Тату "Полинезия" - эскизы и специфика техники исполнения

Какой стиль является одним из наиболее оригинальных в искусстве тату? “Полинезия”. Эскизы, выполненные в данном направлении, всегда привлекали к себе внимание. Подобные работы смотрятся оригинально, свежо, красиво. Неудивительно, что люди, желающие украсить своё тело каким-либо образом, выбирают именно тату “Полинезия”. Эскизы будут рассмотрены чуть позже, а пока хотелось бы уделить внимание происхождению этого интересного стиля.

тату полинезия эскизы

История

Среди европейцев данное направление в искусстве нательной живописи появилось довольно-таки давно, но вот популярность обрело где-то в первой половине XX века. В моду данные татуировки вошли за счет того, что техника, используемая для нанесения изображения, была очень сложной и не каждому по силам. Всем тогда стали нравиться необыкновенные, причудливые, оригинальные орнаменты. Мастера комбинировали волны со спиралями, геометрические фигуры с зигзагами, и всё это образовывало очень интересные картины. Стали набирать популярность тату “Полинезия”. Эскизы начали заинтересовывать и современных мировых звезд. К примеру, всем известный актер Дуэйн Джонсон тоже сделал себе весьма оригинальную и видную татуировку в этом стиле.

полинезия тату эскизы на плечо

Значение

Итак, говоря про тату “Полинезия”, эскизы которых могут быть самыми разными, нельзя не сказать пару слов об их первоначальном предназначении. Как дела обстояли в архаической культуре? Татуировки тогда были не просто украшением тела. В них вкладывали особый, сакральный смысл. При помощи нательных изображений такого стиля получалось установить контакт с верхним, запредельным для земных людей миром. А сам процесс набивания тату был своеобразным обрядом, даже, можно сказать, священным таинством. Его дозволялось проводить только жрецу. Абсолютно каждый рисунок и орнамент обладал собственным значением, которое оказывало большое влияние на человеческую судьбу. И подобное восприятие татуировок в те времена восходит к ритуалам, проводимых ранее в древнем племени маори.

тату полинезия эскизы и их значение

Техника и особенности стиля

Что же представляет собой современное направление “Полинезия” (тату)? Эскизы на плечо, руку, спину, грудь или любое другое место напоминают высокохудожественную резьбу по дереву. Действительно, тонкая, ювелирная работа, с которой справится только опытный мастер. Важно сделать татуировку такой, чтобы она была и эстетичной, и глубокомысленной. Ведь уже говорилось о том, что представляют собой тату “Полинезия”.

Эскизы и их значение – тема особенная. В них заложена определенная сакральная нагруженность. В сюжете некоторых тату есть и животные, переплетенные с орнаментами. Черепаха, например, олицетворяет мощную защиту. Солнце – это символ вечности и непрерывности жизни. Скат – очень мощный оберег, защищающий от темных сил и негатива. Акула – символ власти, а ящерица означает дар ясновидения.

Что касательно эскизов - какими они должны быть? Во-первых, все детали обязательно необходимо проработать. Татуировки в данном стиле насыщенны мелкими нюансами. И при их выполнении необходимо кое-что знать. Ни в коем случае между деталями не должно быть мало места. Потому что через некоторое время краска "занимает" положенное место и рисунок становится немного больше, толще. Так что как минимум 2-3 миллиметра должно быть. Во-вторых, нельзя сочетать несколько животных в одном сюжете. Так не принято, если говорить о полинезийском стиле. И, наконец, в эскизе должно сочетаться несколько геометрических фигур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.