BQ (телефоны): страна-производитель. Кто производитель телефонов BQ?

Рынок мобильных устройств растет настолько большими темпами, что уследить, какие игроки на нем появляются, а какие исчезают, очень сложно. Если все мы знаем о таких компаниях, как Nokia, Samsung или Lenovo, то о менее известных брендах из Китая или тем более из небольших европейских стран чаще всего люди и не слышали.

Поэтому в рамках данной статьи хотелось бы упомянуть о бренде BQ. Телефоны, страна-производитель которых – Испания, не так широко разрекламированы на рынке мобильных устройств. Если верить статистике продаж, девайсы этой компании занимают лишь 3 процента от всех смартфонов в своей стране. Несмотря на это, компания имеет оборот более 200 миллионов долларов в год.

О компании

Устройства, известные под брендом BQ, – телефоны, производитель которых называется Mundo Reader. Это испанская компания, которая начала свою деятельность еще в 2009 году. Стартом успеха этой группы был импорт дешевой электроники из Китая, преимущественно – электронных книг, первых мобильных телефонов и каких-то аксессуаров. Смартфонов как таковых, кроме Apple iPhone, тогда толком и не было.

Увидев успех, те, кто сейчас выпускают BQ, телефоны (страна-производитель, как уже отмечалось, - Испания), открыли собственную разработку. Была сформирована дизайнерская линия (телефоны, впрочем, выглядят типично для многих сенсорных устройств) и бренд, под которым и начали выпуск. Как показало время, это решение было достаточно удачным. Это позволило в какой-то мере привлечь покупателей на телефоны BQ, страна-производитель которых является родиной для большинства из них.

Продукция BQ

BQ телефоны страна производитель

Увидеть, что собой представляют продукты компании, можно на ее официальном сайте. Здесь открыт каталог, в котором представлены мобильные телефоны, планшетные компьютеры, а также 3D-принтеры. Разумеется, есть в каталоге BQ телефоны. Кто производитель их, догадаться нетрудно.

Все цены на товары указаны в евро, заказывать с официального сайта можно исключительно резидентам Испании. Разумеется, доставку оплачивает клиент. К каждому из лотов на портале идет описание, небольшой обзор, а также раздел, в котором показаны аксессуары, доступные для заказа. Последняя возможность очень полезна для тех, кто покупает BQ (телефоны). Страна-производитель этих чехлов и пленок – Испания, поэтому ожидать подвоха в плане качества не стоит. Разумеется, из-за этого цена аксессуаров здесь выше, чем, скажем, на аукционе Aliexpress. Качество, как вы понимаете, тоже.

Особенности устройств

BQ телефоны чья страна производитель

Если внимательно изучить BQ (телефоны, чья страна производитель – также Испания), разницу с китайскими гаджетами на самом деле выявить будет не просто. Это – обычные Android- или Ubuntu touch-смартфоны, оснащенные теми же процессорами и графическими движками, что и китайские продукты малоизвестных производителей. Как правило, это – MediaTek MT6592. Если говорить об экранах, то и здесь ничего нового мы не найдем – модели поставляются с дисплеями, оснащенными IPS-матрицей.

Отзывы

телефоны BQ страна производитель

Как показывают немногочисленные характеристики, которые нам удалось найти в интернете от тех, кто уже приобрел себе модель этой компании, от китайских отличает BQ (телефоны) страна-производитель. Это – Испания, где труд оплачивается выше, но качество его при этом соответствует мировым нормам. Если бы телефон прибыл к нам откуда-нибудь с завода провинции Гуань-Чжоу, у него, скорее всего, наблюдался бы люфт крышки и на ощупь возможно было определить бюджетный характер такой модели.

BQ – телефоны, чья страна-производитель не славится за счет столь большого количества подделок и различных производственных «ляпов», как Китай, в этом плане несколько отличаются: панели сидят плотно, да и на ощупь телефон довольно приятен.

Цены

BQ телефоны производитель

Правда, и за это платит покупатель. На официальном сайте, как уже было отмечено, на модели, которые есть в продаже, установлена цена. Ее можно определить для каждого из смартфонов и, таким образом, сравнить, что предлагает компания и по какой цене. Так, самую дешевую модель BQ можно приобрести всего за 169 евро. За эту стоимость покупатель получает устройство, работающее на процессоре МТ6735 тактовой частотой 1 ГГц и с операционной системой Android 5.1. Также здесь присутствует две камеры – с разрешением 8 и 5 мегапикселей, а также такие опции, как Wi-Fi, 4G, Bluetooth, GPS.

Другое (наиболее дорогостоящее устройство в линейке BQ) предлагается по цене 310 евро с процессором МТ6592 (частота 2 ГГц) в металлическом корпусе с ОС Android 4.4.4. Другие характеристики мало чем отличаются от предыдущей, более дешевой модели.

Иная BQ

Существует еще одна компания, которая называется BQ. Если говорить точнее, то это BQ Mobile. Ее в нашу страну завозит отечественный дистрибьютор, тогда как производят телефоны в Китае. Цены, которые устанавливают продавцы этих моделей, в разы ниже.

Характеристики BQ Mobile

BQ телефоны кто производитель

Правда, чтобы понимать, почему так, следует привести некоторые описания моделей от BQM. Во-первых, все они кнопочные. То есть о представлении смартфонов с сенсорным экраном, как это можно наблюдать в модельной линейке испанской компании BQ, не приходится говорить. Во-вторых, каждое из устройств претендует на собственный уникальный дизайн и какой-то особый образ. К примеру, тут есть аппарат с устройством для открывания пива; мобильный телефон на 3 СИМ-карты размером с зажигалку и некоторые другие прикольные модели.

Стоят они недорого – около 2 тысяч рублей. При этом насколько надежны эти телефоны, сказать сложно – страна-производитель бренда – Китай. Зато российские представители достаточно активно продвигают его на рынке устройств – в Интернете действует сайт, на котором занимаются продажей таких моделей. Тут можно найти невероятно заманчивые описания, фотографии и, конечно же, отличные отзывы о продукции. Правда, если прочесть отзывы в Интернете, всерьез ходы этой компании никто не воспринимает.

За счет установки механизма для открытия пива, например, ни один крупный бренд не будет завоевывать рынок, кроме как российские дистрибьюторы. Сами телефоны, на корпусе маркированные как представители линейки BQ, скорее всего, делаются под заказ с таким именем, с тем чтобы сыграть на заблуждении покупателя, который, возможно, раньше слышал о высоком качестве продукции BQ. При этом, конечно же, рассчитывать, что служить такой телефон будет долго и надежно, скорее всего, будет слишком наивно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
BQ-6035L ни кому не советую покупать ни каких запчастей на этот смартфон нет и не будет фирма паленая.
Копировать ссылку
0
менее 2 хлет назад я купил телефон TANK POWER BQ-2430 недавно начал включаться фонарик произвольно при выключенной кнопке что за хрень вы сотворили
Копировать ссылку
0
как получить рут права на BQ
Копировать ссылку
0
как получить рут права на BQ
Копировать ссылку
0
Ни какого отношения испанский bq к российскому bq не имеет, но российский bq - это дешёвые импортированные телефоны из неизвестных китайских подвалов, где они создаются и производятся, и без нормального сервисного обслуживания....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.