Правильный уход за лицом

Современная жизнь требует  от женщины как можно дольше сохранять свою красоту и молодость. Это позволяет чувствовать себя уверенней не только в личной жизни, но и в построении карьеры. Не каждая из нас может похвастаться красотой данной от природы, но выглядеть ухоженной по силам всем. Для этого нужно не только следить за своей фигурой и гардеробом, но и уделять особое внимание внешности.

Как же нужно ухаживать за кожей лица? Очень много полезной информации можно найти на сайте http://xvatit.com/lico_i_telo/.

Однако, существует ряд правил, которые обязательны для всех, кто хочет иметь здоровую, красивую  кожу:

  1. Следует  точно определить свой тип кожи. При комбинированном типе кожи нужно знать  особенности кожи на различных участках лица. Это важно для того, чтобы впоследствии правильно подбирать косметические средства для ухода лица. Даже  домашние  маски для лица готовятся по различным рецептам для сухой и жирной кожи.
  2. У многих на лице, кроме кожи вокруг глаз и губ, есть участки кожи особенно чувствительные к средствам по уходу. Чтобы не провоцировать раздражения и покраснения кожи. Желательно пользоваться гипоаллергенными  средствами или кремами для кожи век.
  3. Очищение кожи должно проводиться регулярно, и средствами наиболее щадяще действующими на кожу лица.
  4. Коже вокруг глаз очень тонкая и в первую очередь страдает от неправильного ухода. Поэтому не стоит пренебрегать специальными  средствами.  Главным требование является ежедневное снятие макияжа с глаз.
  5. Глубокое очищение лица позволяет  снять с лица маску от отмерших клеток, обновляет кожу. Средства для пилинга должны быть подобраны  в соответствии с типом кожи и ни в коем случае не вызывать раздражения. Предпочтительней применять препараты с нейтральным pH.
  6. Увлажнение необходимо для сухой кожи и в летний период независимо от возраста, а после 35 лет эта процедура становится обязательной для всех. Это обусловлено возрастными изменениями в клетках кожи. В жаркие дни желательно периодически увлажнять лицо термальной водой.
  7. Важно обеспечить коже лица надежную защиту от ультрафиолета.  Именно он провоцирует преждевременное старение, а иногда еще и вызывает сильнейшую аллергическую реакцию.
  8. Крепкий полноценный ночной сон. Недаром красавица была спящей.
  9. Нужно отказаться от курения, избегать стрессов, следить за весом.
  10. Тщательно следите за кожей губ. Для этого необязательно пользоваться гигиенической помадой, достаточно смазывать по вечерам губы медом или любым восстанавливающим кремом.

Безусловно,   уход за собой это труд. Но результат будет радовать глаз окружающих, позволит сбросить несколько лет и заставит женщину почувствовать себя королевой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.