Секретные координаты и тайные места в Google Maps

Google Maps — это самый популярный картографический сервис, который был разработан компанией Google в 2005 году. Но мы не будем углубляться в историю его создания, преимущества и т.д. Мы поговорим о том, какие есть тайные места в Google Maps. Заинтересованы? Тогда читайте данную статью.

Google Maps — что это?

Как вы уже могли понять, в данной статье мы рассмотрим секретные места в Google Maps. Но сначала для тех, кто не в курсе, стоит кратко разъяснить, что такое «Гугл Мапс». По сути, это карта, которая охватывает всю Землю (для тех, кому этого мало, можно дополнительно посмотреть карту Марса и Луны). Благодаря высокотехнологичным спутникам компании Google такая карта очень точно и четко отображает даже самые отдаленные уголки планеты.

Но, пожалуй, вернемся к нашим баранам. Хотите узнать, где находятся секретные места в «Гугл Мапс»? Читайте данную статью!

Тайные места в Google Maps

Как известно, в компании Google работают те еще весельчаки. Разработчики постоянно добавляют в свой софт какие-то фишки, пасхалки, секреты. К примеру, знали ли вы, что если набрать в поисковой строке Google словосочетание "гугл гравитация" и открыть первую ссылку, можно наблюдать, как сила притяжения действует на ссылки, иконки и странички вашего браузера.

И это только один из тысячи примеров. Разработчики Google постоянно вставляют в свои творения какие-то забавные фишки. Картографический сервис от этой компании не стал исключением. Разработчики добавили и так называемые тайные места в Google Maps. Что это? Это засекреченные и интересные локации, которые помечены на карте. В этой статье мы поговорим о том, как их найти.

Тайные места в Google Maps: координаты и их описания

Что же, не будем тянуть резину, и сразу бросимся с места в карьер. Ниже мы рассмотрим самые странные места в Google Maps.

Введя координаты 66.266667, 179.250000 можно наблюдать неизвестный участок Сибири, находящийся неподалеку от Аляски. Что там находится? Этот вопрос будоражит умы многих жителей России.

Забив в Google Maps координаты 37.7908, 122.3229, можно наблюдать настоящую авиакатастрофу. На карте запечатлен разломленный надвое самолет. Достоверно неизвестно, настоящая это катастрофа или же обычная постановка.

По координатам 36.949346,122.065383 можно наблюдать скелет довольно внушительных размеров. Жутко даже представить, какому зверю принадлежат эти кости.

Если вы — любитель тайных заговоров, следующее место непременно вызовет интерес. Введя координаты 32.664162, 111.487119, вы сможете узреть секретную базу BBC, которая находится на территории Соединенных Штатов Америки. Чем занимаются на этой базе, достоверно неизвестно, но при желании можно найти уйму самых фантастических теорий по данному поводу.

Набрав в строчку координат 54 28'6.32", 64 47'48.20", можно наблюдать довольно интересную картину. На данной локации четко просматривается надпись "Ленин 100 лет", которая состоит из деревьев.

Любителям сай-фай стоит набрать в «Гугл Мапс» 19 56'56.76"S, 69 38'2.08"W. По этим координатам находится рисунок странного существа, которое сильно напоминает пришельца. Неужели это проделки внеземной цивилизации?

Ну, раз уж так сложилось, не будем далеко отходить от темы пришельцев. По координатам 45.70333,21.301831 можно узреть настоящее НЛО, которое затаилось среди деревьев.

Введя координаты 45.408166, 123.008118, можно наблюдать самолет, который "припарковался" посреди деревьев.

Помните, как в детстве, когда мы играли на пляже с лопаткой и ведерком, родители говорили нам что-то вроде: "Ничего себе, какая глубокая яма, еще чуть-чуть и до Китая прокопаешь!" Мы принимали это за шутку, но, видимо, это было вполне реальным предупреждением. Не верите? Тогда наберите в Google Maps координаты 38.85878007241521,111.6031789407134 и узрите гигантскую дыру прямо посреди Китая!

По координатам 44 14'39.45", 7 46'10.32" можно увидеть огромного розового зайца. Жутко представить "маленькую" девочку, которая с ним игралась.

Все мы наверняка слышали и читали о небезызвестной Зоне 52. Набрав в Google Maps координаты 37.401437, 116.86773, вы сможете еще и посмотреть на эту сверхсекретную базу.

Сервис Google Maps помог раскрыть убийство?

Также есть одна интересная история, которой стоит уделить отдельное внимание. По координатам 52.376552, 5.198308 можно рассмотреть водоем города Альмер. Пирс, деревья, красивый пейзаж — все бы ничего, если бы не одна деталь. На фото можно заметить мужчину, который тащит труп к озеру. Спутник Google запечатлел небольшой причал, несколько фигур и подозрительный след, который можно принять за кровь. Но все не так, как кажется на первый взгляд. На самом деле никакого убийства не было.

Как позже выяснило одно авторитетное издательство, на карте был изображен ретривер Рама, который вышел на прогулку со своей хозяйкой Жаклиной Кенен. Собака просто прыгнула в воду, после чего побежала к своей хозяйке, которая стояла на деревянном пирсе. Рама оставила за собой мокрый след, который пользователи интернета приняли за кровавый.

Пролить свет на это "убийство" помогла хозяйка собаки, которая увидела фото в интернете.

Вывод

На самом деле в Google Maps есть еще много тайных мест. В данной статье были рассмотрены самые интересные из них. Надеемся, что вам повезет, и вы найдете еще не одно загадочное место на карте. Не забудьте поделиться своим открытием с другими пользователями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
воу вуо
Копировать ссылку
1
Что за прямые линии видны на Гугл картах в районе аэропорта Уэйлс (Wales) на Аляске? Одна в непосредственной близости к востоку от взлетно-посадочной. Длина ~ 595м. Вторая к северо-востоку за озером. Длина ~ 1410м. Идеально ровные. Расположены под одним углом. Начинаются из ничего и заканчиваются ни в чем. Вокруг нехоженый ландшафт.
Это первая линия: Откройте изображение в новой вкладке для увеличения(Правой кнопкой мыши по изображению и кликните по новой вкладке)
Картинка
Копировать ссылку
0
Это вторая линия. (Читать коммент выше) Откройте изображение в новой вкладке (ПКМ)
Картинка
Копировать ссылку
Это взлётная полоса
Копировать ссылку
3
Это не НЛО по координатам 45.70333,21.30183, это водоочистная станция!
Копировать ссылку
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.