Что такое молокоотсосы электрические. Описание и отзывы

Большинство молодых мам подтвердят, что молокоотсос является необходимым предметом в период грудного вскармливания. Переживания, недосыпание, стрессы – все это приводит к тому, что молоко начинает пропадать. Единственный эффективный способ решения этой проблемы – современные молокоотсосы электрические.

Что он собой представляет

Молокоотсос – это специальное приспособление с емкостью и вакуумной насадкой. Последняя обеспечивает сцеживание грудного молока. Использование молокоотсоса позволяет нормализовать лактацию и дает возможность формировать запасы грудного молока. Он практически незаменим для матерей, которые часто не имеют возможности покормить малыша грудью. В таких случаях женщина может наперед сцедить молоко и хранить его в стерилизованной посуде в холодильнике или морозильной камере.

Работает молокоотсос следующим образом: при нажатии на фиксатор выдавливается воздух, в результате чего в приборе возникает давление. Под его влиянием течет молоко из молочной железы.

В зависимости от принципа работы различают два типа молокоотсосов:

  • механические, или ручные – функционируют только при ручном нажатии;
  • молокоотсосы электрические – работают на батарейках.

Использовать последние очень просто. С их помощью сцеживание молока происходит в автоматическом режиме. Единственный момент, который важно учитывать во время использования электрического молокоотсоса, – в некоторых моделях отсутствует регулировка силы сжатия. Из-за этого женщина может испытывать болезненные ощущения.

молокоотсосы электрические

Преимущества и недостатки

Молокоотсосы электрические можно считать чудом техники, которое помогает наладить грудное вскармливание. Они пользуются большой популярностью среди современных мамочек благодаря таким преимуществам:

  • высокая продуктивность при минимальных затратах времени;
  • свобода рук, которая позволяет заниматься чем-либо другим во время сцеживания, а также просто отдохнуть;
  • минимальные физические усилия;
  • простота использования;
  • возможность сцеживать молоко одновременно с обеих молочных желез.

Несмотря на все эти плюсы, некоторые женщины делают свой выбор в пользу ручных приборов. Так, молокоотсосы электрические имеют следующие недостатки:

  • шум электромотора во время работы – хотя жужжание и негромкое, но может нарушать покой мамочки и ребенка; особенно этот недостаток ощущается при использовании прибора ночью;
  • полная зависимость от источника электроэнергии, поэтому такой тип прибора не подходит для использования в дороге;
  • высокая стоимость.

молокоотсосы электрические авент

Молокоотсосы электрические «Авент»

Среди всех представленных на рынке наиболее популярными являются приборы марки Philips Avent. Продукция этого бренда отличается высоким качеством, а самое главное – является совершенно безопасной. Так, для изготовления молокоотсосов производитель использует высококачественный полипропилен. Этот материал безопасный для здоровья и не вступает в химические реакции с молоком.

Молокоотсосы электрические «Авент» имеют компактные размеры и очень комфорты в использовании. Важным преимуществом приборов этого бренда считается легкость сборки. Также очень просто осуществляется их мытье.

электрические молокоотсосы medela

Приборы марки Medela

Немного дешевле стоят электрические молокоотсосы Medela. Они считаются отличным вариантом для одинарного сцеживания. Несмотря на более низкую стоимость, приборы этой марки не уступают по качеству даже самым дорогим моделям.

Электрические молокоотсосы Medela действуют по принципу естественного сосания. Это очень важно для восстановления и поддержания лактации.

Из представленных производителем электрических молокоотсосов наиболее востребованными являются модели Mini Electric и Swing Maxi. Первая отличается компактными размерами, доступной ценой и возможностью регулировать сцеживание. Модель Swing Maxi стоит намного дороже, но позволяет сцеживать молоко одновременно с обеих грудей. К важным плюсам модели относят бесшумность, регулировку режима ритма и наличие защиты от попадания молока в мотор.

молокоотсосы электрические отзывы

Отзывы пользователей

Многие женщины еще во время беременности интересуются вопросами грудного вскармливания. Более опытные мамочки, которые уже имеют ребенка, могут обходиться и без этого приспособления. Но те, которые ждут первенца, имеют массу вопросов. Чтобы облегчить возможные трудности с грудным вскармливанием, женщины покупают молокоотсосы электрические. Отзывы насчет этих приборов только положительные. В наивысшей мере мамочки оценили простоту и удобство использования. Так, у большинства женщин сразу после родов возникают проблемы с лактацией. Молоко или не прибывает, или его недостаточно. Благодаря электрическим молокоотсосам женщины имеют возможность быстро покормить ребенка, который еще не научился как следует сосать грудь. Также мамочки оценили способность прибора нормализовать лактацию. У некоторых женщин ребенок вообще отказывался брать грудь. Благодаря электрическим молокоотсосам им удалось надолго сохранить грудное молоко.

молокоотсосы электрические цена

Стоимость

В первую очередь следует отметить, что все электрические модели стоят намного дороже обычных ручных. Это связано с техническими особенностями приборов. Кроме того, на стоимость существенным образом влияет бренд производителя, который выпускает молокоотсосы электрические.

Цена на них колеблется от 3 до 16 тысяч рублей. За качественный двухфазный прибор в среднем придется заплатить 7 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.