Лечение содой по Неумывакину: как принимать и в каком количестве?

Нетрадиционная медицина всегда была поводом для споров и привлекала внимание прессы. То и дело можно встретить информацию о том, что кто-то лечился медом, кто-то настоем из еловых шишек и т. д. Однако, несмотря на весьма скептическое отношение, лечение народными методами, как правило, приводит к определенным результатам. Являются они положительными или отрицательными – это уже другой вопрос. Яркий тому пример - лечение содой по Неумывакину. Как принимать средство? С какой периодичностью? И насколько этот метод является эффективным, обсуждаем в этой статье.

лечение содой по неумывакину как принимать

Вкратце о полезных свойствах соды

Профессор Неумывакин – это человек, являющийся приверженцем нетрадиционной медицины. Именно он считается разработчиком нескольких народных методов, многие из которых, по его словам, помогают избавляться от всех болезней, включая рак.

Одним из таких методов считается лечение содой по Неумывакину. Как принимать соду, и в какой дозировке делать это безопасно, мы расскажем чуть позже. Данной методике профессор посвятил много видео- и печатных публикаций.

Если говорить вкратце, то сода, как считает разработчик метода, является особенным химическим веществом, которое в тандеме с обычной водой способно творить чудеса. Считается, что сода + вода при попадании в организм человека способна разжижать и обновлять кровь.

Как утверждает профессор Неумывакин, лечение содой дает возможность избавиться от отложения солей, от камней в почках, от избытка холестерина на сосудах и полностью восстановить весь организм. Он также говорит о том, что реакция после приема содового раствора наступает примерно минут через 15. По истечении этого времени происходит полное обновление клеток крови, восстанавливается кислотно-щелочной баланс, а также выполняется очищение и нормализация работы всех человеческих органов.

профессор неумывакин лечение содой

Что следует помнить при использовании метода Неумывакина?

Первое, на что необходимо обратить внимание – это на наличие противопоказаний. Как и любой лечебный метод, данную методику лучше всего использовать после предварительной консультации с врачом.

В этом случае удастся минимизировать негативное влияние на ваш организм. Например, это касается третьей стадии рака, когда подобное лечение содой может не привести к положительным результатам, а, наоборот, навредить. Также не следует употреблять соду аллергикам и людям, у которых наблюдается ее непереносимость.

Если же после ряда анализов и консультации с врачом у вас не были выявлены никакие противопоказания, профессор Неумывакин лечение содой рекомендует начать с малых доз. При этом стоит соблюдать определенный график и правила приема этого «живительного напитка».

лечение пищевой содой неумывакин

Как начинать пить соду по методике?

Начинать пить соду, как мы уже и говорили, необходимо с небольшой дозировки. Так, на первом этапе возьмите чайную ложку и зачерпните ею соду таким образом, чтобы она осталась только на самом кончике ложки. Далее следует пронаблюдать за реакцией организма и через пару дней увеличить дозировку до пол-ложки. Впоследствии за один прием можно выпивать до 1 чайной или 1 столовой ложки соды, разбавленной в 200 мл обычной воды.

Какую воду для лечения можно использовать?

Лечение пищевой содой Неумывакин советует выполнять в строгой последовательности и подбирать, по его словам, «правильную воду». Что это означает? А значит это, что употреблять соду категорически запрещается с горячей водой. Такое сочетание кипятка и NaHCO3 приводит к повреждению слизистых оболочек гортани и серьезному ожогу.

Не подходит для лечения и холодная вода, так как на ее переработку и нагревание у организма уйдет слишком много энергии. Поэтому вода для содового раствора должна быть комнатной температуры или слегка теплой. При желании соду можно размешать с подогретым молоком, а для вкуса добавить ложку меда.

доктор неумывакин лечение содой

Сколько раз и когда принимать соду?

Лечение пищевой содой Неумывакин советует проводить натощак три раза в день. Только при соблюдении такого режима можно добиться необходимого результата. Если же принимать соду, предварительно плотно пообедав или поужинав, произойдет накопление газов в организме, и не исключается расстройство желудка.

Каким должен быть курс лечения?

Согласно теории профессора, лечение при помощи соды – это отличная профилактика некоторых желудочно-кишечных и сердечных заболеваний, а также лекарство от многих более сложных болезней. Сама по себе сода безвредна. Исключение составляет лишь возможная аллергическая реакция и индивидуальная непереносимость NaHCO3.

Именно поэтому, говорит доктор Неумывакин, лечение содой и длительность употребления содового раствора - дело сугубо индивидуальное. Следовательно, каждый сможет для себя устанавливать свои сроки и периодичность повторения курса лечения. Например, некоторые приверженцы этой теории употребляют соду в течение всей своей жизни.

неумывакин лечение содой рецепты

Можно и нужно ли проверять качество соды?

Проверять качество соды не только можно, но и необходимо. Для этого нужно, во-первых, обращать внимание на срок годности. А во-вторых, самый простой способ проверить качество соды – это взять уксус и накапать его на ложку с содой. Если при этои будет иметь место бурная реакция с большим количеством пузырьков, то сода свежая и неиспорченная, если нет подобного эффекта – такую соду пить не стоит.

Неумывакин: лечение содой. Рецепты

В своих лекциях и видеосюжетах профессор Неумывакин не только рассказывает о полезных свойствах соды, но и дает рекомендации по приготовлению и применению содовых растворов. Например, доктор утверждает, что лучше всего выпивать соду примерно за полчаса до основного приема пищи.

Далее необходимо соблюсти периодичность употребления NaHCO3, советует Неумывакин. Лечение содой (рецепты вы найдете в этой статье) лучше всего выполнять в несколько подходов. На первом этапе содовый раствор пьют ровно три дня.

Затем делается перерыв также на три дня. Далее дозировку содового раствора увеличивают и повторяют первоначальный режим лечения (3 дня пить и 3 дня перерыв). Такая схема, говорит профессор, поможет избежать негативной реакции организма на стороннюю химическую смесь.

неумывакин лечение содой и перекисью

Стоит ли смешивать соду с водой или нет?

Многие слышали о том, что существует лечение содой по Неумывакину. Как принимать NaHCO3, разводить или не разводить водой, практически никто не знает. Отсюда и ряд вопросов, связанных с особенностью применения содового раствора.

Как утверждает профессор, разводить или не разводить соду водой – это дело сугубо личное. Эффект будет одинаковым, что при употребленном вовнутрь водно-содистого коктейля, что и при обычном запивании соды водой (без размешивания).

Как еще можно использовать раствор соды для лечения?

Доктор Неумывакин лечение содой рекомендует всем людям, желающим улучшить свое самочувствие. При этом содовый раствор можно не только пить, но и делать с его помощью клизмы. Для этого необходимо нагреть до теплого состояния 1-1,5 л воды, добавить соду и сделать при помощи кружки Эсмарха спринцевание.

Выполнять такую процедуру лучше всего каждый день. Позднее делайте это через сутки, еще позже – через двое и т. д.

Кроме того, содовый раствор часто используют для полоскания полости рта. Такой подход позволяет избавить от стоматитов, кариеса и восстановить кислотно-щелочной баланс во рту. Используют соду и при заболевании горла (полоскание), а также для расслабления и обновления кожи (ванны). Это несколько другое лечение содой по Неумывакину. Как принимать целебный раствор: вовнутрь или нет - решать вам.

лечение содой по неумывакину отзывы

На чем основано лечение перекисью водорода?

Помимо соды, профессор рассказывает и о пользе перекиси водорода. Как оказалось, H2O2 – это необходимый для организма химический элемент. Дело в том, что до определенного возраста в тканях кишечника человека выделяется особая кислота, сходная с перекисью. В более зрелом возрасте она перестает вырабатываться и нуждается в восполнении извне.

Именно поэтому и предлагает профессор Неумывакин лечение содой и перекисью. Особенности метода – простота и доступность основного компонента, который можно приобрести без рецепта в обычной аптеке. Начинают употреблять перекись с четверти стакана воды, в который нужно предварительно накапать пару капель перекиси водорода. Далее, нужно понаблюдать за состоянием своего организма и постепенно увеличить дозировку до 4-5 капель. При правильном использовании метода, говорит профессор, можно добавлять по 10-15 капель H2O2 в каждый выпиваемый за день стакан воды. В течение дня количество выпитой в разбавленном виде перекиси не должно превысить 150-200 капель.

При лечении каких заболеваний можно использовать перекись?

Традиционно перекись водорода является противовоспалительным и антибактериальным средством. Именно поэтому этот раствор прекрасно справляется воспалительными и гнойными образованиями в области горла, ушей и носа.

Например, при лечении гнойных воспалений уха необходимо сделать раствор из четверти стакана теплой воды и 20 капель перекиси. Далее раствор вливается в шприц без иглы, и на следующем этапе происходит промывание носовых пазух.

Можно ли одновременно принимать перекись и соду?

Лечение рака содой по Неумывакину, как и других заболеваний, предусматривает использование таких компонентов как сода + вода или сода + молоко. То же и касается использования перекиси водорода, которая разбавляется водой.

Вместе соду и перекись пить нельзя, так как произойдет ненужная реакция (идентичная реакция наблюдается у соды и уксуса). В идеале выпивать разбавленную соду необходимо по истечении получаса с того момента, когда вы выпили перекись, и наоборот.

Что говорят о методах лечения профессора люди?

Если вы только думаете, воспользоваться советами доктора или нет, поинтересуйтесь о том, что говорят о методе люди. Прочитайте, для того чтобы оценить лечение содой по Неумывакину, отзывы пользователей. Например, одни из них говорят о том, что полностью удовлетворены использованием методики лечения. Благодаря ей им удалось избавиться от бессонницы, головных болей, от запоров и проблем с пищеварением. А некоторые даже настаивают на действенном лечении алкоголизма и наркомании.

Поэтому, использовать метод профессора или нет, решайте сами, только отнеситесь к этому очень ответственно, ведь на кону - ваше здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Неумывайкин прям специалист такой. Он помню еще советовал пить вместо регулакса отвар корня лопуха
Копировать ссылку
2
Проконсультироваться с врачом вряд ли получится. Они не хотят обсуждать методы нетрадиционной медицины и тем более давать рекомендации.
Копировать ссылку
3
Написана полная ересь, про то, что соду надо разводить в теплой воде! Это абсолютно неправильно, соду надо гасить кипятком, она должна активно прошипеть, затем долить прохладной воды до полного стакана, чтобы температура раствора была 50градусов примерно. Выпить маленькими глотками в течении 5-7минут. Обязательно натощак, принимать пищу не ранее чем через 30-40мин. после приема р-ра соды. Собственный опыт приема 10 месяцев. Утром натощак, чайную ложку без горочки, на полстакана крутого кипятка,
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Уберите или ограничите животного белка и будет вам излечении , а так в пустую употребление соды . Лечение это комплексный подход . Почитайте Марву Органян , удачи .
Копировать ссылку
0
везет вам а у меня наоборот от соды запор жуткий, а нужно наоборот у меня геморой 2 степени
Копировать ссылку
1
Если нельзя пить жидкость после еды, то как относиться к супу? Суп есть можно? Подскажите.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.