Как определить размеры носков? Таблица вам в помощь

Многих интересует вопрос, как определять размеры носков. Есть какая-то система или достаточно прикинуть размер носков «на глаз»? Можно и так. Но далеко не всегда второй метод вам поможет сделать правильный выбор. К тому же практически в каждом интернет-магазине, продающем трикотажные изделия, нужно как-то определять размеры носков. Таблица размеров в этом поможет разобраться. Оказывается, в реальности далеко не все представляют, что именно означают цифры, указанные в ней.

размеры носков таблица

Как определять размеры носков

Купить данное изделие – дело нехитрое. Определить размеры носков таблица или указанные на упаковке показатели помогут вам в этом, а именно: насколько трикотажное изделие подойдет именно вам. Казалось бы, что здесь может не подойти? Но слишком часто возникает проблема неудачной покупки, в результате – носки или жмут, или, наоборот, постоянно сползают с ног.

При выборе следует учесть то, что у каждого производителя есть свои нюансы, некоторые указывают такие размеры носков, таблица о которых все равно ни о чем сказать не может. Здесь все дело в припуске на размер и свойстве изделия растягиваться. Если второй фактор еще можно как-то определить по составу материала, то первый можно узнать только из личного опыта.

Поэтому, перед тем как делать покупку, нужно обвести ногу карандашом, поставив ее на кусок картона, и при помощи линейки измерить длину нарисованной стопы.

Размеры носков таблица

После того как размер стопы будет измерен, можно определить размеры носков, таблица вам поможет в этом. С размерами из таблицы лучше ознакомиться перед походом даже в обычный магазин, где изделие можно потрогать руками, а уж тем более перед покупкой в интернет-магазине.

как определять размеры носков

Существуют таблицы детских и взрослых размеров. Если покупаете изделие для ребенка и нужно определить размеры детских носков, таблица нужна именно с маленькими размерами.

И последуйте еще одному совету: лучше не покупайте сразу много носков одного производителя. Купите одну пару или небольшую партию, раз уж есть в этом необходимость. И только после того, как вы вплотную познакомитесь с изделием, делайте более серьезные закупки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.