Рецепт крабового салата: классическая основа плюс фантазия повара

  Это кушанье можно приготовить легко и очень быстро – но это, ни в коем случае, не делает его излишне простым или примитивным. Крабовый салат с яйцом и прочими ингредиентами при достаточно грамотном исполнении может превратиться в самый настоящий шедевр, вот почем он стал так невероятно популярен – причем далеко за пределами своей родной страны.

  Салат с крабовым мясом отличается нежным, чуть сладковатым вкусом, оригинальным составом, которой мало кого может оставить равнодушным. Для ежедневных обедов или к праздничному столу – рецепт крабового салата подойдет к любой ситуации, тем более что его приготовление занимает не более четверти часа, не говоря даже о минимальном наборе продуктов – крабовом мясе или крабовых палочках, кукурузе и яйцах.

  Важно помнить, что вкус такого замечательного салата в первую очередь зависит от того, насколько тонко кулинар сможет нарезать мясо и измельчить яйца. Будут ли эти продукты нарезаны мелко, крупно или их натрут на терке – зависит только от желания того, кто готовит салат. Кроме того, можно экспериментировать со вкусами, добавляя в кушанье лук - обязательно мелко нарезанный, рис или маринованные огурцы и свежую капусту. В целом, нет одного конкретного указания, как приготовить крабовый салат правильно – все зависит от фантазии кулинара, его личных предпочтений и вкусов. Кто-то может даже использовать в качестве основного продукта ветчину, сыр или свежие помидоры – кроме крабового мяса и яиц все остальные ингредиенты могут быть самыми разными.

  Рецепт крабового салата – классического (лежащего в основе всего) или любого другого остается невероятно популярным – и не последнюю роль в этом играет интересный сладковатый вкус, являющийся главной чертой кушанью, не подлежащей изменению. Если вы все еще не уверены, что сможете этого достичь своими собственными талантами, воспользуйтесь следующими рекомендациями, благодаря которым можно приготовить вкусный и быстрый салат. Для этого потребуется: крабовые палочки или мясо (200 гр.), кукуруза консервированная (200 гр.), яйца (4 шт.) и майонез (150 мл.). В первую очередь следует сварить яйца – если класть их в холодную воду, то процесс приготовления займет не более 10 минут после закипания, если же опускать их сразу в кипяток, то ждать придется четверть часа. В это время можно избавить консервированную кукурузу от воды, выложить зерна в красивую салатницу, далее отправить туда же мелко нарезанные крабовые палочки. Когда сварятся яйца, их также следует охладить и измельчить. Далее все ингредиенты, которые предусматривает рецепт крабового салата, тщательно перемешиваются в салатнице и заправляются майонезом. Через четверть часа, когда салат настоится, его можно подавать к столу.

  Хочется чего-нибудь более яркого и оригинального. Можно приготовить вкусное блюдо с добавлением помидоров. Для него нужны консервированные крабы (200 гр.), помидоры (3 шт.), лук (2 гол.), а также шампиньоны (150 гр.) и всевозможная зелень. Кроме того, к данному кушанью придется отдельно приготовить соус, для которого нужны лимоны (2 шт.), растительное масло (30 мл.), белое вино (150 мл.) и специи. Данный рецепт крабового салата предполагает приготовление основной части блюда такое же, как и в классическом варианте – все ингредиенты измельчаются самым тщательным образом (очень важно предварительно снять с помидоров кожицу) и смешиваются в салатнице. Чтобы создать соус, нужно измельчить в блендере лук с растительным маслом, вином и лимонным соком, а также основными специями – перцем и солью. Далее все просто – салат заправляется подготовленным соусом и отправляется в прохладное место. Через четверть часа, когда крабовый салат настоится, его можно презентовать всем тем, кто пожелает оценить ваше кулинарное мастерство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.