Как изменить фамилию в "Фейсбук": редактирование личных данных

Сегодня мы поговорим с вами о том, как изменить фамилию в "Фейсбук". Кроме того, давайте научимся с вами заполнять личную анкету и редактировать ее. Честно говоря, сегодняшний наш вопрос решить довольно просто. Особенно если знать, куда и в какой последовательности кликать мышью. Так что давайте поскорее посмотрим с вами, как поменять фамилию в "Фейсбук".

как изменить фамилию в фейсбук

Что можно?

Но перед этим нам необходимо ознакомиться с некоторым рядом правил относительно ваших данных. Точнее, всего того, что касается имени. В любой социальной сети имеются свои ограничения на этот счет. Если вы думаете, как изменить фамилию в "Фейсбук", то вам необходимо их знать.

Дело все в том, что администрация сайта настаивает на использовании реальных данных при заполнении анкеты. Особенно это актуально становится тогда, когда вас взламывают. Лучше всего указывать те данные, которые имеются в вашем паспорте. Это поможет вам при утрате доступа к профилю.

Кроме того, если вы думаете, как поменять фамилию в "Фейсбук", то не лишним будет знать и то, что в качестве ника вы имеете право на использование уменьшительно-ласкательных имен и псевдонимов, связанных с вашим реальным именем. Что-то вроде "Мария - Маша" и так далее.

Запреты

Что ж, а теперь можно поговорить и о некоторых запретах. Дело все в том, что человек, который думает, как изменить фамилию в "Фейсбук", должен их знать. Без этого у вас не получится корректно и с первого раза осуществить задумку.

как поменять фамилию в фейсбук

В именах нельзя использовать разнообразные цифры, а также дополнительные символы. Никаких точек, тире, вопросительных знаков и так далее. Использовать прописные буквы можно только так, как они используются в действительности. Кроме того, вам потребуется воздержаться от повторений, а также "сборной солянки" из символов разных языков. То есть, если вы пишите имя на английском - пишите его полностью на английском, на русском - значит абсолютно все символы русские. Оскорбительные и непристойные ники также находятся под запретом. Плюс ко всему, запрещено использование фраз и разного рода званий. Теперь, когда мы поговорили с вами о том, что можно, а что - нет, можно приступить к более конкретному делу. Как изменить фамилию в "Фейсбук"? Сейчас мы это выясним.

Замена

Что ж, теперь мы приступим непосредственно к делу. Для начала нам придется посетить главную страницу социальной сети и авторизоваться там. Без этого пункта у нас не получится работать с анкетой. После того как вы сделаете это, можно будет выяснять, как изменить ник в "Фейсбук".

Посмотрите на открывшийся профиль. Нажмите на стрелочку, указывающую вниз. После этого у вас выскочит так называемый выпадающий список. В нем потребуется найти "Настройки" и кликнуть по строке. Найдите "Имя", а затем щелкните по "Редактировать". Откроется анкета, в которой нам придется вносить изменения.

Хорошенько подумайте, на что именно вы хотите изменить данную информацию. Дело все в том, что администрация сайта наложила на пользователей еще одно довольно интересное ограничение - вы можете изменять ник только раз в 60 дней. Грубо говоря, 1 раз за 2 месяца. Напишите фамилию, а затем сохраните изменения. В качестве подтверждения действий придется набрать ваш нынешний пароль. Вот и все. Теперь вы знаете, как изменить фамилию в "Фейсбук". Ничего сложного. Правда, теперь нам необходимо поговорить и еще об одном довольно важном моменте, который касается всех пользователей. А именно о редактировании собственных анкет. Сейчас мы посмотрим с вами, каким образом осуществляется подобное действие.

как изменить ник в фейсбук

О никах

Начнем, пожалуй, с никнейма. На самом деле это не имя или фамилия, скорее, отдельный пункт, который можно установить в анкету. Как это сделать? Очень просто.

Для начала нам потребуется авторизоваться в социальной сети, а потом перейти на страничку facebook.com/username. Там у вас появится строка, в которую можно ввести ник, а затем проверить его доступность. В случае если все будет хорошо, вы сможете завершить процедуру. Если нет, придется менять "имя", заново проводить проверку, а затем доводить дело до конца.

Наберите необходимую комбинацию, а затем щелкните по "Проверить доступность". Если все хорошо, то просто нажмите на "Подтвердить". Теперь дело сделано. В случае, когда интересующий вас ник занят, можно немного изменить его. Как правило, в конец принято добавлять какие-нибудь цифры. Вот и все. А теперь мы можем поговорить с вами о том, как изменить данные в "Фейсбук". Мы добрались с вами до редактирования личной анкеты.

Изменяем данные

Вообще, сейчас вопрос о заполнении профиля не должен вызывать затруднений у современного пользователя. Тем не менее иногда могут возникать некоторые неполадки, которые требуют отдельного внимания.

как изменить данные в фейсбук

Первое, на что стоит обратить внимание, - это то, что все данные можно ввести при регистрации. Как правило, этот пункт лучше не пропускать, чтобы потом не мучиться и не разбираться, что к чему. Так что попробуйте заполнить все необходимые поля максимально точно.

Если же вам потребовалось отредактировать данные, то можно сделать это при помощи настроек. Нажмите на стрелочку, указывающую вниз (на верхней панели после авторизации), или на изображение шестеренки, а затем выберите пункт "Профиль". Далее потребуется выбрать "Редактировать". Вот и все. Можно вносить изменения и сохранять их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.