Маша Шукшина: исконно русская красота и женская сила в одном обличье

Маша Шукшина – частая героиня телевизионных сериалов. Несмотря на то что актрисе скоро исполнится пятьдесят, она по-прежнему в хорошей форме и остается востребованной в кино. Как развивалась творческая карьера русской красавицы Шукшиной и какие у нее планы на будущее?

Маша Шукшина: биография, юность

Мало кто знает, но Шукшина – продолжательница знаменитой актерской династии. Ее отец – Василий Шукшин – был очень разносторонним и одаренным человеком: он состоялся как режиссер, актер, к тому же был сценаристом и писателем. Мать Марии – Лидия Федосеева-Шукшина – известная советская и российская актриса. Может быть потому, что фамилия Шукшиных сама по себе является брендом, Маша Шукшина никогда и никому не пыталась ничего доказывать: она выстраивала свою актерскую карьеру неторопливо и без особых амбиций.

маша шукшина
Уже через год после собственного рождения Мария появилась на киноэкранах в киноальманахе «Странные люди». Затем маленькая актриса появилась перед камерами в шесть лет, сыграв Машеньку в фильме «Птицы над городом».

Затем Мария решила, что не стоит торопиться с выбором актерской профессии – хорошо бы иметь про запас более серьезную специальность. Именно поэтому девушка окончила факультет иностранных языков, а затем пыталась найти себя в профессии переводчика и даже брокера. И все-таки страсть к кино взяла вверх.

Маша Шукшина: биография, начало карьеры

В 1990 году в возрасте 23 лет Мария снова предпринимает попытку вернуться в кино: она получает маленькую роль в фильме Евгения Марковского «Вечный муж». В этой картине также снималась мать Шукшиной и знаменитый актер – Игорь Костолевский.

маша шукшина биография
После этой картины Маша Шукшина пять лет сидит без работы и появляется на экранах только в 1995 г. в известном фильме Карена Шахназарова – «Американская дочь». В этом проекте актриса играет вместе с Владимиром Машковым и Арменом Джигарханяном. Ей достается роль бывшей жены главного героя и матери его дочери.

В том же году Шукшина блистает в драме Петра Тодоровского «Какая чудесная игра» и Владимира Бортко «Цирк сгорел, и клоуны разбежались». Но что бы ни играла Шукшина до 2000-х гг. – всё это были эпизодические роли или роли второго плана. По-настоящему актрисе начало везти лишь в XXI в.

Лучшие роли Шукшиной

Фото Маши Шукшиной начали появляться в периодических изданиях после ее триумфа в детективном сериале «Приключения мага». Наконец-то, актрисе доверили главную роль. Маша Шукшина сыграла в сериале потомственную колдунью и медиума Екатерину, которая с помощью своего дара распутывает загадочные истории. Напарниками Шукшиной по проекту стали Владислав Галкин, Ольга Аросева, Татьяна Абрамова и многие другие экранные знаменитости.

фото маши шукшиной
В 2005 г. Шукшина снова привлекает к себе внимание, сыграв владелицу модельного агентства в многосерийном фильме «Дорогая Маша Березина». Персонаж Марии – Екатерина Круглова – запомнилась зрителю своей элегантностью и невероятной женственностью, а также тем, что оказалась в центре любовного треугольника.

В 2009 г. Шукшина снова становится главной героиней в сериале «Террористка Иванова». На этот раз актрисе досталась роль женщины с непростой судьбой, которая решилась на захват заложников в отделении милиции.

Одна из последних работ Марии – это главная роль в детективном сериале «Своя чужая». Шукшина предстает перед зрителями в образе подполковника Маринец, которая с легкостью распутывает одно сложное дело за другим. В данный момент актриса снимается в продолжении сериала «Своя чужая».

Личная жизнь

Маша Шукшина, личная жизнь которой столь же активно развивается, как и карьера, побывала замужем три раза.

маша шукшина личная жизнь
Первый муж Марии был ее однокурсником. За Артема Трегубенко девушка вышла еще в 80-х, а в 89-м родила от него дочь Анну, которая, кстати, окончила продюсерский факультет ВГИКа.

В 98-м Маша снова оказалась в загсе, но уже с бизнесменом Алексеем Касаткиным. Вскоре у пары появился общий сын – Макар. Шукшина оставила на время съемки, чтобы стать образцовой женой и матерью. Но длилось это недолго. После того как Мария снова вернулась на экраны, неурядицы в семейной жизни стали просто катастрофическими, и этот брак вскоре распался.

Новым избранником актрисы снова стал бизнесмен. И ему Шукшина тоже родила пару очаровательных детей. Но на этот раз Мария была непреклонна и не хотела ничего слышать о том, чтобы оставить свою карьеру. Через некоторое время с громким скандалом был расторгнут последний брак. На сегодняшний день Шукшина остается «гордой холостячкой» и решила полностью посвятить себя детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.