Братья Меладзе - Константин и Валерий

Наши сегодняшние герои - братья Меладзе. Биография их будет рассмотрена далее. Константина и Валерия объединяют не только родственные связи, но и творческие. Их тандем существует уже много лет. На протяжении всего этого времени музыка неразрывно связывает талантливых людей.

Биография

братья меладзе
Братья Меладзе родились в разное время. Константин появился на свет в 1963 г., 11 мая. Валерий родился в 1965 г., 23 июня. Оба наших героя происходят из Грузии, города Батуми. Братья Меладзе в ранние годы были абсолютно противоположны по темпераменту. Константин в детстве был спокойным и послушным мальчиком. Занимался коллекционированием пластинок. Слушал их с братом Валерой, который был полной его противоположностью.

Образование

Братья Меладзе изучали музыку. Валерий получил среднее образование. После начал посещать музыкальную школу, выбрав класс фортепиано. Туда его отвела мама вместе с братом. Константин посещал музыкальную школу без энтузиазма. Тогда он не предполагал, что в будущем будет писать композиции, которые принесут ему известность.

Творчество

братья меладзе биография
Братья Меладзе отправились в город Николаев. Валерий поступил в кораблестроительный институт. Окончил это учебное заведение. Перешел в аспирантуру. Константин получал образование вместе с братом. В результате он стал участником ансамбля при институте. В 1990 году оба брата попали в арт-рок группу «Диалог». Валерий распознал в собственном голосе большой диапазон, а также редкий тембр. Группа отправилась на гастроли по Кемеровской области. В 1991 г. в компании «Мелодия» выходит пластинка коллектива под названием «Посередине мира». В 1992 году Валерий - призер телевизионного конкурса под названием «Ступень к Парнасу». В 1993 году в Германии в компании Solo florentin издается пластинка «Осенний крик ястреба». В 1993 г. «Диалог» распался. В Киеве прошел первый сольный концерт Валерия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.