человек. Уже в 2005 году состав трио вновь изменился, все предыдущие участницы его покинули и сменились новыми, не менее перспективными девушками.

Любовные истории группа Кожевникова

Последний альбом группы вобрал в себя 22 мелодичные композиции. Наиболее популярные из них - «Шекспир», «Возвращайся», «Спокойной ночи, любовь», «Первый раз», «Только для тебя».

Распад коллектива

В своем первозданном виде квартет просуществовал всего год. Уже через некоторое время его покинула участница Евгения, и группа «Любовные истории», фото которой все чаще стало мелькать на страницах светской хроники, превратилась в трио.

Девочки продолжали работать, исполняли трогательные песни, снимали великолепные видео.

Но сразу после окончания контракта каждая из них пошла своей дорогой. Уже в 2010 году Майя Губенко-Скопич стала выступать сольно и выпустила первый клип на песню «За миг до зимы». О судьбе остальных бывших участниц трио ничего не известно.

На протяжении тринадцати лет его существования коллектив покидали старые участницы и пополняли новые. И, тем не менее, сегодня группа «Любовные истории» ездит с гастролями по городам России, снимает клипы, дает интервью. Продюсер коллектива часто привлекает своих подопечных к всевозможным благотворительным акциям.

Группа «Любовные истории»: состав 2015 года

Любовные истории Мария Кожевникова группа

Сегодня коллектив существует и развивается. Его новые участницы – Вика, Света, Настя и Дина - уже успели снискать любовь публики. Общая концепция группы осталась той же - миловидные девушки без намека на распущенность и вульгарность поют о своих чувствах и в каждом клипе рассказывают все новые истории любви. Девушки совершенствуют свой талант и стремятся стать зрелыми артистками. В будущем, возможно, кто-то из них выберет сольную карьеру, но пока «Любовные истории» в полном составе выступают и радуют зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.