Браузер с синхронизацией: как синхронизироваться?

Интернет уже давно вошел в нашу жизнь, а вместе с ним и специальные программы – браузеры, цель которых обеспечить быстрый и комфортный выход во Всемирную паутину. Разработчики помещают в них все больше и больше функций, полезных и не очень. Одной из таких нужных функций является синхронизация.

Браузер с синхронизацией

Каждый браузер имеет свои личные отличительные особенности и уникальный дизайн, которые вносят некий колорит в программу. Однако базовый набор функций везде одинаковый:

  • сохранение страниц сайтов в виде закладок и большими блоками на экспресс-панели;
  • настройка фона передней панели и внешнего вида;
  • смена встроенной поисковой системы на любую другую;
  • возможность открыть большое количество вкладок;
  • импорт закладок и настроек из любого другого браузера;
  • синхронизация.

Первые пять пунктов весьма понятны, а вот с последним могут возникнуть вопросы.

браузер с синхронизацией

Браузер с синхронизацией – программа, способная подключиться к ранее созданному аккаунту, на котором сохранены все закладки, сайты на экспресс-панели, настройки, фоновый рисунок и даже история. Очень удобно, ведь теперь не нужно мучиться и придумывать, как бы сохранить все свои закладки, которые тщательно собирались годами. Кроме того, он помнит все сохраненные пароли и без труда даст доступ на нужные сайты.

«Яндекс»

Для того чтобы сделать «Яндекс» (браузер) с синхронизацией, нужно иметь почтовый ящик в поисковике «Яндекс». Если его нет, делаем следующее. Нажимаем «Регистрация» или «Завести ящик», после чего переходим на страницу регистрации. Здесь указываем имя, фамилию, логин для почтового адреса, придумываем пароль и указываем номер телефона, на который вскоре придет код подтверждения. Это увеличит безопасность аккаунта и облегчит процесс восстановления в случае взлома. Ставим галочку на согласии с пользовательским соглашением и нажимаем «Завести почту».

Получив почту, переходим на главную страницу (еще ее называют «экспресс-панель»), нажимаем на кнопку «Включить синхронизацию» в правом нижнем углу.

яндекс браузер с синхронизацией

Вводим логин и пароль от почты Yandex и нажимаем включить. Теперь можно смело добавлять нужные сайты в закладки и на табло, а также оформить главную страницу каким-нибудь симпатичным изображением. Ведь даже если браузер с синхронизацией будет удален, стоит повторить простую процедуру и всё вернется, как было.

Google Chrome

Практически на каждом компьютере стоит браузер с синхронизацией Google. Это обусловлено его скоростью и удобством в работе. А также возможностью синхронизироваться. Алгоритм примерно тот же, что и на «Яндексе». Для этого необходим почтовый ящик gmail.com. Если его нет, то нужно обязательно зарегистрироваться. Нажимаем YF регистраци., вводим имя, фамилию и т. д. и регистрируемся. Этот почтовый ящик может пригодиться, например, для входа на сайт youtube.com или в Play-маркет на «Андроиде».

Имея почтовый ящик, входим в систему «Гугл», после чего в правом верхнем углу появится ваш аккаунт. Далее делаем следующие движения:

  • нажимаем на 3 горизонтальные полоски в правом верхнем углу и выбираем «Настройки»;
  • в разделе «Вход» нажимаем на «Дополнительные настройки синхронизации»;
  • в появившемся окне выбираем, что хотим подключить, и нажимаем ОК.

браузер с синхронизацией google
Готово. Теперь можно пользоваться появившимися закладками или сделать новые, которые будут храниться на почтовом аккаунте.

Opera

Браузер с синхронизацией «Опера» также является одним из самых популярных. Он несколько отличается от предыдущих. И возможностью синхронизироваться тоже. Сделать это проще простого. Достаточно иметь любой почтовый ящик. Нажимаем на иконку человечка в кружочке в правом верхнем углу и в выпадающем окне выбираем «Создать учетную запись». Здесь вписываем имеющийся адрес почты, придумываем пароль, вводим изображенные на картинке цифры или символы и нажимаем «Создать учетную запись».

браузер с синхронизацией опера

На почту придет письмо с подтверждением аккаунта в «Опере», в котором нужно пройти по ссылке. Теперь можно не беспокоиться о своих драгоценных закладках, так как они надежно сохранены, восстановить их не составит труда.

Если интересуют возможности синхронизации «Опера», стоит нажать на ссылку с надписью «Подробнее». На смартфонах «Оперу» также можно синхронизировать. Возможности разнятся для телефонов на разных операционных системах, а также от типа программы. Более подробную информацию можно узнать, кликнув «Подробнее».

Браузер «Одноклассники»

Недавно появившийся браузер с синхронизацией «Одноклассники» набирает популярность. Он разработан на основе браузера Chromium, как Google Chrome и «Яндекс» (браузер). Разработчики немного усложнили синхронизацию тем, что сначала нужно создать уникального пользователя. Польза в этом следующая: для каждого подключенного пользователя создается свой специальный ярлык, через который можно зайти только на определенный аккаунт. Поменять его нельзя, только удалить. Соответственно, для каждого пользователя содержание будет свое.

Осуществить это можно следующим образом. Открываем браузер, нажимаем на три горизонтальные линии в правом верхнем углу и выбираем настройки. Там находим раздел «Пользователи» и добавляем пользователя. Выбираем аватарку и вписываем имя, нажимаем создать.

браузер с синхронизацией одноклассники

Стоит обратить внимание на графу «Добавить ярлык на рабочий стол», там должна стоять галочка, иначе персональный ярлык не будет создан. Открываем его и видим белый лист, а в правом верхнем углу нажимаем на ссылку «Войти». Заходим через «Гугл» и синхронизируемся.

Спасательный круг

Браузер с синхронизацией действительно способен сильно выручить, особенно в тех случаях, когда компьютер или система выходит из строя внезапно, а важные закладки терять нельзя. Время на ее подключение займет пару минут, зато результат превзойдет все ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.