Выбираем тату: орнамент, надпись или символы

В наши дни уже никого не удивишь татуировкой на теле, ведь этот способ самовыражения уже давно вышел из неформальных кругов и стал неотъемлемой частью повседневного образа как свободного художника, так и менеджера. Из этой статьи вы узнаете, как выбрать свой нательный рисунок.

Виды татуировок

Из наиболее популярных видов тату можно выделить следующие:

  • Символы. Как правило, такие рисунки выражают религиозные или другие мировоззренческие взгляды человека. Поэтому подходить к выбору такой татуировки нужно очень ответственно.
  • Орнаменты, которые являются самыми древними. Их в свое время наносили жрецы на тихоокеанских островах. В наше время в салонах чаще всего исполняют именно такие тату. Орнамент, эскизы которого могут быть очень разнообразными, выполняется в кельтском, восточном или произвольном стиле.
  • Надписи. Этот вид татуировки можно использовать как способ запечатлеть памятное событие, дату или имя любимого человека. Но помните, что избавиться от рисунка будет не так просто.

тату орнамент

Как выбрать тату?

Орнамент, тотемический образ, символы или надписи — такое разнообразие нательных рисунков заставляет задуматься. Но как же сделать правильный выбор, о котором не придется жалеть в будущем?

Во-первых, учитывайте особенности вашего образа жизни перед тем как делать тату. Орнамент может выглядеть гармонично практически с любым стилем одежды. В то время как символы или надписи будут обязывать к определенному дресс-коду.

тату орнамент эскизы

Во-вторых, полагайтесь на собственные ощущения. Ведь вам должно быть приятно не только демонстрировать татуировку окружающим, но и испытывать чувство удовлетворенности выбранным рисунком.

Окончательно определиться с выбором поможет временное тату. Орнамент наносится специальным раствором, который смывается через 2-3 недели. За это время можно понять, нужна ли вам постоянная татуировка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.