Dark Souls 2. Оружие и его особенности

Dark Souls 2 - это продолжение успешной игры, которая своей хардкорностью покорила миллионы геймеров по всему свету. В данной статье мы поговорим о том, что помогает игрокам выживать в жестоком мире Dark Souls 2. Кольца, оружие и прочая экипировка — все это мы обсудим далее.

Dark Souls 2 - секрет популярности

Многих игроков интересует вопрос вроде: "Почему Dark Souls 2 пользуется такой популярностью?" Ответ довольно прост. Просто посмотрите на современную игровую индустрию. Игры стали более казуальными. Глупые враги, аптечки на каждом шагу и сохранения через каждые пять метров. Раньше всего этого не было. Игры 80–90-х годов были очень сложными, и чтобы пройти их, необходимо было обладать усидчивостью, невероятным терпением. Раньше прохождение игры было настоящим испытанием, которое выдерживали лишь сильнейшие. Сейчас многие игроделы забыли об этом. Многие, но не все. Остались и те компании, которые понимают, что игра должна бросать геймеру вызов, быть сложной. From Software — одна из таких.

Парни из From Software создали невероятный проект под названием Dark Souls 2. Считаете старенькую Battletoads самой сложной игрой? Значит, вы просто не играли в Dark Souls 2. По сравнению с детищем From Software, приключения боевых жаб — детский лепет. Сомневаетесь в этом? Тогда поиграйте в Dark Souls 2 и убедитесь в этом на собственном опыте.

В мире Dark Souls 2 оружие - это ваш единственый соратник и товарищ на протяжении многих часов геймплея. Давайте же рассмотрим, какие в игре есть виды вооружения, каковы их особености и т. д.

Как выживать в Dark Souls 2?

Dark Souls 2 оружие

Это одна из самых сложных игр, которая наверняка порадует всех хардкорных геймеров. Смертельные ловушки, опасные враги, свирепые монстры — все это есть в Dark Souls 2. Оружие — это единственное, что может спасти вас от гибели. Поэтому, для того чтобы выжить, в первую очередь необходимо обзавестись могучим оружием.

Мы поговорим об экипировке в Dark Souls 2. Кольца, оружие, прочее обмундирование — все это мы обсудим в данной статье. Хотите узнать, какое самое сильное оружие в игре? Читайте далее.

Dark Souls 2. Оружие, его особенности и характеристики

Как думаете, что характерно для Dark Souls 2? Могучие боссы? Полчища опасных мобов? Красивые локации? Нет! Огромный арсенал разнообразного вооружения — вот чем славится Dark Souls 2. Мечи, топоры, луки, алебарды и многое другое — все это есть в игре. Давайте же определим наиболее эффективное и смертоносное оружие в "Дарк Соулс 2".

Dark Souls 2 кольца

Уникальное оружие

Уникальное оружие — один из типов вооружения, которые встречаются в игре. Выбить его можно из мини-боссов, которые частенько встречаются на просторах Dark Souls 2 (Дракон, Горгулья, Виверна и т. д.). Как правило, для того чтобы «дропнуть» оружие, необходимо нанести определенное количество урона и отрубить мобу хвост. Сразу после отсечения хвоста в вашем инвентаре появится оружие. Также порой, чтобы заполучить уникальное вооружение, необходимо выполнить небольшой квест.

Чем же уникальное вооружение лучше обычного? Довольно трудно сказать, ведь каждое имеет свои неповторимые свойства. К примеру, Алебарда Синего рыцаря, которую можно получить за убийство Таргрея, наносит довольно много дамага. Помимо этого, она может быть улучшена с помощью Мерцающего танита.

Dark Souls 2 мечи

Тенистый кинжал "дропается" из дымных колдуний, обладает довольно высоким дамагом. Кроме того, оружие наносит бонусный урон, если удар был нанесен в спину.

Молот под названием "Зуб дракона" (выпадает, если разбить яйца дракона) дает владельцу резист к огню.

Клинок Берсерка — самая короткая из всех катан, которую можно получить, убив Безумного Воина. Главная особенность — высокий урон и скейлинг, благодаря чему данное оружие является довольно универсальным.

Величественный двуручный меч обладает целым букетом полезных характеристик и эффектов. Тут и дополнительный урон, и измененный мувсет, и даже бонус к контрудару. Заполучить это оружие можно, открыв сундук в башне, которую охраняет проклятый идол Надалия.

Уничтожитель — уникальная катана, заполучить которую можно в храме Аманы. Главная особенность данного оружия — уничтожитель затрачивает очень мало выносливости и при этом наносит достойный урон.

Оружие из Душ

Dark Souls 2 дракон

Оружие из Душ — еще один из типов вооружения в Dark Souls 2. Оружие из Душ можно заполучить, уничтожив босса и заполучив его душу. После этого душу босса можно обменять на вооружение. Но стоит подметить, что за проведение обмена придется заплатить дополнительные души.

Большой лук драконоборца — один из лучших представителей оружия данного типа. Лук потребляет довольно много выносливости при выстреле, но при этом наносит сумасшедший урон. Чтобы получить лук, необходимо заполучить душу Старого Короля и обменять ее у Орнифекс. Цена обмена составит ни много ни мало — 10 тысяч душ.

Великий двуручный меч Дыма — очень сильное оружие. Помимо высокого урона, меч обладает отличным процентом блока. Несмотря на то что меч очень громоздкий, атаки наносятся довольно быстро. Чего уж там говорить о возможности заточки и дополнительном уроне. Заполучить это чудо можно у Орнифекс, придется отдать душу Дымного рыцаря. Сам обмен будет стоить вам целых 25 тысяч душ.

Гневный топор — превосходное тяжелое оружие. Главная его особенность — возможность произвести специальную атаку (взрыв темной энергии около персонажа). Чтобы заполучить топор, придется добыть душу Эланы, Скверной Королевы, и отдать ее Орнифекс, заплатив при этом 24 тысячи душ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.