Как активировать промокод в Play Market. Как зарегистрироваться в "Плей Маркет"

Сегодня большинство смартфонов и планшетов управляется под операционной системой Android. Это – просто статистика: устройства на этой ОС являются намного более доступны, чем те, что работают с Apple iOS. Разумеется, еще есть и другие операционные системы (например, Windows Phone), но количество пользователей на них ничтожно мало по сравнению с вышеупомянутыми двумя.

О магазине контента, который функционирует с ОС Android – Google Play Market, - мы вам расскажем в этой статье. Также объясним, как функционирует этот каталог, как оттуда скачивать и покупать контент, а также о том, что такое бонусные промокоды.

Что такое Play Market?

как активировать промокод в Play Market

А для начала охарактеризуем, что такое PM и как он функционирует. Итак, из себя он представляет каталог программного обеспечения, действующего на основе Android. Play Market (а сейчас он называется Google Play, если быть точным) содержит огромное количество различного медийного контента, который разбит по категориям. К их числу принадлежат фильмы, книги, музыка, приложения и игры. Пользователь, желающий установить на свой гаджет какое-нибудь из них, может воспользоваться готовым приложением GP, где уже предусмотрена удобная форма выбора контента. Разработчики предоставили каждому приложению (фильму, игре, музыкальной композиции или книге) отдельную страничку, на которой размещается изображение, краткое описание и отзывы пользователей об этом контенте. Безусловно, на этом же приложении предусмотрены и другие возможности для посетителя, в частности последний может активировать промокод Play Market, оплатив с его помощью покупки, заплатить за скрытый контент со своей карты, а также оценить ту или иную разработку, в том числе и с помощью отзыва.

Что можно найти на портале?

как зарегистрироваться в плей маркет

Поиск на PM (или GP) достаточно удобен и прост. Найти нужное приложение вы можете двумя способами – с помощью ключевых слов, а также через категорию. В первом случае программа выдаст вам наиболее тематичные результаты (и если введенное название приложения существует в каталоге, вы его увидите первым); во втором же вам просто предложат наиболее популярные (и высоко оцененные) файлы.

В принципе, механизм поиска достаточно прост – разобраться с ним может каждый. Другое дело – это вопрос о том, как зарегистрироваться в «Плей Маркет». Ведь если в большинстве мобильных устройств это приложение установлено с самого первого момента работы гаджета, то на некоторых устройствах GP его нет. Это значит, что его нужно установить для того, чтобы иметь возможность скачивать наиболее актуальный, новый и проверенный контент.

Как присоединиться к Play Market?

Инструкция о том, как зарегистрироваться в «Плей Маркет», может пригодиться, скорее всего, владельцам недорогих китайских устройств, поставляющихся на рынок полулегально. Ведь, как уже было отмечено, на гаджетах всех крупнейших (авторизованных) производителей иконка приложения есть на экране по умолчанию.

 Play Market просит активировать промокод

Итак, для регистрации в каталоге его нужно скачать в виде .apk-файла, после чего установить по привычной процедуре. Сделать это можно как из мобильного браузера, так и со стационарного компьютера, после чего просто перекинуть файл на планшет или телефон. Далее нужно запустить привычную процедуру установки программы и, разумеется, привязать свой аккаунт Google к страничке PM. Так вы сможете получать доступ к контенту, который подходит для вашего устройства (исходя из его технических параметров). Другие приложения каталог выдавать не будет.

Оплата приложений

Вообще контент на GP бывает двух видов (если разбивать его по доступности) – платный и бесплатный. Существуют также приложения, покупки в которых делаются в процессе работы с ним (например, за разблокировку дальнейшего уровня – если речь идет об игре). Оплачивать доступ пользователь может при помощи кредитной карты (в иностранной валюте), а также с помощью промокодов. Правда, если у вас Play Market просит активировать промокод при самом заходе в приложение – это может означать ошибку (сбой) в работе программы. Пользователи рекомендуют в таких случаях удалить последние обновления приложения (используя раздел «Настройки» на вашем устройстве).

Что касается того, как работают коды и что они из себя представляют, расскажем далее. Также немного рассмотрим варианты того, где взять промо код Play Market, ну и, конечно, как им пользоваться (а точнее - активировать). Об этом - в следующем разделе.

Play Market требует активировать промокод

Промокоды Play Market

Что же такое промокод? Это – специальный цифровой и буквенный код, который дает возможность рассчитываться в каталоге за цифровой контент. Они могут дариться в виде подарков (например, сертификат с промокодом на 50$), а также использоваться пользователями для упрощенного пополнения баланса своего аккаунта.

Использование такого кода опционально, это значит, что на практике не должно возникать ситуации, когда Play Market требует активировать промокод. Как уже было отмечено выше, это ошибка в работе приложения.

Такой код может быть введен пользователем по собственному желанию на этапе оплаты того или иного контента. В настройке аккаунта Google Play также можно видеть, какие промокоды используются вами и сколько средств на нем осталось. То, как активировать промокод в Play Market, вы поймете непосредственно в процессе оплаты. Приложение просто предлагает пользователю ввести код в соответствующее поле и нажать «активировать». Нужно понимать, что один код активируется только раз на конкретно взятый аккаунт. Если суммы для оплаты товара не хватает, пользователь может дополнительно оплатить покупку карточкой.

Где взять промокод Play Market?

активировать промокод Play Market

Вообще в теории получить код оплаты товара в Google Play можно где угодно. Например, их часто разыгрывают в конкурсах для того, чтобы заинтересовать пользователей, в социальных сетях. Еще, как уже отмечалось, их дарят близким людям.

В целом же, зная, как активировать промокод в Play Market, узнать, где его достать – это не проблема. Их продают во многих магазинах мобильной связи, в интернете, а иногда даже в простых супермаркетах (по крайней мере за границей такой опыт довольно распространен).

Иногда, опять же в честь каких-то праздничных дат и событий, некоторые компании или магазины могут раздавать промокоды бесплатно (правда, конечно же, в ограниченном количестве). Да, кстати, номиналы кодов бывают разные – все зависит от щедрости организаторов акции. Получив такой промокод, не переживайте о том, как им пользоваться – помимо того, что процедура работы с ним предельно проста, то, как активировать промокод в Play Market, указывается на нем самом (если речь идет о физической карточке с кодом). Еще такие инструкции могут писать на сайте, где коды продаются.

Возможности

где взять промо код Play Market

Если вы работаете с мобильным устройством на операционной системе Android, возможности, которые сулит вам Google Play, ограничиваются исключительно техническими показателями вашего гаджета. Здесь вы можете найти медийный контент на любую тему, узнать какую угодно информацию и установить приложения с широчайшими возможностями. Все зависит только от вас – готовы ли вы платить за новый контент для своего планшета или телефона; хотите ли использовать полученный код (о том, как активировать промокод в Play Market, мы уже объяснили). При этом в целом сервис, как вы можете заметить, предоставляет альтернативу в виде бесплатных приложений, книг, музыки и фильмов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как можно получить промкод
Копировать ссылку
0
Спасибо большое за информацию
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.