Оптимальные способы доставки контейнеров из Лос-Анджелеса в Европу

Второй по величине среди населенных пунктов США мегаполис Лос-Анджелес, расположенный на берегу Тихого океана, вырос из небольшого поселка, основание которого было утверждено в 1781 году губернатором совсем еще молодого штата Калифорния. Его название в переводе с испанского звучало так: «Селение Девы Марии, царицы ангелов, на реке Порсьюнкула». Но поскольку это было слишком длинно даже для запоминания, со временем город рос, а название сокращалось, пока не уместилось в два всем знакомых слова.

Сегодня Лос-Анджелес известен всему миру, прежде всего, как столица индустрии развлечений. Здесь расположен знаменитый Голливуд и самые известные звукозаписывающие компании, а самые известные люди Америки считают престижным иметь дом в районе Беверли Хиллз. «Город, в котором сбываются мечты» на протяжении последних десятков лет притягивает людей со всего мира, являясь одним из крупнейших центров туризма и международного бизнеса: отсюда грузы из США доставляются по всему миру.

Расположение города, выгодное всем отраслям бизнеса, способствует его развитию и процветанию. Лос-Анджелес является одним из крупнейших портовых городов Америки, куда сходятся пути доставки международных грузов, отправляющихся морскими путями. Два порта – Лос-Анджелес и Лонг-Бич образуют один из самых крупных в мире по грузообороту портовый центр. Площадь порта Лос-Анджелеса составляет 3,5 тысячи километров. Ежедневно 27 грузовых терминалов обслуживают суда, перевозящие любые виды грузов.

Морские контейнеры из этого порта доставляются в направлении Гамбурга и Антверпена максимум двумя морскими линиями. All water service занимает 40-45 дней и является самым выгодным вариантом с точки зрения стоимости. Долгий путь объясняется территориальным расположением порта: судам с грузами, отправляющимся в Европу, приходится огибать континент Северной Америки с его южной стороны, чтобы через узкий Панамский перешеек перейти из Тихого океана в Атлантический. Через Атлантику суда прямым ходом попадают в европейские порты, откуда по железной дороге или автомобильным транспортом контейнерные грузы доставляются по всему Евразийскому континенту.

Существуют еще два варианта доставки грузов из Лос-Анджелеса. Оба предполагают перевозку грузов железнодорожным составом в порты Восточного побережья – Хьюстон, или Нью-Йорк. Из этих портов контейнеры отправляются морскими путями в Европу. При этом доставка через Хьюстон займет 30-35 дней, а через Нью-Йорк от 20 до 25. С сокращением сроков доставки соответственно возрастает стоимость перевозки. Поэтому прежде чем выбрать наиболее выгодный вариант маршрута, необходимо оценить соотношение стоимости ожидаемых грузов и скорости их доставки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.